PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

traveler
Индюков_Кирилл:

коптер уносит всегда вправо градусов на 20-3

Он постоянно доворачивается и его уносит по дуге, либо же идет стабильно по прямой под углом к носу?
Если второе - то это стандартный вопрос магнитного склонения известный еще со времен назы и вуконга.
Хотя по магнитному склонению уносит вообще то влево )

MarsOne

Pixhawk вроде как умеет автоматически выставлять склонение, хотя аккуратность вероятно может плавать.
Лог поможет или нет - трудно сказать , но с ним, по крайней мере, количество наводящих вопросов было бы меньше.

Индюков_Кирилл
traveler:

Он постоянно доворачивается и его уносит по дуге, либо же идет стабильно по прямой под углом к носу?

Скорее уносит по дуге. Магнитное склонение выставлено автоматически, в ручную тоже ставил, разницы нет. Я думаю, лучше загружу логи, чтобы было меньше вопросов. Спасибо.
Вот сам лог
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

cfero

друзья, я чтот буксую… Подключил к мозгу 2 gps - на 2 и 4 сериал. Порты настроил, GPS_TYPE на обоих в авто. Вижу в статусе HDOP и спутники по обоим. Кто из них первый, а кто второй? Методом тыка, конечно могу определить, но где гарантия, что после перезапуска они не поменяются местами? хочу летать по одному, а второй использовать для передачи rinex к наземке. Т.е. отключить автопереключение или смешанный режим

Индюков_Кирилл
MarsOne:

Не открывается файл в мишн планнере… Это точо DataFlash log?

Это лог от pixhawk4. В мишн планнере не открыть. Можно открыть в px4 flight review онлайн.

mihasi

Утро доброе Имеется pixracer r14, taranis x9d plus, FrSky DJT-JR 2.4GHz Transmitter Telemetry Module и приемник FrSky D8R-ii Plus перепрошитый в Frsky d8r-xp. Появилось 3 вопроса. 1) какой передатчик лучше использовать встроенный в пульте или DJT-JR? 2) Почему то не работает RSSI (подключил верно). 3) Режим RTL работает через кнопку домой, но у меня не получается настроить чтоб возврат домой работал при потере сигнала приемника и передатчика.

Ruslanbosov

Какие значения надо выставлять для датчика напряжения ,для мини Пикс радиолинк.

cfero
alexeykozin:

оно?

Да, об этом. Я ставлю “0”, что бы ПК не использовал второй GPS. Но только непонятен вопрос - кто первый, а кто второй. По возрастанию serial?

mihasi

как правильно настроить на пиксе возврат домой при потере сигнала. Через кнопку получается, а вот если теряет сигнал?

sergbokh

Какая прошивка и как приемник подключен?

sergbokh

+5 питание контроллера логируется вот таким образом. Что это может быть?

Меряю тестером на входном разъеме - все норм, 5.3В.
Контроллер нормально работает при этом.

Я просто не уверен, если это проблема с разъемом - разве может контроллер стабильно работать в таких условиях и не глючить?

Или это проблема АЦП который меряет напряжение?

usup

у кого нибудь выскакивала ошибка accel inconsistent?выходит только на холоде,и не дает армиться,если коптер наклонять может и пропасть,что акселю не нравится?в помещении летает нормально

sergbokh
usup:

что акселю не нравится?

Это происходит когда аксели показывают слишком разное ускорение. Эту проверку можно загрубить, увеличив ACCTHRESH.

usup

А почему только на холоде такое становится?

alexeykozin
sergbokh:

.

Я просто не уверен, если это проблема с разъемом - разве может контроллер стабильно работать в таких условиях и не глючить?

встроенный в пикс источник 3,3 вольт от которых работает проц вполне неплохо себя чувствует при падении до 4 вольт, но сами по себе просадки нехорошо.
просадки может вызвать дополнительная нагрузка подключенная к контроллеру, особенно сильно могут просаживать мощные модемы, двунаправленные приемники и электромеханика, в частности сервы

в этих случаях мощную нагрузку лучше питать от отдельного источника

sergbokh

Спасибо Алексей,
Попробую отключить от контроллера все по максимуму. Но у меня через контроллер запитан только ГПС и компас. Все остальное в обход контроллера, но бек один общий. Но на разьеме то стабильно 5.3в… Разве может напряжение проседать внутри контроллера, но не вызвать проседания на входном коннекторе?

alexeykozin

может, но в исправном состоянии это происходит только при существенной нагрузке
там внутри микруха “контроллер-переключатель питания” на ней при ампере нагрузки падает до 0,3 вольта