CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Sir_Alex
mahowik:

Если ты про это “We have Reinforce USB Port!”… то я это перевел как “мы должны усилить порт!” т.е. еслиб было ReinforceD, тогда да… типа “мы усилили…”

Вроде как он просто клеем пролил разъем. Но по некоторым вестям с фронта, готовится к выпуску AIO Pro v2 - возможно будет другой USB разъем 😃

SovGVD
Sir_Alex:

готовится к выпуску AIO Pro v2

а что там будет? новых датчиков вроде нет пока, уменьшат размеры, как с новым обычным криусом?

Armin

*ять, только купишь, уже на подходе новая версия. Тянут деньги как пылесосом!

omegapraim

а вы не волнуйтесь, более современных датчиков чем на старой наверное пока и нет, моя такая же платка лежит сейчас на почте, заберу в пятницу, они написали что усилили усб порт.

Armin
Armin:

вечером выложу фотку. По моему ничего нового.

Если залить припоем, то есть вероятность что он попадет вовнутреннюю полость разъёма, тогда уже в него ничего не засунешь… Надо быть осторожнее тем, кто будет проливать разъем припоем.

Sir_Alex
Armin:

Тянут деньги как пылесосом!

Не деньги тянут, а стараются сделать как лучше для вас.

SovGVD:

новых датчиков вроде нет пока

Нет, новых датчиков не будет. Подробнее рассказать не могу (как минимум, спрошу у производителя разрешение)

Armin

странное дело, выяснил я причину, почему коптер медленно валится на бок, что даже триммеры не помогают. Посмотрел отклик в конфигураторе, оказалось, что каждый мотор работаеть на своих оборотах, а задний левый всегда почему-то имеет больший газ чем остальные и это несмотря на то что тримера поставлены в нейтраль. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как побороть? Все датчики во время проверки были отключены, кроме гироскопов, естессвенно.
Поставил 2.0 версию, в ней почти тоже самое, но перекос всетаки не такой большой.

Ох летать охота, а приходится сидеть париться с настройками.

omegapraim

Данная проблема распространена, попробуйте для начала поставить стандартные пиды если не поможет попробуйте для гирика все пиды в 0 кроме П дальше будем отталкиваться от этого.

Richard_Ferlow
Armin:

Если залить припоем, то есть вероятность что он попадет вовнутреннюю полость разъёма, тогда уже в него ничего не засунешь… Надо быть осторожнее тем, кто будет проливать разъем припоем.

да, вероятность самая настоящая =))

omegapraim

А не пробовали заливать термоклеем из пистолета?)))) он хорошо закрепляет.

pbolotin
Richard_Ferlow:

Если залить припоем,

Спилил усы на разъеме и залил термоклеем по периметру, полёт нормальный. Зачем припой та )

Richard_Ferlow
pbolotin:

Спилил усы на разъеме и залил термоклеем по периметру, полёт нормальный. Зачем припой та )

Нечистая за руку дёрнула =)

omegapraim:

А не пробовали заливать термоклеем из пистолета?)))) он хорошо закрепляет.

на мой взгляд - тут площадь маловата для его использования.

Chester_kz

На rcgroups практикуют 5-ти минутную эпоксидку. Главное внутрь разъема не налить. Наверно тоже эпоксидкой покапаю по краям и сзади по больше. Спиливать зубцы тоже буду.

alex_f73

А как она высоту то держит с новым баро, в сравнении с CriusSE ? Имеет смысл делать апгрейд, или шило на мыло ?
А если у кого видео есть, посмотреть бы

Chester_kz

На пирате отлично держит высоту. Больше метра с неприкрытым баро не гулял. Думаю что сонар мне теперь не нужен. Видео к сожелению нет. (

Sir_Alex
mahowik:

Если ты про это “We have Reinforce USB Port!”…

По поводу этой надписи, разраб сказал что в ревизии платы v1.1 немного другой разъем, с шестью лапами…

I use HRS’s USB ,It has 6 pads for fix stable

Единственно, я не понял продаются именно 1.1. или распродаются старые.

Кстати, как вариант, просверлить два сквозных отверстия возле лап крепления разъема и проводочком (Буквой П) прижать весть разъем. Но у меня нету этой платки, может я не прав и так нельзя сделать…

Armin
omegapraim:

Данная проблема распространена, попробуйте для начала поставить стандартные пиды если не поможет попробуйте для гирика все пиды в 0 кроме П дальше будем отталкиваться от этого.

Ваша правда! По умолчанию I была 0.030, уменьшил до 0.07 стало нормально.

ctakah

У меня если ставить I по Alt 30- то микрокоптер гоняет вверх вниз ,ставлю скорость отрабатывания быстрее-5 например-висит достаточно стабильно,пол метра максимум за пару минут полета. Еще , на большом коптере с залитой по умолчанию с прошивкой пидами висел как наза,потом непонятный глюк типа не армимся ,перешились и поставил на микрик,баро стало хуже работать-вина прошивки,настроек,размера рамы или комплекс всего-не знаю. Еще раз перешились,сделал скорость отрабатывания максимальной по баро и вроде теперь летать можно.Регули плюши на 6 ампер,рама с хк ,движки 1811 2900, 1300ма батарея,5030 винты трехлопастные,моторы греются.Вибростоит 5 слоев двухслойного скотча по 2 мм ,приемник на плате контроллера для веса)))

mahowik
Armin:

Ваша правда! По умолчанию I была 0.030, уменьшил до 0.07 стало нормально.

нет, не правда!

Вот прошивка под QUADX, для залить и полететь начинающим 😃
Изменения в сравнении со стоковой 2.1:

  • фильтр на гиру 42гц
  • вес магнетометра в IMU = 400
  • акро пиды + рцрэйт
  • DEADBAND = 15
  • MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
ctakah

В выходные попробую -очень интересно для микроквада сколько надо уменьшать пиды?Пропорционально?

Armin

С магнетометром не могу понять. Откалибровал его как положено. Когда в полёте включаю его, квадрик начинает медленно вращаться по YAW, причём это не носит системынй характер. Т.е. за время полёта пока включен магнетометр, вращение может исчезнуть вовсе, или изменить направление. Совершенно случайно. При этом, когда магнетометр выключен, вращения по YAW нету, т.е. квадрик был заранее оттриммирован.