CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

serenya

Это что-то новенькое, первая версия была с бмп085. А в эту кажется можно и маховии залить.

Shuricus

Там уже и третья версия есть!

В таком случае, отличная замена AIOP первой версии, как минимум.
Пират туда тоже идет.

Ща китайцы подсуетятся ее баксов за двадцать продавать… 😃

Selections

перестал армиться, какой параметр копать?

serenya

Если прошивка не трогалась то расходы и триммера на аппе проверять.

Selections

на аппе только свичи поставил на выбор режимов(проверил в планере на стики реагирует так же), прошивку перезалил на ту же какой параметр в ней может отвечать за арминг?

RTemka

Если это не калибровка, не низкое напряжение и не криво собранный софт.
То просто епром почисти.

Selections

Как это правильно сделать? боюсь напортить без опыта)
кстати вспомнил, это проявилось после того как случайно в мишен планере прошивку автоматом обновил.

N0_PrimA

Народ, подскажите чем отличается 2-ая версия от 3-ей и какую лучше взять ?

Selections
RTemka:

Если это не калибровка, не низкое напряжение и не криво собранный софт.
То просто епром почисти.

Selections:

Как это правильно сделать? боюсь напортить без опыта)
кстати вспомнил, это проявилось после того как случайно в мишен планере прошивку автоматом обновил.

Если я правильно нашол - епром в библиотеках, удалил все и заново загрузил библиотеки после чего прошился.
Результата 0, вот снял видео как проходят сигналы и в конце пробую арминг, но не выходит… плата (v1)

www.youtube.com/watch?v=U5bg9gKlZYY

RTemka

[QUOTE=Selections;4638651]Если я правильно нашол - епром в библиотеках, удалил все и заново загрузил библиотеки после чего прошился.
Результата 0, вот снял видео как проходят сигналы и в конце пробую арминг, но не выходит… плата (v1)

Видео ни о чем 😃
Не видно в каком полетном режиме ты армишся, не видно как мигает красный диод.
Епром чиститься через терминал…

Selections

режим стабилизации, горят только 2 красных диода, ни a ни b ни с не горят) что с ним? как чистить через терминал?)

RTemka
Selections:

режим стабилизации, горят только 2 красных диода, ни a ни b ни с не горят) что с ним? как чистить через терминал?)

Что то ты совсем странное залил.
У самолетной желтый горит, у коптерной красный.
Кнопка терминал-> connect -> setup -> erase

serenya

Похоже что только разъемами. Еще диодов кучу убрали в в3.

N0_PrimA
serenya:

Похоже что только разъемами. Еще диодов кучу убрали в в3.

а какую лучше взять 2-ую или 3-ю или без разницы ?

serenya

Если выбирать из этих 2х я бы взял 2ю версию. У нее разъемы не экзотические. Это при условии что я нашел все различия между версиями. А так возможно лучше взять AIOP v2 с рц таймера, общественные знания по ней куда шире чем по этим двум вместе взятым. В случае чего понадобится экстрасенс снимающий сглаз по фотографии. Хотя схема наверное у них не сильно отличается от первой версии.

N0_PrimA
serenya:

AIOP v2

а кней можно подключать GPS чтоб летать по точка, возврат на базу и т.д и какой лучше взять.
а разёмы там вроде такие же как на 3-ей штекерами, или это хорошо

serenya
N0_PrimA:

а кней можно подключать GPS чтоб летать по точка, возврат на базу и т.д

Можно. Набор датчиков и процессор одинаковые. Просто эти платы не объезжены. Да, заманчиво купить на 20$ дешевле, я бы наверное взял, а Вам не советую.

N0_PrimA:

какой лучше взять

www.rctimer.com/product_765.html, там же можно взять сразу комплектом с жпс и телеметрирей.

N0_PrimA:

а разёмы там вроде такие же как на 3-ей штекерами, или это хорошо

Штырями хорошо, а на 3й версии штыри только с одной стороны, а по 3м остальным белые экзотические разъемы. Переферию подключать не удобно.

N0_PrimA

если не сложно можно ссылочку на GPS с телеметрией
это он

men68
N0_PrimA:

а какую лучше взять 2-ую или 3-ю или без разницы ?

У меня 2-ая с залитым Махови, прикупал в свое время по случаю. Качество отличное, проверена и прошита. Нужно иметь в виду что это Штаты, соответственно доставка дорогая будет.
У 3-й есть вариант без компаса на плате и там же на сайте внешний блок GPS/компас.