Rabbit Flight Controller

Dreddix
crown:

кто собирал гексу по мануалу расположение и вращение мотором все верно??

Да. И Расходы сильно зажимать нужно, бешеная она (или это у меня из-за 4S). Я свою победил. Очень чувствительна к выкосам двигателей, но на пластик-раме, вам это не грозит. Если вибрации имеют место быть, понижайте первые 3 слайдера ГУИ ниже 50%

shura2000

У меня минигекса на кролике была. все по мануалу и с настройками дефолными для моего размера. Летало нормально.
сейчас переставляю на клон джидаевской рамы. правда 4-ку.

crown

Подключал по этой схеме, с последнего мануала, где с алиэкспресса товар в начале

erz

Тады дело в настройках.У меня эта рама лежит(6-ка),в конце недели соберу.А 4-ка клон летает очень даже ничего.

Сергей_Вертолетов

Если прошивка встает криво, он нифига не летит, переворачивается, начинает сам газовать. Прошейтесь нормально, а то так и будете искать несуществующие причины…

crown
Сергей_Вертолетов:

Если прошивка встает криво, он нифига не летит, переворачивается, начинает сам газовать. Прошейтесь нормально, а то так и будете искать несуществующие причины…

Пришивку я не трогал, снял плату с летающего нормально квадрика на самодельной раме, переключил в гуи на hex6, типоразмер оставил 450-650мм, буду избавляться от вибраций и в гуи ползунки убавлю

erz

Судя по вашей конфигурации Вам нужно в ГУИ поставить нех6х.

crown
erz:

Судя по вашей конфигурации Вам нужно в ГУИ поставить нех6х.

Все верно, так и выбирал нех6х, не дописал в предыдущем сообщении,

Cold_Play
crown:

Я в этом конфиге использовал адаптеры не цанговые а непосредственно прикручены на мотор, возможно и они бьют еще, сегодня проверю с виброразвязкой и винтами APC

И с такими и с такими у меня та же проблема была… те что прикручивать надо, попробуйте прикручивать постепенно, совсем не закручивайте первый винт прикручивайте второй потом 3 и , и постепенно попорядку их закручивайте…

crown:

буду избавляться от вибраций и в гуи ползунки убавлю

Не важно какая плата стоит ( в плане чувствительности к вибрациям), чем меньше вибраций тем стабильности больше в любом случае

mejnkun

пришол кролик с родным ГПС так вот обновление 1hz абитрейт 9800 …

Cold_Play
mejnkun:

пришол кролик с родным ГПС так вот обновление 1hz абитрейт 9800 …

и как работает?

ligor73
mejnkun:

пришол кролик с родным ГПС так вот обновление 1hz абитрейт 9800 …

mejnkun, вроде раньше измеряли должно быть 38400???
какой программой смотрели?

Dreddix
mejnkun:

пришол кролик с родным ГПС так вот обновление 1hz абитрейт 9800 …

расскажите в пм или тут, как к гпс привязаться. У меня есть 1 модуль кролика восстановленный, не шлёт инфу на кролика, нужно к компу его, проверить что шлёт, понятия не имею как это сделать

Evguenis
Evguenis:

Похоже на драйверы выхода,

Оказывается совсем не драйверы, а совсем наооборот. Короче, починил. Ура!

Cold_Play
Evguenis:

Оказывается совсем не драйверы, а совсем наооборот. Короче, починил. Ура!

что сломалось и как починили расскажите поподробнее если можно? вдруг у кого нить подобное случится

UA9jes
mejnkun:

пришол кролик с родным ГПС так вот обновление 1hz абитрейт 9800 …

Так и должно быть, я не думаю что кроликопроизводители заморачиваются с конфигурированием NEO-6M.
Программно можно изменить до 38400 и обновление до 5 Hz, будет удерживаться до пропадания резервного питания. Можно сделать аппаратно, но нужно паять перемычки.

Cold_Play
UA9jes:

Программно можно изменить до 38400 и обновление до 5 Hz,

можно то можно, вопрос в том - в каком режиме гпс работает с кроликом лучше всего и в каком он должен работать?

Кстати по поводу новой прошивки 210, пишут что там автопосадка теперь может работать без баро, только с сонаром)

smotors

… интересная какая фишка в два-десять прошивке. Я про координаты моторов .Да и с удержанием вроде подправили… Руки чешутся затестить…

Cold_Play
smotors:

… интересная какая фишка в два-десять прошивке. Я про координаты моторов .Да и с удержанием вроде подправили… Руки чешутся затестить…

странная и ненужная я бы сказал, мультикоптеры все стандартные по сути… они бы лучше точили код а не пичкали ненужные функции…