Полетный контроллер DJI Naza M v1

RuDron
Moroz:

Разберу модуль и померю, на входе, после триноги. Сколько там должно быть?

там должно быть 3.3 вольта, www.terraelectronica.ru/pdf/UBLOX/LEA-6H.pdf смотрите 6 ногу и 13-14-15, в общем на самом ублохе смотрите тоже, там все просто по дорожкам разберетесь.

andrew_psch

Коллеги, у кого были похожие проблемы:

  • квад перестал держать высоту при стике газа в 50%… опускается до уровня земли и там зависает, в сантиметрах 50-70… аппа futaba 8g, отлетал уже очень много, все было нормально, и тут на тебе… прекалибровал стики в ассистанте, там все нормально показывает… а высоту не держит…

я просто в растерянности… понятия не имею что это может быть… может барометр умер или еле дышит?

andrew_psch
videows:

Это уже обсуждалось. Вот тут например

Я давно заклеил стороны черной изолентой, это точно не от солнца… 😦 это нее могут быть батареи? я вчера 3000mA заряжал на 7А, но это вроде нормально…

Ighn
dicujo:

Epic FPV rescue of a quadcopter

Это первый случай реальной пользы от коптера, что я увидел. Друг спас друга!

Den978
Ighn:

Друг спас друга!

Кинув его с хорошей высоты и переломав лучи…
Надо было что потяжелее брать типо гексы.

Ighn

Не, сказано “Hook released”, т.е. просто он отцепился раньше времени и упал. Надо было верёвку с крюком брать понадёжнее.

Роман1971

Причина таких кульбитов кроется скорей всего не в Naze, а в погодных условиях. Я прошлой и этой зимой столкнулся с аналогичным проявлением данного феномена. Правда без больших последствий - всего то два луча и один мотор в утиль. Правда летал с другим контроллером, но поведение один в один. Сам три раза шлепнулся пока не понял в чем дело. Причина попадание мелкой снежной пыли или в регуляторы или в двигатели, что видимо сводит сума чип управлениями оборотами и направлением вращения двигателя. Потом стал аккуратнее. Взлёта с руки, садился на утрамбованную площадку- падения тут же прекратились. Ещё одна причина у меня была, но тут она маловероятна, раз коптер успел выправиться. У меня на приёмнике , куда питание шло, разъем треснул и периодически отрубался. Коптер падал, а дома все опять работало… пришлось приёмник заменить и опять проблема пропала.

Петрович_S

Пришла новая наза (старая бракованая уехала назад на замену) сегодня опробовал, но что за странный скепящий звук?

Роман1971

А что хотите от китайских моторов? Судя по всему 2212/920 стоят? А вес папелаца небось около 1,5 кг? Попробуйте смажьте подшипники жидкой смазкой. Может потише будет! Отбалансируйте винты, если это родные DJI, то пипец дисбаланс на них!

Петрович_S

Вес пепелаца 1350 моторы dji 920kv винты 10*5 dji Попробую смазать. По моему уже трудно найти, чтото не китайское в нашем хобби, только под разными брендами. Китайское китайскому рознь. 😃

Роман1971

Это TBS рама, если Вам удалось ее с полной комплектацией , т. е. с камерами и ведеопередатчиками и тд. в вес 1350 гр втиснуть - почет и уважение! Расскажите как потом! Обычно 1,5 - 1,6 кг. Винты родные DJI 10х4,5 идут по жизни такими, что требут уйму скотча для балансировки. Звук может еще от вибрации идти, т к особенно слышен когда газ прикладываете. Я бы мог продемонстрировать звук от своего папелаца, но погода сейчас, только чем-то водоплавающим заниматься, а полеты дома искажают звук. Еще моторы за роторы подергайте, чтобы особых люфтов не было. Иногда бывают они от того, что сам вал неудачно вставлен, т е зазор между стопорным кольцом и корпусом двигателя с шайбой большой.

Петрович_S

Полный вес со всеми причиндалами будет 1434 хотя есче грам 20 на осд и кабеля. А пока только пробный вылет. Винты родные но я уже задумываюсь о 4с и 9*5 винтах (дольше полетное время) А ето не могут быть гейны?

Роман1971

9 винты моторы 2212 на 4S вроде не потянут. Там 8х4.5 кажется. Еще мне пришлось батарейку поставить для питания видео. Иначе помеха шла от ESC. А у вас не идет? Гейны , думаю не причем. Такой звук присутствует в такой комплектации. Вот видео

Руслан_Прохоров

Переключатель режимов управления!
для режимов управления, подсоедините нужный канал на приемнике к U порту на MC . При каждом положении переключателя двигайте слайдер канала U к А и М для включения соответствующей голубой зоны.

помогите разобраться! у мня не активна эта графа, нет голубой зоны. тумблер переключаю и ползунок все параметры просто перепрыгивает

shura2000
Петрович_S:

А ето не могут быть гейны?

Вы бы видео передатчик подальше от компаса с ГПС вынесли. Наводки могут быть.

Alex-13
Руслан_Прохоров:

ползунок все параметры просто перепрыгивает

В передатчике откроите End points на этот канал и уменьшая или увеличивая процент добивайтесь чтобы включалась голубая зона