Rabbit Flight Controller

Dimm168pin

на переходе сонар-баро сегодня чуть не улетел коптер, сначала постоянно штырило выше двух метров он постепенно но летел вверх, перестал его трогать, и в крайней точке полный газ и все, думал привет, газ убрал, никакой реакции, но потом судя по видосу что-то пикнуло , газ уже был в нуле, и управление вернулось, адреналинчику хапанул кароче. отключил нафиг. видос с борта позже .прошивка 206

smotors

… представляю ощущения, когда пепелац сам себе на уме… по приезду мозгов, придется таки полетные режимы на поводке с якорем тестить…

erz
Ar2r:

Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится

У меня так получилось.

Dreddix

Кто может, сделайте тест- В ГУИ отключите галку сонара, но сам сонар оставте на коптере и подключите к кролю. Взлетите, что будет?

Если помните мои приключения с сонаром- Отключая галку сонара, коптер им пользуется и ведёт себя точно также глючно. Диод сонара на кролике при этом не горит. Включаю галку в ГУИ диод горит, поведение не меняется. Мож у меня глюк платы какой?

erz

Завтра постараюсь попробовать,если поеду летать.Дома стремно эксперементировать.Да,сегодня прошелся на сонаре по ступенькам на улице - СУПЕР!!! Амплитуда колебания по высоте ± 5см.Прошивка 206.Сонар синий 4-х ногий.

igoralekseevru

первый раз выгулял кролика

сетап: трикоптер “по шведу” кролик с 206 прошивкой, сонара нет, моторы DT700, регули Turnigy Plush 18, аппа Turnigy 9x перешитая в ER9x (рекомендую), кролик откалиброван (регули, горизонт, компас) настройки см вложение.

симптомы

  • газ полный а он еле еле поднимается, до этого с другими мозгами летал на 1/3 газа, на половине рвало вверх как ракету
  • трикоптер поднимается на высоту пол метра и его начинает колбасить раскачиваясь (осциляции) причем выше не поднимается и не управляется совсем
  • но на земле на малом газу послушно слушается стиков, моторы откликаются и резво поднимают нужные края согласно стикам
  • в какой то момент на земле стала осцилировать серва хвостовая, потом успокоилась

Что это было я не понял, на всякий случай откалибровал по новой регули, но еще не проверял

Не совсем понятна логика и термины полетных режимов, грешил на них, на аппе переключал режимы, потом вообще удалил миксы на 5 и 6 каналы

Где есть внятное описание полетных режимов?

Возможно я что то с галочками намудрил (красным выделил)

Сейчас поставил настройки галочек как у одного коллеги с трикоптером с этой ветки (не могу найти пост)

Ar2r
igoralekseevru:

сетап: трикоптер “по шведу” кролик с 206 прошивкой

Для начала нужно попробовать базовую настройку трикоптера, может с ними неплохо будет летать:

По поводу газа - посмотреть какой показатель в поле CH3 когда стик газа на максимум. Минимальное число от 1000-1100, а максимальное должно быть от 1900-2000

SkySlam
Ar2r:

Коробку под кролика удачную нашел. Прям впритык и все сходится… Но нужно было пол высоте поменьше взять, но это дело поправимое.

Хе… 😃 Да да … Именно такую и брал 2 недели назад в “Карусели”. Вес 65 гр. Пластик достойный, хороший удар держать должен. Если срезать 2 защелки из 4-х - будет полегче. С высотой повезло - я угадал;) Единственное, т.к. закрывается герметично - обязательно сверлить дренаж для правильной работы баро.

Ar2r
SkySlam:

Именно такую и брал 2 недели назад в “Карусели”.

там еще была менее глубокая… измерю свой блинчик и может возьму более плоскую. Плату с питанием отдельно выставил, что бы меньше проблем было в случае падения.

Dreddix

Трёшка на базовых хорошо летает, но я летал и на все выше 60 попугает. Ещё выше (80-90)- в ветер дёрганая, но летает хорошо. Насчёт газа- у меня та же фигня, хз почему- причина мною не установлена. Я перешел на 12" пропы, движки ДТ750 тоже, отрыв на 30% газа, уверенное висение 50-55% газа, пулей в небо уходит на 12". Серву начинает дёргать если включить удержание курса- забудьте про эту функцию вообще на трёшке. И с выключенным пультом тоже дрючит серву. Кейрфрии режим на трёшке тоже не адекватный- забудте о нём 😃
первые 3 слайдера уменьшите на 20попугаев каждый если трясёт. И походу пропы не сбалансированы… У меня на таких летает даже в ветер уверенно. Сейчас вернулся к базовым, хз почему.

mejnkun
Dreddix:

Серву начинает дёргать если включить удержание курса- забудьте про эту функцию вообще на трёшке.

назначил ету функцию на центральное положение 3позиционника ,при включении пульта , когда треуется свичи сместить вперёд ,ета функция будет не активна,а после активации моторов дрочка сервы как правила пропадает,при проверках показаний на компе или зае… кролика просто отрубаю серву до арминга моторов.

Dreddix
Dimm168pin:

вот так сегодня хапанул адреналинчику, барометр выпаяю к чертям

А причём тут баро. По поведению похоже скорее на фейлсейв или пропадание управляющего сигнала. Хотя могу ошибаться.

mejnkun:

назначил ету функцию на центральное положение 3позиционника ,при включении пульта , когда треуется свичи сместить вперёд ,ета функция будет не активна,а после активации моторов дрочка сервы как правила пропадает,при проверках показаний на компе или зае… кролика просто отрубаю серву до арминга моторов.

У меня серву долбит только с выключенным пультом. Мелко-мелко долбит. В режиме удержания курса её совсем не так долбит, там её жёстко долбит. Виталий у вас удержание курса норм работает? Серву нек др***т?

Dimm168pin
Dreddix:

А причём тут баро. По поведению похоже скорее на фейлсейв или пропадание управляющего сигнала. Хотя могу ошибаться.

та дело в том что фэйлсэйф выключен, фриска в турниге, а вот такое поведение наблюдалось постоянно при вылетании за пределы сонара, но я не давал ему улетать выше, а тут ждал когда баро устаканится

devv
erz:

У меня так получилось.

а у меня так
купил утром за 25 р. баночку. 0,45 л.

erz

Ну вот,вся наша крольчатина постепенно перемещается в посуду по предназначению.Добавить соус и в микроволновку😁😁😁.

Li2n

Ну все получил с GB кролика полного. Полз до Питера 2 месяца. Пешком наверное китайцы несли.
Где найти инструкцию, русскую желательно. И щас скачаю последнюю прошивку.

ua6jhm

С пропами к компу не подключай, чревато . Вообще лучше есц отключать при программировании. У меня при настройке сбросились данные и движки стартанули, благо пропы сняты были.В общем с кроликом нужно быть очень внимательным.