CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

ctakah

Сделать резет передатчика на всякий случай.)

ИльяПРо

Доброго времени суток, опять проблема с платой
плата вот такая
hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
значит, прошивка стоит первой версии платы
#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1
(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)
проблема такая:
при прошивке и первой версии и второй плывет горизонт после арминга - то есть ей почему то кажеться будто она задирает нос и при взлете коптер крениться назад, после дизарминга горизонт восстанавливается на место слегка искаженнный…
кто сталкивался с такой проблемой? даже без подключения регулей к плате (только приемник и юсб кабель)
горизонт все равно плывет=(
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

normen

Форумчане,подскажите плз.
На коптере стоит AIOP v2 + мультивий. Хочу повесить buzzer на плату. На сколько я понял, в прошивке есть поддержка для него. Те ссылки, которые я нашел на форуме и они мне подходят

  1. www.ebay.com/itm/…/150828974114
  2. dx.com/…/diy-active-low-level-trigger-buzzer-alarm…
    Как подключить его к плате?
blind_oracle
ИльяПРо:

(потому что при второй версии компьютер не всегда коннеткился с платой и от аккумулятра нельзя было взлететь и зармиться)

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

ИльяПРо
blind_oracle:

Потому что это и не V2 плата вовсе, а обман 😃
Какую версию MPNG шьешь?

define THISFIRMWARE “MegaPirateNG V2.9 r300”
ArduCopter Version 2.9.1

fredi
GrafSher:

у меня изначально так было. В передатчике один из ауксов был смикширован с газом. Я полазал по менюшкам, но где это задано не нашел. Но не сильно искал. Перешил передатчик под er9x и все стало нормально.

два часа копался с инструкцией и аппой. результат видимо не судьба мне использовать 6 канал. Микс не отключается

Sir_Alex
fredi:

два часа копался с инструкцией и аппой. результат видимо не судьба мне использовать 6 канал. Микс не отключается

А у вас какой режим на аппе выбран, веротолетный или самолетный? Вроде на вертолетном такое поведение видел… хотя я могу и путать 😃

kren-DEL
Sir_Alex:

Вроде на вертолетном такое поведение видел…

Да, есть такое, помню, когда пришла аппа тоже канал АУХ был смикширован с газом, поставил режим для самолёта - микс ушёл:)

fredi
Sir_Alex:

А у вас какой режим на аппе выбран, веротолетный или самолетный? Вроде на вертолетном такое поведение видел… хотя я могу и путать 😃

Именно вертолетный. Когда собирал первый квадр на КК читал что надо выбирать режим вертолета на аппе, с тех пор так и стоит. Спасибо большое за совет. Попробую в самолетном

normen
mahowik:

Александр, спасибо за ссылки. все стало более менее понятно. Приедет бузер, буду пробывать подключать.
Может Вы подскажите, в GUI для мультивия есть PID-ы для Level-а. За что он отвечает? Есть altitude, это, насколько я понял, удержание высоты. А что такое Level - для меня загадка.

mahowik

читайте ветки соот-е… хотя бы последние 10 страниц, затем поиском, а потом вопросы 😉
вот подборка ссылок для начинающих - rcopen.com/forum/f123/topic221574/9251

pnm
jekmv:

версия 2.0
/******************************* SBUS RECIVER ************************************/
/* The following line apply only for Futaba S-Bus Receiver on MEGA boards at RX1 only (Serial 1).
You have to invert the S-Bus-Serial Signal e.g. with a Hex-Inverter like IC SN74 LS 04 */
//#define SBUS

По поводу SBUS подскажите, правильно я понимаю, что нужно сигнал с приемника подключить к RX1, а землю и питание взять с платы или Бека?

serenya

На днях приехала ко мне платка MWC & Megapirate AIO Controller UART Distribution Board

Решил рассказать как планирую ее применять. Для собственных нужд пришлось платку доработать.

На посадочное место для сателлита впаял штыри, которые буду использовать для телеметрии фриски. Что-бы это заработало пришлось порезать дорожку RX1 с обратной стороны платы. Так же пришлось отрезать +5В от этого разъема, это видно на фото. На двухсторонний скотч была приклеена плата инвертора для фриски и подключена согласно схемы. Сама плата так же была приклеена на 2х сторонний скотч к плате AIOP v2. Шлейф UART был сделан из 2х 8ми контактных путем обрезки проводов до нужной длины и пайки к контактам второго разъема, очень кропотливая работа. Чтобы это завелось на mahowii (multiwii не поддерживает фриску) надо изменить порт для фриски на serial1. GPS остается на прежнем serial2. Работу ЖПС не проверял, но на плате светодиод и ГУИ говорит что данные с приемника принимаются (Удивительно было бы если бы не заработало, ведь в коде по ЖПС ничего не менялось). Фриску проверить пока не смог.
Вопрос, как повесить ОСД на serial3? Пока не было этих заморочей с переприсвоением портов ОСД работала на serial1 и не жужжала, думал что данные просто выводятся на свободный порт, а кто их будет использовать уже не важно, оказалось что нет, или я что-то не так делаю.

GrafSher
serenya:

Вопрос, как повесить ОСД на serial3? Пока не было этих заморочей с переприсвоением портов ОСД работала на serial1 и не жужжала,

А зачем надо было менять местами FrSky и OSD?

ИльяПРо

Здравствуйте, никто не сталкивался с таким поведением

в режиме дизарма все нормально отображается, а в режиме арма - горизонт плавает
Плата All In One Pro V. 1, прошивка - MegaPirateNG 2.9.1, использую Mission Planner 1.2.48
Бывает в полете горизонт плавает, приходится поправлять роллом и питчем, это очень неудобно и создает ситуацию близкую к крашу
Подскажите что может быть не так?

АлександрSWON

Форумчане. такая странная проблема вылезает … собрал делитель напржения для отображения в осд, все ок на выходе с него имею 3.3 вольта, подключаю к MW и на осд выходит вольтаж 8.6 при полной липо 3с, ( в прошивке делал разные значения в бат скейл, сейчас так, и не работает что бы то не пытался изменить…
#define VBAT // uncomment this line to activate the vbat code
#define VBATSCALE 88 // (*) change this value if readed Battery voltage is different than real voltage
#define VBATNOMINAL 84.42 // 12,6V full battery nominal voltage - only used for lcd.telemetry
#define VBATLEVEL_WARN1 74.4 // (*) 10,7V
#define VBATLEVEL_WARN2 66.3 // (*) 9.9V
#define VBATLEVEL_CRIT 62.31 // (*) 9.3V - critical condition: if vbat ever goes below this value, permanent alarm is triggered
#define NO_VBAT 10.72 // (*) Avoid beeping without any battery
что бы то могло быть???

пробовал скейл делать и 188 по мои подсчетам. ивсе равно не помогает

serenya

Где-то видел в теме что для изменения делителя нужно кажется очищать еепром и заново заливать, т.к. это значение как раз хранится в еепром. У меня кажется в дев версии 1539 мультивии гуи есть изменяемое калибровочное значение, но пока по моему не работает.

natol
АлександрSWON:

все ок на выходе с него имею 3.3 вольта,

Совсем не читаете форум

Александр ,спасибо ещё раз. Летает из (коробки).

АлександрSWON
natol:

Совсем не читаете форум

Александр ,спасибо ещё раз. Летает из (коробки).

Извените…может я чегото не понял?.. у меня самопальный делитель, и " из коробки показывает 8.7 вольта… на 3с липо…
тыкните носом если Вас это не затруднит…