Полетный контроллер DJI Naza M v1

merab2020
IgorKKK:

Поиграйте с калькулятором, например так:

Здравствуйте Игорь. С ним уже советовался
[IMG][/IMG]
Ну по калькулятору, думаю все ОК даже trottlr 65%, не знаю, думаю пропеллер какой то страннйи, придется пробовать на какой нибудь стандартный 11 дюймовой.

x-tazz

Все, мужики, не прошло и трех часов я тоже получил долгожданный и так неожиданно появившийся модуль GPS.
Размер модуля приятно удивил, на картинке он больше кажется.

Провод только длинный очень, придется “сорок раз вокруг ноги, через…”

Вобщем парням и РЦтим и Владимиру Волковичу огромное спасибо, сработали на славу!!!

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

Все, мужики, не прошло и трех часов

Интересно, сколько теперь часов пройдёт, когда мы увидим реальный тестовый полёт и большой палец вверх от счастливчика? 😃

shura2000

а его обязательно на ноге ставить? ее же очень легко свернуть при неудачной посадке.

mtk99

Подключил GPS откалибровал компас, но судя по индикации три красных один зеленый в мануале пишут (3 мигают — найдено 4 GPS спутника. Не взлетайте!) было два раза горел зеленый постоянно по 3 сек. Может грозовой фронт мешает прохождению гпс сигнала. но все ровно повисел в режиме гпс дрейф присутствовал. поднимал до этого в небольшом помещении немного колбасило квадр, на природе взлетает как по рельсам.

ctakah

А у меня с фокстеча даже трека еще не дали-ждем. Ждем испытаний:).

Сергей_Вертолетов

Больше интересует работа компаса, связанных с ним функций, и процесс его калибровки - просто ли осуществить (с положительным результатом)

Vladimir_Volkovich

промаргивание зеленым 3сек это запоминание дома для автовозврата

Gurdzhy
x-tazz:

не, Георгий, нифига не контроллер, а ГПС.

Ну ХЗ. На сколько я помню, в ВК надо вбивать координаты самого контроллера. Назовский новый асистант еще не загружал даже. Вот заберу в выхи ГПС - буду морочится.

x-tazz:

Все, мужики, не прошло и трех часов я тоже получил долгожданный и так неожиданно появившийся модуль GPS.
Размер модуля приятно удивил, на картинке он больше кажется.

Провод только длинный очень, придется “сорок раз вокруг ноги, через…”

Вобщем парням и РЦтим и Владимиру Волковичу огромное спасибо, сработали на славу!!!

Поздравляю Вадим.) Вот славно, что в комплекте есть нога - на шпиенских фото ее не було. А то я себе всю голову сломал, как ее по-лучше изготовить.))

mtk99
Сергей_Вертолетов:

процесс его калибровки - просто ли осуществить (с положительным результатом)

У меня получилось без проблем с первого раза. плохо что инструкция на английском для v2, но есть инструкция на русском от старшего брата, есть различия но думаю справлюсь.

x-tazz

подтверждаю, компас калибруется легко и с первого раза все прошло гладко, два раза покрутился для горизонта, два раза для вертикали. Щас дождь моросит, полетал в помещении, без ГПС, летает так же как и раньше в плане стабильности. Настроил файлсев на возврат и посадку, подключил курслок, буду проверять работу.

Еще такой момент-ногу вставить в крепление у меня с первого раза не получилось, нужно делать прокладки, чтобы она плотно вставлялась в крепеж, я натянул тонкую термоусадку, вроде села плотно (лучше бы уж сделали крепеж на болтиках с торца, надежнее)

Сергей, вот фото моей конфигурации, видно правда не очень, установил ГПС на штанге сзади.

vadson

Ну давайте уже обзорчик работы! Будет ли так же работать как у тестеров вися колом на одном месте?

piligrim-andy
shura2000:

а его обязательно на ноге ставить?

не знаю как на назе будет, но судя по моим прежним опытам на хаиркрафте первой версии гпс чуствует помехи от остальной электроники, в частности от МС. Я сравнивал качество приема ГПС коптера и Гармина 276С в солидности которого я не сомневаюсь (4,5 года эксплуатации в самых жестких условиях) так вот, при приближении Гармина к коптеру Гармин тоже переставал принимать спутники. Одним словом - чем дальше гпс от остальной начинки - тем лучше.

mtk99

[QUOTE=x-tazz;3414083] подключил курслок, буду проверять работу.
Объясните пожалуйста мне как это работает, в мануале к вуконгу нет такой функции, в общих чертах понятно но хотелось по подробней.

vadson

Надо бы просить ребят, перевод делать! Чувствую без русского мануала горя наделаем …
Люди добрые(которые переводили мануал прошлых версий), если Вы нас читаете, Пожалуйста сделайте доброе дело, спасите наши коптеры от Нас., Дайте нам Русский мануал на обновленную НАЗУ-М. Спасибо!

Diego
ctakah:

А у меня с фокстеча даже трека еще не дали-ждем. Ждем испытаний:).

Мне Фоксы трек дали на следующий день после заказа - а что толку? С 28-го так и висит без обновлений. На сайте пишут - что после 10-го отправлять начнут, типа доделывают там что-то…

mtk99
piligrim-andy:

не надо к вуконгу, есть в мануале к назе на их сайте - www.dji-innovations.com/products/…/downloads/

Я писал что читаю по английски но не перевожу (баян) а различные переводчики как то криво переводят толком не понятно. данный мануал я перевел промтом но толку мало.