Полетный контроллер DJI Naza M v1

Ive
toshik:

(у меня обе анетнны наполовину обрублены винтами)

Месье знает толк в извращениях…

Вообще, читаешь последние две страницы - и создается впечатление, что все считают Назу этаким супермозгом, который оградит от всех неприятностей. Аппа от ртф, непроверенная турнига, обрубленные антенны… Так нельзя.
У меня вчера совершенно здоровая, летаная-перелетанная, отстроенная и вылизанная наза впала в глюки и поцарапала чужую машину. Весьма удачно только накладку на двери, и притом коллеги по полю - но всë равно очень неприятно. А тут - вы такие подставы себе устраиваете…

P_33

Ребят, подскажите как fail safe настроить на futabe 7с 2.4ghz?
В аппаратуре можно настроить только на 3 канал, на назе только на 5

Покачто сделал на сброс газа

Регули DJI OPTO 30а калибруются? 1 двигатель стартует заметно позже, в полете раскачка, гейны крутил, эффект незаметный

Сорри если был такой вопрос ,тема огромная.

swat0russia

просто крутить гейны и крутить их с понятием физики - разные вещи))
Обрати внимание на то как вообще ведет себя коптер при взлете, висении , а уж потом делай выводы - как крутить и что крутить) Начни с дефолтных настроек, проверь соосность моторов, пропеллеров, установку самого блока на коптере. )
Что бы моторы стартовали одновременно- выстави требуемое значение в настройках ассистанта
Опять же - про файлсейф назы - здесь написано множество постов. немного покопайся и найдешь все ответы на вопросы.

toshik
Ive:

Месье знает толк в извращениях…

Вообще, читаешь последние две страницы - и создается впечатление, что все считают Назу этаким супермозгом, который оградит от всех неприятностей. Аппа от ртф, непроверенная турнига, обрубленные антенны… Так нельзя.
У меня вчера совершенно здоровая, летаная-перелетанная, отстроенная и вылизанная наза впала в глюки и поцарапала чужую машину. Весьма удачно только накладку на двери, и притом коллеги по полю - но всë равно очень неприятно. А тут - вы такие подставы себе устраиваете…

А чем ее считать, если она мозгом и является? Или перестать летать?

andrew_psch

Развел видео передатчик и GPS, все работает отлично и потери спутников больше нет. Новые пропеллеры 1038 это песня, мне нравятся намного больше чем 1045 и Graupner 1050… единственный момент с landing gear - может мне конечно кажется, но его размер по-моему добавляет парусности всему коптеру. Хоть он и висит как вкопанный, но если без landing gear он сразу и быстро стабилизируется при порывах ветра, то весь в сборе он больше подвержен ветру и более инертный…

Но с учетом того, что GoPro должна скоро приехать (+подвес выбираю), я не представляю варианты без landing gear… Какие еще идеи могут быть?

Ive
toshik:

А чем ее считать, если она мозгом и является?

А меня вот учили, что мозг - это то, что в голове у человека…

toshik:

Или перестать летать?

Далеко не самая глупая идея… По крайней мере - до починки антенн.

P_33:

Покачто сделал на сброс газа

Гениально… Чтоб уж бить и терять - так с гарантией…

toshik
andrew_psch:

Но с учетом того, что GoPro должна скоро приехать (+подвес выбираю), я не представляю варианты без landing gear… Какие еще идеи могут быть?

Фото пожирнее можно?

Ive
andrew_psch:

Какие еще идеи могут быть?

Андрей, а под нижней пластиной места под батарею нет? Попробуй ЦТ занизить немножко… По крайней мере - при 1045 винтах это помогает умерить резкие броски…

andrew_psch
Ive:

Андрей, а под нижней пластиной места под батарею нет? Попробуй ЦТ занизить немножко… По крайней мере - при 1045 винтах это помогает умерить резкие броски…

Под нижней пластиной места много 😃) кстати я действительно не пробовал подвесить батарею снизу…

toshik:

Фото пожирнее можно?

Конечно…

al_lih
andrew_psch:

все работает отлично и потери спутников больше нет

А пластина для GPS металлическая? Не мешает?

andrew_psch
al_lih:

А пластина для GPS металлическая? Не мешает?

GPS на небольшой металлической стойке приклеена, на втором фото видно… ничего не мешает

al_lih
andrew_psch:

ничего не мешает

Я к тому, что стойка-то металлическая, от GPS надо подальше все металлическое…

piligrim-andy
al_lih:

от GPS надо подальше все металлическое…

Не металлическое, а дающее изменяющееся магнитное поле или ВЧ помехи. Постоянное поле при калибровке учитывается и на полет не влияет. Недавно сделал новый квадр на ранее летавшем комплекте Назы и в силу особенностей рамы попробовал поставить гпс рядом с всей остальной электроникой в т.ч. и силовыми проводами. Результат - при сильной перегазовке гпс менял курс на непредсказуемый. Поставил как на другом коптере на 15 см выше остального хозяйства - все стало идеально. (параметры в асистенте само собой менял).

Ive

однако родная подставка - вполне металлическая… ГПС надо, чтобы над ним металла не было чтоб не экранировало. А снизу - всë равно. металл там ничему не помешает.

Yuriy909

Вообщето там компас есть помимо жпс, а онох как не любит железо, не зря площадка что шла для крепления жпс была алюминиевая!!!

andrew_psch
Yuriy909:

Вообщето там компас есть помимо жпс, а онох как не любит железо, не зря площадка что шла для крепления жпс была алюминиевая!!!

в моем варианте металлическая платформа не влияет на компас (чему я несказанно рад 😃) )

kedrikov
andrew_psch:

в моем варианте металлическая платформа не влияет на компас (чему я несказанно рад 😃) )

Ага а потом на две страницы соплей ,мой коптер упал или еще чего хуже улетел… вот она какая нехорошая наза😁

Gurdzhy

А вчем прикол? Коптер на вуконге, ветка про назу.))

swat0russia

Георгий) ну застрели меня) никакого прикола. Та же продукция)
Тима уже пуляет)) ну не кушайте то что вам не нравится господа)

sskom

Мужики (и дамы, если зашли почитать про младшую сестру)!
Сегодня мне эта сестра решила разложить гексу. F550 с Naza и GPS, все стоковое, аппа Spektrum DX8, AR8000. Подвес ALWARE. Отлетал сотню батарей в разных условиях, в том числе и с подвесом. Сегодня сразу после подъема из положения “вишу на месте”, гекса резко клюнула несколько раз, но коротко. Я ее посадил, перезагрузил и еще раз взлетел, но на этот раз она так резко наклонилась, что перевернулась в воздухе и упала. Наверняка такое странное поведение уже обсуждали, но я пол форума не перчитаю. Помогите информацией, кто знает.

swat0russia

Сбой по электропитанию только на ум приходит …

sskom

Но отказ тогда только на паре моторов. Последний раз завалилась на задние лучи.

тима
swat0russia:

Георгий) ну застрели меня) никакого прикола. Та же продукция)
Тима уже пуляет)) ну не кушайте то что вам не нравится господа)

ну было бы качество и м количество а то так ни вам ни нам и в коллекцию не положить