PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

SergDoc
Cold_Play:

(в частности баро) в спирте

а вот так вот и не надо - умрёт он,

lokanaft:

Не могу победить баро на px4lite, уже все забил поролоном и все щели, один хрен шум такой огромный:

было дело из 5 барометров 3 дохлых - было весело, и вот один есть на чёрный день - при первом включении плывёт мама не горюй ±200 метров - перегружаешь и всё ок и высоту аппарат держит… если есть возможность попробуйте его поменять…

alexeykozin
z502:

Направление вперед как на картинке на сайте, разъемом вниз. Какую ориентацию ему в МП прописать?

на апм ролл 180
на пиксе поставить галку что внешний

lokanaft

В общем настраивается в px4 всё быстро и красиво, настроек мало, например датчик тока никак не настроить. И с моими oneshot регулями не подружился.

alexeykozin
lokanaft:

например датчик тока никак не настроить

в настройках мишен планера включили галку адвансед вью?

lokanaft

Так в планёре вообще настройки все пустые, только через qgroundcontrol.

Serjio_S
Serjio_S:

Может ли быть причиной ошибка “Bad accsel health”?
Она и появилась на четвертом АКБ.

arb:

Может.

alexeykozin:

резистор 200 ом на конденсатор питания рядом с лсм напряать сверху уже пробовали?

Скинул все в дефолт.
Настроил заново.
Добавил в цепь питания конденсатор 2200мкФ х 10В., воткнул в AUX.
Отлетал 8 АКБ, ошибка не появилась.
Решил спровоцировать ошибку перетыканиями АКБ, не появилась.
Кондер блокирует выход в режим калибровки ESC, приходится отключать.

arb

Получается низкое качество питания. И Вы его решили общим кондером. Только не понятно при чем здесь калибровка еск, это какая-то особенность пикса.
То что прелагал Козин это снижение шума питания на самом лсм , который похоже больше всего не любит шум.
Ваш вариант проще , но он указывает, что модуль питания, который Вы используете (наверняка типовой 3др) , не годится для пикса. Вероятность отказа из-за питания осталась. 8 акб не значит 100% лечение.
Надо быть готовым к любым неожидоностям и не раслабляться.

Serjio_S
arb:

Надо быть готовым

Питание сделано “по фэншую”, стабильные 5,02В.
Модуль питания от пикса используется как датчик, плюс удален.
Как я понял из прочитанного по данной проблеме, аксель зависает при смене АКБ (неправильное его отключение при остаточном потенциале на конденсаторах его обвязки), напайка резистора решает эту проблему.
Я решил увеличить общий остаточный потенциал на шине питания, может я и не прав, но оно работает…

arb

Тогда общий кондер это скорее всего не есть решение проблемы.
В данном случае проверку надо делать - снимать и ставить кондер и делать перезапуск… Косяк должен повторяться стабильно. Только тогда можно с уверенностью говорить, что это он.
Но скорее всего такой отказ чистая случайность. И для надежности надо повесить резистор (как советовал Козин).

Serjio_S
arb:

И для надежности надо повесить резистор

Это уже запланировано…

z502

а регули калибровать обязательно, если в них BLHeli и отключена внешняя калибровка? А то чтобы включить разбирать нужно.

Amatii

banggood.com/Mini-MicrPix-32-bit-Pixhawk-2_4_6-PX4…
Подскажите пожалуйста в целях экономии веса и места, хочу поставить на мелкий коптер, как эта платка, стоит ли брать?
Может кто-то то ее использует?

arb
Amatii:

как эта платка

Опять проблемный LSM303.

Amatii
arb:

Опять проблемный LSM303.

Если не трудно что с ним не так?

Если этот контроллер глючный посоветуйте проверенный нормально работающий в небольшом форм-факторе

arb

Очень капризный и требовательный датчик. До конца еще не понятно чего он хочет. В этой теме можете встретить сообщения об отказах в полете.
Например, недавно при смене ака вообще отказался работать и коптер начало болтать. У кого-то запускается вроде нормально, но в полете вдруг начинает скакать или непонятно себя вести. При разборе логов выясняется, что 2 иму разбежались, мозги после этого правильно работать не могут.
А на этой плате вообще 3 датчика. 1 убежит и все.

Amatii:

Если этот контроллер глючный посоветуйте проверенный нормально работающий в небольшом форм-факторе

Я советую только F4BY (этот проверил - работает, остальное не устраивает, поэтому не проверял). Размер 50х50. В меньших размерах разрабатывается.
Народ может посоветовать что-то другое.

Роман_С_А

Если запустить Пикс без флешки,как это отразится на качестве полёта?

lokanaft

Для начала попробовать просто запустить

ufk
Роман_С_А:

Если запустить Пикс без флешки,как это отразится на качестве полёта?

Критически-отрицательно

men68
Роман_С_А:

Если запустить Пикс без флешки,как это отразится на качестве полёта?

Без флэшки он не стартует.

Роман_С_А

В другой ветке видео уже скинул с тем,как Пикс всё таки запустился без флешки.И что вышло потом. Скину и сюда … yadi.sk/i/7Eqkm0wztATDX

Бывает и такое.Получилось,сам себя и наказал.За невнимательность.Думаю что осталось целым,применить в Бикслер.И аккуратно попробовать снова.Уже в флешкой.Логи уже по идее будут.