CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

если только напрямую к ниму подпаяться но тогда вам придется поставить подтягивающие резисторы на шину данных.

DigMaster

Компас, акселерометр и барометр потребляют не много, так что для GPS-модуля должо хватить, если это MTK3339, например. Но лучше этого не делать.
К тому же последовательные порты имеют уровни 5В, и для GPS-модуля это может оказаться монговато. Нужно согласовывать уровни 3,3-5В.

Я ставил отдельный линейный стабилизатор 3,3В 0,5А для GPS и Bluetooth. А так же ставил делители на резисторах, что бы не сжечь входы модулей, питающихся от 3,3В.

sergius-vk8

В личку не кинете инструкцию по установке и настройке мегапирата? вроде лучше мультивия… поподробнее а то уже запутался.

AVorozhischev

Добрый вечер!

Пытаюсь подключить MinimOSD c RCTimer к AIOP Flight Controller`у.
5V беру с полетного контроллера.
При подключении MinimOSD через USB к компьютеру расположение элементов телеметрии записывается/считывается с платы без проблем.

Проблема возникла в следующем.
Когда 12V для питания камеры и видеопередатчика подаю на разъем OUT (см. схему подключения ниже с rctimer), то 12V нет на разъеме IN (на камере и соответственно нет видеосигнала).

Когда 12V для питания камеры и видеопередатчика подаю на разъем IN (см. вариант подключения на схеме ниже с code.google.com/p/arducam-osd), то 12V нет на разъеме OUT (на передатчике, он не запускается).

Пин (+) на разъемах IN и OUT прозванивается.
Пин (-) на разъемах IN и OUT не звонится.

12V беру с отдельного аккумулятора.

Куда копать?

Заранее благодарю.

jekmv
AVorozhischev:

12V для питания камеры и видеопередатчика подаю на разъем OUT

серьезно подаете 12 вольт на видео вход/выход? или просто написали так?

nikr
AVorozhischev:

Пин (-) на разъемах IN и OUT не звонится.

Как я понял у вас на плате не подключен один из пинов GND на двурядном разьеме. Возможно непропай или брак платы. Соедените их между собой.

AVorozhischev
jekmv:

серьезно подаете 12 вольт на видео вход/выход? или просто написали так?

написал некорректно, имелся ввиду разъем с соответствующим пином (+)/(-). На пин видео естественно ничего не подаю.

nikr:

Как я понял у вас на плате не подключен один из пинов GND на двурядном разьеме. Возможно непропай или брак платы. Соедените их между собой.

помогло. Посмотрел под лупой, непропай пина (-) на разъеме OUT был.
Спасибо.

P_L_Z
AVorozhischev:

Пин (-) на разъемах IN и OUT не звонится.

какраз сегодня прозванивал у меня звонится (minim OSD v0.1)

Fumo

Как правильно подключить приёмник FrSky D8R-II Plus к AIOP v.2?

Дайте распиновку пожалуйста - какой канал что управляет?

dnuos

включаете гуи, тыркаете и смотрите какой канал чем управляет)

Fumo

Т.е. “оффициальной” распиновки нет - только “тыком”? )

nemo61
Fumo:

Т.е. “оффициальной” распиновки нет - только “тыком”? )

Тыком быстрее. От передатчика зависит нумерация.

serenya

roll, pitch, throtle, yaw, с первыми двумя могу ошибаться, сам только попробовал раз и перешил на combined ppm.

Fumo

Ок, буду тыркать в ГУИ.

А питание, я так понимаю, передатчик возьмёт с кабеля 3-3, который надо воткнуть чтоб питающие контакты “залезли на начало” дорожки управляющих контактов?
Или лучше взять отдельно питание с другого ESC (UBEC у меня пока нет - мозги, BT и GPS питаются от одного из ESC)?

К PPM контакту (на AIOP) надо цеплять чтонить?

omegapraim

multiwii.p.ht/page-17.html зачем что то тыкать когда есть инструкции, или может инструкции это для слабаков. Почитайте с начала сайта и до конца, и в инструкцию к приемника загляните, и будет вам счастье, а то такими темпаси следующий вопрос будет: “Я все подключил а двигатели не заводятся?”

Fumo
omegapraim:

Это я ВСЁ конечно-же прочёл, все распиновки видел? многое почерпнул. Но там только распиновка мозга, а я спрашивал соединение приёмник-мозг. (Кста, на этом ресурсе человек не поменял некоторые пути к картинкам при выгрузке сайта с компа на хостинг.)

“Протыкал” в Bluetooth-Android GUI. У меня получилось так:

FrSky D8R-II Plus - Crius AIOP v.2
1 - A9 - Aileron
2 - A10 - Elevator
3 - A8 - Throttle
4 - A11 - Yaw (Rudder)

Запустилось, крутит. Рад.

Но проблема: через GUI вижу, что один из моторов не набирает обороты, так и работает на холостых.
Что проверять, где копать?

Upd: На глаз - все движки разгоняются. GUI глючит, выходит?
Если это не глюк GUI - то при попытке взлёта угол с некрутячим движком останется на полу и кк через него перекувырнётся. ))

UserM
Fumo:

У меня получилось так:

А что во всех “мануалах” как-то по другому нарисовано!

Fumo
UserM:

по другому нарисовано!

Alex, где на этой распиновке сторона FrSky D8R-II Plus ? ))

omegapraim

займусь сайтом как будет свободное время, сейчас его нет, надо по факту весь сайт перелазить и много чего добавить но лень)))))

DigMaster
Fumo:

Alex, где на этой распиновке сторона FrSky D8R-II Plus ? ))

Приемник как бы и не причем. Там только номера каналов 1-8. А что в этих каналах передается, зависит от аппаратуры. Turnigy 9x со стоковой прошивкой имеет 4 режима. Настраивается через меню

sergius-vk8

Есть подробная инструкция по установке Мегапирата?