Rabbit Flight Controller

alezalez

Алексей, спасибо за помощь. Через недельку получу новый баро, буду лепить к кролю.

alezalez

Подсоединил новый баро, а точнее, платку на MS5611. На родной платке с компасом просто перерезал дорожки от 085 баро (CLK, DATA). Лень было выпаивать сам датчик 😃 Ну и по I2C подкинул новый баро. Здорово! Точнее стал отрабатывать высоту. Мне понравилось. Отдельное спасибо Алексею ака 180alex и Богдану ака evgbog за помощь!

27 days later
siderat

Не получается заармить кроля, подаю питание, сразу начинают все светодиоды мигать, газ в нуль, правый стик влево, писк, и больше никакой реакции, диоды так же все продолжают мигать.

Anamorfot

После подачи питания кроль должен пройти самодиагностику.
(он должен пискнуть несколько раз, проверяя всё что к нему подключено)
После самодиагностики он должен выйти в “дышащий” режим(сведодиоды должны разгораться и затухать все вместе)
Так-же проверьте через ГУИ наличие сигнала на каналах и их дапазоны (примерно 1190…1980 и 1500 по середине)
Так- же проверьте реверсы на апе.(или реверсы можно выставить в ГУИ)

siderat

Когда питание подаешь кроль пару раз пикает, немного прерывисто. Далее сведодиоды разгораются и затухают вместе, сигнал в проге все как надо показывает при движении стиками. Реверсы в аппе все по дефолту в одном положении.

Anamorfot
siderat:

Когда питание подаешь кроль пару раз пикает, немного прерывисто. Далее сведодиоды разгораются и затухают вместе, сигнал в проге все как надо показывает при движении стиками. Реверсы в аппе все по дефолту в одном положении.

Ну он вошёл у тебя в дышащий режим. правый стик влево и удерживем до 3 сек.
Если ни чего не присходит, попробуй в другие стороны

siderat

По мануалу газ в минимуме должен иметь значение 1020 -1080, у меня было больше, триммернул вниз до нужного значения, и на передатчике реверс газа поставил, после этого заармился 😃

siderat

Читал что на первом кроле были глюки, если запитывать через регули, в втором кроле можно без бека?

alezalez

Коллеги, вопрос по кролику: за сколько сейчас можно реально продать б.у. кролик (в родном черном корпусе) с сонаром, ГПС-ом, компасом и установленным вместо родного барометра более точным MS5611? Т.е. полный комплект. Просто перешел на другие мозги, а эти хотелось бы продать, но не знаю, сколько просить. Кролик первой версии. Заранее всем спасибо!

devv
alezalez:

за сколько сейчас можно реально продать б.у. кролик

За столько за сколько купят. Хотя просить можно сколько не стыдно 😃
Не думаю, что на него сейчас дикий спрос, ажиотаж и покупатели в очередь встанут.

alezalez
devv:

За столько за сколько купят. Хотя просить можно сколько не стыдно 😃 Не думаю, что на него сейчас дикий спрос, ажиотаж и покупатели в очередь встанут.

Как я ждал именно такого конкретного ответа 😃 Даже и не знаю, как за такую информацию отблагодарить !!! Чтобы я, Евгений, делал без Ваших советов, даже ума не приложу 😃 Вот именно такие ответы, лишь бы пофлудить, и достают на форумах. В них полезной инфы всего лишь несколько процентов, а остальное…

devv

Хотите конкретный ответ ?
ок.
Думаю за 2 т.р. у вас его купят
Устраивает такой ответ?
Или дальше тут будем гадать о возможной цене вашего Кролика ?
Может кто то напишет, что за 2.5 купят, лучше станет ?

shura2000

Думаю, мертвый проект (без поддержки и тп) нафиг ни кому не нужен. у самого валяется первая версия.
За эти деньги лучше APM 2.5-2.6 купить.

siderat

Подскажите чтобы повесить удержание высоты и курса, надо соединить приемник и кролик с 5 каналом, и поставить галочки в проге?

spbpavel

Да, чтобы иметь возможность включать/выключать.
Либо не соединять и поставить все галочки, чтобы режим работал всегда.

siderat

Откалибровал горизонт, в комнате неплохо висел, пошел на поле, а там его сносит в сторону. Такое может быть из за небольшого ветра? Летал без gps.

29 days later
Glyuks

Может кто нибудь продать мне платку с компасом и баро первой версии? Москва и область. Очень надо. Моя чего то сдохла ((

lacras

У меня завалялась новая - в свое время заказал 2, эту не распаковывал 😃 Если нужна, вэлком в ЛС.

Glyuks
Glyuks:

Может кто нибудь продать мне платку с компасом и баро первой версии? Москва и область. Очень надо. Моя чего то сдохла ((

Я имею ввиду саму только платку компаса и баро.

Или не за дорого нового образца
Можно почтой по России

3 months later
siderat

В последнее время кролик 2 плохо держит высоту. Запитано от регулей, но раньше держал ровно, не может быть такого из за старых акков, напруга сильно проседает.

7 days later
WWL

Всем привет! Подниму-ка я тему из небытия. 😃

Попала в руки, практически по наследству, такая инсталляция:

  • кролик (баро+компас впаянные)
  • GPS (насколько я понял - родной), в пакетике
  • движки BL-2830/14 (750kv) с пропами 1045.
  • регули - Турнига 30А
    Ну и батарейки, аппа Турнига 9X с родной прошивкой…
    Все это было собрано на 620-й самопальной раме…

Что сделал сразу:

  • раму урезал до 500, стало смотреться гармоничнее.
  • заказал 1245 пропы, с ними калькулятор показывает доброе увеличение полетного времени и уменьшение газа висения с 63% до 45%.
  • перепрошил аппу на er9x,
  • залил в кроля прошивку 1.230 (я так понял - это последнее, что есть?)
  • прикрутил ГПС, Rx и Tx поменял местами - спасибо форуму за подсказку.
    По настройкам - ПИДы кручу-верчу, обмануть хочу - нужен “диванный летун” - пилотаж не нужен - нужно таскать гопрошку с подвесом. по каналам - на пятый канал поставил автостабилизацию (в любом положении тумблера) и удержание по баро. На шестой поставил одну галочку - удержание по ГПС и на седьмой - возврат домой (тоже одну галочку).

И как это все летает:
Если честно - хреновенько. Очень резкий, при включении удержания по баро - прилично проседает по газу - приходится добавлять, чтоб не упал. При включении удержания по ГПС - начинает уруливать куда-то вдаль причем, каждый раз по разному, при возврате домой - тоже. Видимо в Китай летит…
Rabbit Suit (пока не пойманы спутники) показывает что ГПС видит 180 спутников и начинает перемигиваться надписью FIX - NO FIX с бешенной частотой. потом все устаканивается и постоянно горит FIX и показывает 7-8 спутников. координаты дает верные.
Да, насколько я понял - все эти галочки по разным каналам суммируются? То есть если включена автостабилизация и удержание по баро на пятом канале, то включение удержания по ГПС на шестом действие тумблера пятого канала не отменяет?

Для чего я это все пишу - форум читать, конечно здорово, но очень-бы хотелось поговорить и с живыми, пусть и бывшими, кролиководами. Может кто сталкивался с подобным или даст совет…