CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

mahowik

мало что понял, но обожаю умные посты! 😃

photocanon:

Т.е. более конкретно вопрос ктонибудь в курсе с какой ноги оно меряет это значение и собственно какое напряжение он меряет.

он берет это напряжение с полетного контроллера, но уже в виде данных, т.е. через вийный протокол… сам полетный контроллер меряет его с A0 входа через делитель соот-но… тут в теме было… поищите…

upd: в конфиге мобидрона его можно отрубить

//#define BAT1                    //to enable Battery 1 panel  (multiwii voltage sensor)
photocanon

[QUOTE=mahowik;3888262]
upd: в конфиге мобидрона его можно отрубить
[QUOTE]

да собственно отключать его смысла не вижу, на ту ножку удобно ляжет питание видеопередатчика, так как вычисление mah идет от BAT2*I, да и собственно земля общая.

* Еще из практики уже обладая данной платкой контроллера понимаю что Очень удобно былобы допилить к разъемам переходные макеточки с простыми полосками меди. так как проводки если болтаются никуда не припаяными это очень опасно в плане КЗ кудалибо. а так взял распаял косичку на небольшой кусок макетки и приклеил его к корпусу, а далее разводишь как тебе удобно. т.е. платку можно снять поменять как хочется.

e-serg
photocanon:

П.С. В плате стоят не LDO стабы как может быть многие считают.

Лучше других не путать, читать документацию. “класс D” термин из области звука.
Для примера: LDO tps76933, Step-Down tps62203. корпус один оба на 3.3V, включение разное. импульсный без дросселя не работает.

photocanon
e-serg:

Лучше других не путать

Беру слова обратно. не покурил даташит на рег… у меня в платке с ибэя стоит LDO с маркировкой KB50
(MIC5205-5.0BM5 MIC5205-5.0YM5 LB50 KB50 1% 5.0V –40°C to +125°C SOT-23-5) 150мА

Исходя из даташита всеравно схема построена на полевичках так как сдвиг максимальный 165мВ на нагрузке 150мА

*класс Д в области транзисторов = ключевой режим управления либо вкл либо выкл, к усилителям имеет посредственное отношение. я имел ввиду только режим работы а не свойства звуковых усилителей, собственно взята инфа из электротехники за 3-й курс.

ctakah

Точно,немножко перепутали стаб с ШИМ импульсный и стаб линейный.Так вот в этой плате конечно линейный,но с малым падением напряжения-лоу дроп ,так называемый.У меня запитано 5 вольтами с регуля,иногда по забывчивости забывал со всех регулей выдернуть проводочки с 5 вольтами и ничего-все работало в паралелли без крашей.В идеале желательно развязать диодами питание с регулей на плату,если один регуль даст сбой по питанию,другие его подстрахуют))😃

DVE
Leon11t:

Датчик тока-а точнее датчик напряжения и всего на пару рублей.

Э… Датчик напряжения и тока - две большие разницы.
Чтобы мерять в полете потраченную емкость аккума (а это наиболее информативно при длинных полетах имхо), нужно знать и то и то, а это другой порядок цены.

Leon11t
DVE:

Э… Датчик напряжения и тока - две большие разницы.

Да я знаю чем они отличаются 😃
Решил кинуть до кучи, чтоб люди деньгу не платили за магазинное изделие.

Shuricus
jekmv:

так это ж minim OSD

Сообщение от akira
С multiwii не работает

jekmv:

работает, проверено лично

С какой прошивкой оно работает с Мультивii?

baliv
Shuricus:

С какой прошивкой оно работает с Мультивii?

Присоединяюсь к вопросу. Где почитать про minimOSD+MWii ?

akira
jekmv:

так это ж minim OSD

работает, проверено лично

Евгений, видео покажите пожалуйста.

Shuricus

Там ни хексов ни описания. Догадайся мол сама…

SkyAK

Хочется GPS, вот такой на ХК нашел.

Что скажите, может что другое взять?
имеется плата ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1, прошивать буду MultiWii.