CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Шифт

Товарищи, помогите побороть MAVlink OSD c rctimer’а, перепробовал все возможные прошивки, какие только есть в сети, на одной прошивке наложенные данные съезжают со своих мест после того как получает ГПС фикс, на другой застывает через пару минут после подачи питания, на третьей прошивке все шикарно работает но не работает редактирование отображаемой информации через программу, не меняются единицы измерения, не получается убрать лишние ненужные данные. на какойто из прошивок просто говорит no mavlink data, на какойто из прошивок иногда включишь - говорит no mavlink data, а иногда включишь - все работает. я уже все что только можно пробовал, по 10 раз перепрошивал, ума не приложу что еще можно попробовать, может сам модуль какойто косячный?

pilot258

Ребят прошу помидорами не кидаться и в поиск не отправлять.
Просто помагите и подскажите или укажите где прочитать.
AIOP 2 МАХОВИИ 3.1
Настроек минимум.
Проблем две. Первая: газ начинается с 40%. Армим все крутится, все хорошо но до 40 стик идет в пустую. В гуи на тротле показанич при нуле 960
И очень медленый отклик на стики. Очень вяло летает. Регуляторы мультистар 20а прошитые симонк. Откалиброваны. На воздействия рукой сопративляется отлично.

Art_Nesterov

В дневнике Александра (Маховика) смотрели? И еще описание RC1, Rc2.
Отклик на стики настраивается в ГУИ мультивия.

shvach2006
shvach2006:

День добрый всем. Ребята кто разгадал как работают COPTER_LEDS в MegaPirateNG_2.8_R3? Что к чему? Может у кого есть ссылка на подробный материал. Вижу что есть два варианта работы, попробовал запустить новый вариант, светики реагируют только на арминг и дезарминг, переключать режимы не хотят. Вижу что много нюансов, видио что то упустил. Кто в теме давайте обсудим в личке. Спасибо всем.

Ребята ну где все 4 дня бьюсь с подсветкой не могу разгадать загадку. Ну хоть пните в нужном направлении. Спасибо.

mataor
pilot258:

Проблем две. Первая: газ начинается с 40%. Армим все крутится, все хорошо но до 40 стик идет в пустую. В гуи на тротле показанич при нуле 960
И очень медленый отклик на стики. Очень вяло летает. Регуляторы мультистар 20а прошитые симонк. Откалиброваны. На воздействия рукой сопративляется отлично.

  1. не совсем понятно, если стартовать в альтхолде то впринципе он и должен взлетать на 50+ процентах. также возможно либо неоткалиброваны регули, либо диапазон минимума газа завышен
  2. RC Rate и RC Expo в гуи увеличить по вкусу (у меня был случай с телефона записал пиды, не прочитав для начала… так вот как раз эти сбросились в 0… аппарат взлетел и не управляется вообще - только газ… чуть в стенку не влетел)
pilot258

Я пока не очень в терминах, АХ при каких режимах включен?

mamontp
pilot258:

Я пока не очень в терминах, АХ при каких режимах включен?

Должен быть включен Baro

Пчёл=

Подскажите что пропустил ?
включаем контроль батареи подсветкой на плате с rctiter V2
на вход А0 цепляем делитель
тут открываем эту строку

//#define VBAT // uncomment this line to activate the vbat code

так как на второй версии нет 32 вывода
в def.h меняем 32 вывод на 46-й в разделе для всех мег…
все верно ?

pilot258

Читал, включал, подлетывал целый день. Ни хрена не пойму как все это настраивается =(

Art_Nesterov
pilot258:

Ни хрена не пойму

телепатические способности поиссякли… если можно подробнее, что конкретно не выходит?

АлександрSWON

ребята скажите а есть кто нибудь кто хорошо шарит в настройке PID на AIO. прошивка РС 2.1 меня очень интересует понятие и настройка барометра и ГПС ! может кто нибудь помочь!
Суть я знаю PID на пич рол яв настроил ! а тут не получается! проваливается на 1.5 -2.5 метра и так же взлетает! есть паралон, закрывает датчик, а гпс слабо сопротивляется ветру даже 5 м/с. с компасом все гуд! погдершость 2 градуса но полном газу с винтами!( опасно но я проверил!))))) у меня вин гуи 2.2 и там 9 пунктов .пич рол яв , потом все что снизу как ни крутил не помогает! помогите плиз!

1leks1

Мужики кто в Санкт-Петербурге живет помогите настроить AIOP cruis. До этого был кролик первый. Все летало… Сейчас переехал в СПб погода шепчет а разобраться не могу… Еще и половина инструментов еще только отправляют…

Пчёл=
1leks1:

т а разобраться не могу…

C чем конкретно ?

1leks1
Пчёл=:

C чем конкретно ?

Тут словами объяснить очень трудно… Просто нужен наметаный глаз наверное.

5yoda5

Здравствуйте, прошу помощи. После жестокого краша разбило три конденсатора на красной хоббикинговской плате.
У кого-нибудь СЛУЧАЙНО есть схема? Удар пришелся в нижнюю левую часть, загнуло выходы D2 и D11 (на моторы), порвало две дорожки и один кондёр на компас, и еще два кондера около микрухи над компасом (то ли аксель, то ли гирик - не смотрел ещё).
Мне полностью работоспособная плата не нужна (будет тупое управление движками - под акробатику), лишь бы заводилась (сейчас прошивка мегапирата не стартует до конца, прошью мультивия).

MeXAHuK=

Скажите, пожалуйста, можно ли с AIOP V2 (прошивка Mahowii) вывести телеметрию на таранис (ресивер X8R)? Например, с помощью teensy. Правильно я понимаю что т.к. протокол одинаковый, то эта схема должна заработать (только надо сделать согласование логических уровней)? Есть ли какие-то другие способы реализации этой задачи?

serenya

Кто-то уже пробовал, на момент когда я про это читал - не удачно. В дневнике у Маховика писали.

Rover

Образовалась новая (для меня) проблемка с индикатором Crius OLED.
Для надежного сброса при включении питания сначала навесил на плату RC цепочку сброса.
Но все равно индикатор запускался не всегда.
Пришлось включить еще в цепь питания резистор 120 ом, как это многократно описано.
Теперь индикатор сбрасывается и работает замечательно, но при подключении индикатора полезли обильные ошибки по I2C.
Причем настолько сильные ошибки, что при просмотре в ГУИ хаотично слетают показания акселей, плата периодически мигает светодиодами, а в полете это выражается во внезапных рывках в стороны или по высоте.
Если в линии SCL и SDA индикатора тоже последовательно впаять резисторы порядка 300 ом, то количество ошибок уменьшается, но все равно они лезут. Без индикатора ошибок нет. Напряжение питания мозга правильное, 5.25в.

Вот сижу и думаю, может что-то с уровнями сигналов на линиях I2C получилось нехорошо после включения последовательного резистора в питание индикатора?
Но вроде больше никто не жаловался, все включают резистор в питание, RC-цепочку на плату - и вперед…

AvxMx
Rover:

Образовалась новая (для меня) проблемка с индикатором Crius OLED.

Вот сижу и думаю, может что-то с уровнями сигналов на линиях I2C получилось нехорошо после включения последовательного резистора в питание индикатора?
Но вроде больше никто не жаловался, все включают резистор в питание, RC-цепочку на плату - и вперед…

Ошибок по I2C вообще не должно быть, если “лезут”, то летать крайне не рекомендуется, разобьёте коптер в один “прекрасный” момент из-за этого.
По идее RC цепочка на сбросе должна решать все проблемы, в Вашем случае видимо необходимо увеличить сопротивление резистора, на сброс который или ёмкость увеличить. Резистор в питание ставить не нужно, с RC цепью должно всё без него работать отлично, проверено.

shvach2006

Ребята нужна помощь. Кто специалист по калибровки акселерометров прошивка версии 3.0.1 не могу пройти. Подскажите где то упускаю, а что и где не могу понять. Уже мозг кипит. Именно тип рамы Х где задавать? Есть вот такие настройки
#define FRAME_CONFIG TRI_FRAME
/*
* options:
* QUAD_FRAME
* TRI_FRAME
* HEXA_FRAME
* Y6_FRAME
* OCTA_FRAME
* OCTA_QUAD_FRAME
* HELI_FRAME
*/
Спасибо.