CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

GrafSher
serenya:

Вопрос, как повесить ОСД на serial3? Пока не было этих заморочей с переприсвоением портов ОСД работала на serial1 и не жужжала,

А зачем надо было менять местами FrSky и OSD?

ИльяПРо

Здравствуйте, никто не сталкивался с таким поведением

в режиме дизарма все нормально отображается, а в режиме арма - горизонт плавает
Плата All In One Pro V. 1, прошивка - MegaPirateNG 2.9.1, использую Mission Planner 1.2.48
Бывает в полете горизонт плавает, приходится поправлять роллом и питчем, это очень неудобно и создает ситуацию близкую к крашу
Подскажите что может быть не так?

АлександрSWON

Форумчане. такая странная проблема вылезает … собрал делитель напржения для отображения в осд, все ок на выходе с него имею 3.3 вольта, подключаю к MW и на осд выходит вольтаж 8.6 при полной липо 3с, ( в прошивке делал разные значения в бат скейл, сейчас так, и не работает что бы то не пытался изменить…
#define VBAT // uncomment this line to activate the vbat code
#define VBATSCALE 88 // (*) change this value if readed Battery voltage is different than real voltage
#define VBATNOMINAL 84.42 // 12,6V full battery nominal voltage - only used for lcd.telemetry
#define VBATLEVEL_WARN1 74.4 // (*) 10,7V
#define VBATLEVEL_WARN2 66.3 // (*) 9.9V
#define VBATLEVEL_CRIT 62.31 // (*) 9.3V - critical condition: if vbat ever goes below this value, permanent alarm is triggered
#define NO_VBAT 10.72 // (*) Avoid beeping without any battery
что бы то могло быть???

пробовал скейл делать и 188 по мои подсчетам. ивсе равно не помогает

serenya

Где-то видел в теме что для изменения делителя нужно кажется очищать еепром и заново заливать, т.к. это значение как раз хранится в еепром. У меня кажется в дев версии 1539 мультивии гуи есть изменяемое калибровочное значение, но пока по моему не работает.

natol
АлександрSWON:

все ок на выходе с него имею 3.3 вольта,

Совсем не читаете форум

Александр ,спасибо ещё раз. Летает из (коробки).

АлександрSWON
natol:

Совсем не читаете форум

Александр ,спасибо ещё раз. Летает из (коробки).

Извените…может я чегото не понял?.. у меня самопальный делитель, и " из коробки показывает 8.7 вольта… на 3с липо…
тыкните носом если Вас это не затруднит…

omegapraim

для того что бы делитель работал он должен показывать 5 или 4.8в на выходе а не 3.3.

serenya

5в это для большей точности, а так при любом напряжении можно накрутить коэфф деления и хоть как-то будет показывать.

Art_Nesterov
АлександрSWON:

тыкните носом если Вас это не затруднит…

Вот тут тщательно перетирали про напряжение в МинимОсд

(где то по середине страницы “Артем Нестеров (Art_Nesterov) - 15.07.2013 20:17”)

VladPMI

Здравствуйте, в пятницу пришла долгожданная посылка( осталось дождаться зарядку, аккумуляторы, UBEC). Проверил работоспособность платы в GUI - заработала без проблем. А вот подключить приемник к плате не получилось (Futaba T6EX, Futaba R617FS):

  • питание на приемник подал от Li-Po 3.7В (с пультом он законектился)
  • дальше Aileron -A9
    Elevator-A10
    Trottle-A8
    Rudder-A11
  • попытался на передатчике стиками побаловаться, а в GUI тишина(стоит все на месте)
    Скажите, что не сделал, что не правильно сделал?
    Не судите строго, тему прочитал, подключаю первый раз

serenya

По Вашей фотке плохо видно что куда подключено. Не знаю на сколько правда, но здесь говорится “Power Requirement: 4.8 - 6V”. Возьмите питание на приемник прямо с платы, рядом с тротлом есть + и -, подключите его сервокабелем. Остальные каналы по одному подключайте.

mataor

Причина проста - нет общей земли. Предыдущее сообщение - путь к решению

VladPMI

Так вначале и сделал, только плата была подключена через USB и на этом разъеме было около 2 вольт. Или надо запитать плату от BEC?

serenya:

По Вашей фотке плохо видно что куда подключено. Не знаю на сколько правда, но здесь говорится “Power Requirement: 4.8 - 6V”. Возьмите питание на приемник прямо с платы, рядом с тротлом есть + и -, подключите его сервокабелем. Остальные каналы по одному подключайте.

serenya

На каком разъемы было 2В? Если на желтом то это нормально, даже много, это разъем входного напряжения и там стоит диод. Рядом есть еще питающие контакты, к ним надо подключать.

VladPMI
serenya:

На каком разъемы было 2В? Если на желтом то это нормально, даже много, это разъем входного напряжения и там стоит диод. Рядом есть еще питающие контакты, к ним надо подключать.

Спасибо, заработало!!! А когда левый стик внизу THROTTLE - 1929, а когда вверху -1128, это нормально?

mataor
VladPMI:

А когда левый стик внизу THROTTLE - 1929, а когда вверху -1128, это нормально?

это на самой аппе инверсия стоит.

2do

Купил плату,залил мегапирата,пытаюсь взлететь,а коптер просто переворачивается. Создалось ощущение,что горизонт откалибровался неверно,подскажите пожалуйста,как его откалибровать?

maxsaprykin
2do:

Купил плату,залил мегапирата,пытаюсь взлететь,а коптер просто переворачивается. Создалось ощущение,что горизонт откалибровался неверно,подскажите пожалуйста,как его откалибровать?

Писали уже тут об этом.
В Mission Planner’е переходим на вкладку Terminal.
Пишем: setup
Он вам ответит несколько строчек
Дальше пишем: level
Он вам ответит звездочками)))) и еще напишет там что-то.
Все, дальше руками отключаемся по кнопке Disconnect и тут же подключаемся. Сам калибрую так, иначе не выходит.

UserM

Получил свою коробочку, для платки AIOP. Сделана аккуратно, мне понравилась, рекомендую. В комплекте всё как на фотографиях с ХК, винтики, вибро развязка. Без не большой ложечки дёгтя всё таки не обошлось, плата с ХК не влезла в коробочку с ХК, ))) В коробочке не предусмотрен вырез для разъёма ISP, я его выпаял. Свои 3.3$ точно стоит.

crand

Вчера тоже получил. У меня AIOP 2-ой версии, разъемы немного не совпадают. Поотламывал немного на стенках коробочки, рассверлил в нижней части отверстия побольше, вместе с платой прикрутил на стойки, а крышечкой сверху накрыл.