CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

DVE
Sir_Alex:

Советую присмотреться к новым телеметрийным модулям от DIYDrones

Все это прикольно, но получается, только с ноутбуком летать надо, а это не всегда удобно - тяжелый, да и засветка мешает.

Были бы модули с монитором типа таких, было бы круто 😃

Кстати, никто не видел что-то похожего, но чтобы показывало высоту и координаты еще?

leon01

Может кто подскажет. Для этой платки можно использовать прошивку от MultiWii Crius?
И второе, прошивать и настраивать можно этим же софтом что и для Crius млатщего?

DVE

Напрямую прошивка не подойдет, датчики другие, придется define в коде поменять. Софт для Arduino конечно тот же самый, по идее.

alex_f73
leon01:

Может кто подскажет. Для этой платки можно использовать прошивку от MultiWii Crius?

Нет прошивки MultiWii Crius. Есть проект MultiWii и под него китайцы штампуют платы, которые в последствии поддерживаются этим проектом, либо имеют датчики им поддерживаемые и на проце Atmega. Соответственно с этой платой MultiWii код должен работать.

100xanoff

А вообще по функционалу для данной платы лучшая прошивка от мегапиратов?
Почему тогда ставят MultiWii ?

Evguenis

А вообще простенький вопрос к знающим людям: на пирата родная прошивка АРМ2 устанавливается? Во было бы клево! Смотрю, вроде с АРМ2 датчики одинаковые.

SovGVD
100xanoff:

А вообще по функционалу для данной платы лучшая прошивка от мегапиратов?

да, намного лучше, включает в себя все плюшки ArduCopter2

100xanoff:

Почему тогда ставят MultiWii ?

хз, привычка, да и косяков внезапно всплывающих меньше… не могу сказать кто хуже/лучше, но если нужно просто стабильно полетать, то без разницы что ставить

Evguenis:

на пирата родная прошивка АРМ2 устанавливается

нет, оригинальный ардукоптер требует особое железо (мелкие косяки), да и мегапират повторяет весь ардукоптер, только с учетом обычной атмеги

Evguenis
Chester_kz:

Нет не встанет.

Спасибо. Если бы был программистом, не задавал бы вопросов. Читать эту ветку- надо знать, о чем, вообще, говорят.

SovGVD:

да и мегапират повторяет весь ардукоптер

То есть, Вы хотите сказать, что по полетным характеристикам пират аналогичен АРМ2 ? И у него есть управление подвесом, удержание по ЖПС и т.д.? Или я чего-то не догоняю? Уже мозги набекрень, читать ветки о разных контроллерах, сравнивать…

SovGVD
Evguenis:

И у него есть управление подвесом, удержание по ЖПС и т.д.?

да, всё это есть и даже failsafe с возвратом домой… только у некоторых на новых прошивках коптер дергается непойми как, но на старой отлично летает у всех (а у меня и на новой отлично летает, с прошитыми регулями)

mahowik
SovGVD:

всё это есть и даже failsafe с возвратом домой…

Глеб, а RTH failsafe как работает? тупо летит назад при активации, либо сперва набирает высоту заданную, потом возвращается и снижется на тот же уровень? Или мот вообще авто посадку делает после RTH на failsafe? Тооо было бы круть!!! 😃

SovGVD
mahowik:

RTH failsafe как работает?

ну судя по моему сегодняшнему последнему полету - никак, а вообще набирает высоту 10 метров, летит на точку старта (там где GPS поймал сигнал) и зависает там на тех же 10 метрах (вроде бы не включается автопосадка)

leprud
Richard_Ferlow:

В этом руководстве говорится, что на LEA-6H заменят.

И соответственно цену поднимут 😃

Нафиг, только ради эстетики можно его брать.

Richard_Ferlow
leprud:

Нафиг, только ради эстетики можно его брать.

Это да, согласен.
Я когда заказывал, то к старому crius все хотел цеплять еще, теперь выходит что uart-i2c переходник лишний))

Diman-Gad

йо-хоу пришла посылка с новой платкой от криуса, будем разбираться теперь…

ctakah

Очень любопытно,так как моя уже трекнулась входе:-) Надеюсь она прошита чем,то полезным для полета из коробки:-)

Diman-Gad
ctakah:

Очень любопытно,так как моя уже трекнулась входе:-) Надеюсь она прошита чем,то полезным для полета из коробки:-)

этож невозможно, откуда она знает какой коптер у вас? у меня у6, из коробки при любом раскладе я получу минимум сломанные винты =)
бут прошит ардуиновский-и на том спасибо

mahowik

Фотки сделайте крупным планом плз.
Как качество сборки и т.д.?

Diman-Gad

визуально-качество сборки хорошее, соплей нигде нет, посмотрю поподробнее на работе через микроскоп, молексы в комплекте все есть, сидят плотно, от тряски не должны вылетать, на концах голые провода-соответственно надо паять, микро усб в комплекте не идёт

фото в крупном размере
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_6a76f_64c0e3f0_orig