CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Art_Nesterov

Я на октокоптере вычислял подобный глюк. Я взял новый регулятор и поменял на тот, который, как мне показалось глючил. Угадал только с третьего раза. При чем я думал, что там срыв синхры и мотор замедляется, а оказалось, что соседний регуль раскручивал сильнее мотор.
По этому на стенде такой глюк вряд ли будет виден.

P-Serega

Пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
Есть контроллер www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Сегодня получил GPS NEO-6M GPS Module www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подключал на Serial Ports 1 2 3. GND к GND на контроллере, Vcc к Vcc на контроллере(красный проводок пришлось перекинуть), TX на модуле подключил RX 3 на контроллере и Rx на модуле подключил TX 3 на контроллере.
При подключении к компьютеру на модуле моргает красный светодиод, а программа Mission Planner пишет, что нет GPS.
Прошивку залил через flashTool.
Подскажите, что не так делаю или дайте ссылку.
Очень надеюсь в очередной раз на вашу помощь.

nikr

Битрейд на GPS установить 38400 и подключать на RX2, TX2

P-Serega

Хорошо, спасибо за совет, завтра попробую, потом отпишусь. Спать уже пора. Хотя плохо спится, когда что то не закончил.

RTemka
Art_Nesterov:

Я на октокоптере вычислял подобный глюк. Я взял новый регулятор и поменял на тот, который, как мне показалось глючил. Угадал только с третьего раза. При чем я думал, что там срыв синхры и мотор замедляется, а оказалось, что соседний регуль раскручивал сильнее мотор.
По этому на стенде такой глюк вряд ли будет виден.

Надо на холостом тормозить мотор руками и смотреть не будет ли срывов синхры.
Была одна версия симонка в том году. Синхра рвалась и не было раскрутки если мотор остановить.

penkerton
RTemka:

Надо на холостом тормозить мотор руками и смотреть не будет ли срывов синхры.
Была одна версия симонка в том году. Синхра рвалась и не было раскрутки если мотор остановить.

не успел еще опробовать, но в свое время прошивал вроде как последнюю из доступных (от 30.09.2012)
github.com/sim-/tgy/downloads
или где-то есть чего посвежее?

penkerton
RTemka:

lazyzero.de/…/kkmulticopterflashtool_0.77beta8.zip

вот штуковина сама качает прошивки.
У тебя регули на атмеге или сислабс ?

Спасибо, попробую
Blueseries 40 Atmega yes yes N bs40a.hex link link pads NOT in a row

о, “твой” софт показывает что для BS40A есть прошивка от 6 марта 2014… хм…

P-Serega
nikr:

Битрейд на GPS установить 38400 и подключать на RX2, TX2

УРА, ОНО ЗАРАБОТАЛО…
Спасибо огромное за помощь. Теперь нужно изучать форум, как настраивать возвращение домой. Где то вроде читал, а вот ссылку не сохранил.
Завтра заберу на почте блюпуп, надеюсь, смогу и его подцепить. А может опять придется обращаться к помощи.

Hyperion

тут по питанию возникла идейка. Если питать от 5В то напряжение просаживается до 4.7 что показывает как мультиметр так и логи. Вроде бы все летает, но как то опасаюсь так летать. Вчера проверил - запитал через +5V TX (место куда по идее подключается питания на приемник) - все гуд, напряжение не просаживается, в логах пишет 4.9. Но есть опасность сжечь при одновременном подключении usb. Так вот может тупо вырвать + проводок из USB кабеля?
Как думаете, по идее должно все нормально работать? Единственное - что для прошивки придется подавать напряжение с внешнего источника…
Второй вариант на тот же проводок поставить выключатель. И тогда когда делаешь compassmot можно его отключать. А когда прошивать - отключать внешнее питание и включать по USB.

Hyperion

Думал про этот диод. Вчера специально подключил и замерил напряжение.

Подключал через +5V TX, чтобы не коротить диод как нашел на rcgroups. В итоге там где знак вопроса у меня было напряжение. Хотя как я предполагаю его там не должно быть…

yuriks
Hyperion:

там где знак вопроса у меня было напряжение.

напряжение какое?

Hyperion

4.7 вольт. Между минусом и тем местом где я показал.

Сергей_new

ребята у меня плата
Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0
при включении коптера
сначала движки издают одинарный писк. Потом загорается на палате 2 красных светодиода и горят. На пульт движки не реагируют. В настройках по ЮСБ вижу, что уровни меняются от движения стоков.
Пытался “разблокировать” отведя левый стик право и вниз но нечего не происходит.
Я новичок. Поэтому скорее всего ошибка примитивная.

RTemka

А теперь битва экстрасенсов:)

Какая прошивка ёпть ?

gans2000
RTemka:

А теперь битва экстрасенсов

😃

Сергей_new
RTemka:

А теперь битва экстрасенсов:)

Какая прошивка ёпть ?

хи хи сам мы знал бы. Пока только по GUI включал прогой MultiWiiConf. Прошивка “сток” то есть сам не шил. Где посмотреть можно какая у меня прошивка? какую порекомендуете?

Опытным путем заметил при изменении параметра e.point при каких то значениях ре гули начинают вращаться, но топять же вращаются не все. Все начинают вращаться только при половине и выше газа. Или второй вариант регули вращаются даже при опушенном стике газа то есть минимум у них неверен((

Куда смотреть? где искать мануал для чайников.

Art_Nesterov
Сергей_new:

Где посмотреть можно какая у меня прошивка?

А где покупали? На ХК? Скорее всего у вас залит обычный мультивий, и наверняка квадрик. Вот мануальчик
У вас есть выбор, либо заливать мультивий либо мегапират.

Сергей_new
Art_Nesterov:

А где покупали? На ХК? Скорее всего у вас залит обычный мультивий, и наверняка квадрик. Вот мануальчик У вас есть выбор, либо заливать мультивий либо мегапират.

Иными словами заливать другую прошивку обязательно? данную настроить не получится? А то я пока остерегаюсь как новичок. А так Спасибо буду пробовать и спрашивать походу. А так же конфиг который получится выложу для проверки.

Покупал на ХК. Где то в феврале 2014 года.

Art_Nesterov
Сергей_new:

Иными словами заливать другую прошивку обязательно? данную настроить не получится?

Если там действительно Мультивий, то саму прошивку корректируют прямо в коде, а потом заливают в плату. Гуи для мультивия скачайте, посмотрите, работает? А в принципе читайте мануал, там все нормально изложено.