CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Krohpit
Krohpit:

Извиняюсь, если на мой вопрос уже был ответ в этой ветке

Столкнулся с проблемой на плате Crius AIO pro v1 с сервами.
использую код multiwii 2.1
например режим tricopter - не работает канал сервы (контакт 7).
Так же не работают сервы и в других профилях летателных аппаратов.
Моторные каналы работают без проблем.
Загрузил этот же код в плату Multiwii SE - сервы работают.
пробовал разные сервы, разную частоту 50, 160, 300Гц - полная тишина.
Куда копать?

Сам отвечу
взял прошивку multiwii2.2 и очистил EEPROM только не 512, а 4096 байт
надеюсь скоро доделаю свой автомобиль…

fredi
Art_Nesterov:

Советую открыть ГУИ… наверняка наступит прозрение…

Открывал, назначал. Не выходит. Нашел инструкцию на буржуйском. Гугл Хром мне в помощь

BoNy
fredi:

Открывал, назначал. Не выходит. Нашел инструкцию на буржуйском. Гугл Хром мне в помощь

После назначения незабудь нажать кнопочку “Write” чтобы в контроллер изменения записались

fredi

Разобрался. Но не до конца. 5 канал аппы я назначил на aux1. Все нормально работает, режимы включаются. Вопрос с 6 каналом аппы. Назначаю его на aux2. При переключении тумблеров на аппе ничего не происходит, а вот если двигаю стик газа на aux 2 происходит то же самое. Также бегает шкала с теми же показателями что и на канале газа. Полагаю что в настройках аппы надо копать. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

1filth1

Внимательнее там)) а то на аукс2 повеситься какойнить жпс и улетит в стратосферу аппарат))

Art_Nesterov

fredi , ну вы в своей аппе проконролируйте, что бы на каждый из имеющихся у вас выходов на приемнике, появлялись нужные сигналы с передатчика.

1filth1:

Внимательнее там)) а то на аукс2 повеситься какойнить жпс и улетит в стратосферу аппарат))

А это, как так??? На вход, что бы работало, вроде только ШИМ годится, и то с определенной длиной импульса.

1filth1
Art_Nesterov:

А это, как так???

тут у кого-то на форуме именно такая ситуация была. к каналу газа “прилип” аукс на который был назначен один из режимов ЖПС (вродебы). я думаю проблема в настройках передатчика

GrafSher

у меня изначально так было. В передатчике один из ауксов был смикширован с газом. Я полазал по менюшкам, но где это задано не нашел. Но не сильно искал. Перешил передатчик под er9x и все стало нормально.

ctakah

Сделать резет передатчика на всякий случай.)

ИльяПРо

Доброго времени суток, опять проблема с платой
плата вот такая
hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
значит, прошивка стоит первой версии платы
#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1
(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)
проблема такая:
при прошивке и первой версии и второй плывет горизонт после арминга - то есть ей почему то кажеться будто она задирает нос и при взлете коптер крениться назад, после дизарминга горизонт восстанавливается на место слегка искаженнный…
кто сталкивался с такой проблемой? даже без подключения регулей к плате (только приемник и юсб кабель)
горизонт все равно плывет=(
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

normen

Форумчане,подскажите плз.
На коптере стоит AIOP v2 + мультивий. Хочу повесить buzzer на плату. На сколько я понял, в прошивке есть поддержка для него. Те ссылки, которые я нашел на форуме и они мне подходят

  1. www.ebay.com/itm/…/150828974114
  2. dx.com/…/diy-active-low-level-trigger-buzzer-alarm…
    Как подключить его к плате?
blind_oracle
ИльяПРо:

(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

ИльяПРо
blind_oracle:

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

define THISFIRMWARE “MegaPirateNG V2.9 r300”
ArduCopter Version 2.9.1

fredi
GrafSher:

у меня изначально так было. В передатчике один из ауксов был смикширован с газом. Я полазал по менюшкам, но где это задано не нашел. Но не сильно искал. Перешил передатчик под er9x и все стало нормально.

два часа копался с инструкцией и аппой. результат видимо не судьба мне использовать 6 канал. Микс не отключается

Sir_Alex
fredi:

два часа копался с инструкцией и аппой. результат видимо не судьба мне использовать 6 канал. Микс не отключается

А у вас какой режим на аппе выбран, веротолетный или самолетный? Вроде на вертолетном такое поведение видел… хотя я могу и путать 😃

kren-DEL
Sir_Alex:

Вроде на вертолетном такое поведение видел…

Да, есть такое, помню, когда пришла аппа тоже канал АУХ был смикширован с газом, поставил режим для самолёта - микс ушёл:)

fredi
Sir_Alex:

А у вас какой режим на аппе выбран, веротолетный или самолетный? Вроде на вертолетном такое поведение видел… хотя я могу и путать 😃

Именно вертолетный. Когда собирал первый квадр на КК читал что надо выбирать режим вертолета на аппе, с тех пор так и стоит. Спасибо большое за совет. Попробую в самолетном

normen
mahowik:

Александр, спасибо за ссылки. все стало более менее понятно. Приедет бузер, буду пробывать подключать.
Может Вы подскажите, в GUI для мультивия есть PID-ы для Level-а. За что он отвечает? Есть altitude, это, насколько я понял, удержание высоты. А что такое Level - для меня загадка.

mahowik

читайте ветки соот-е… хотя бы последние 10 страниц, затем поиском, а потом вопросы 😉
вот подборка ссылок для начинающих - rcopen.com/forum/f123/topic221574/9251

pnm
jekmv:

версия 2.0
/******************************* SBUS RECIVER ************************************/
/* The following line apply only for Futaba S-Bus Receiver on MEGA boards at RX1 only (Serial 1).
You have to invert the S-Bus-Serial Signal e.g. with a Hex-Inverter like IC SN74 LS 04 */
//#define SBUS

По поводу SBUS подскажите, правильно я понимаю, что нужно сигнал с приемника подключить к RX1, а землю и питание взять с платы или Бека?