TBS Discovery - квадрики для FPV

igoralekseevru
KLAndy:

Точно! Уж лучше видео в студию!

погода мерзкая, желе нет даже с жестко-закрепленной гопрохой, ВМГ балансировал тщательно, просто уже пол-года борюсь с расколбасом в воздухе (на земле или в руках все отлично - но стоит взлететь подвес сходит с ума - перепробовал кучу вариантов) летом удалось на hero2 добиться идеального результата при жестком креплении подвеса к раме - поменял на hero3 и начались мучения

что делалось

  1. жесткое крепление датчика к подвесу
  2. кропотливый перебор значений PID
  3. использование силиконовых мягких проводов
  4. тщательная балансировка подвеса с помощью свинца (но идеальной балансировку я не могу назвать)

что предстоит
а) использование питания контроллера от дополнительной батареи и (или) использования другого 12в BEC
б) пляски с бубном с системой демпфирования подвеса (пока первый этап я сделал и его выложил пару постами выше)
в) замена IMU
г) замена уголков подвеса (едет простой китайский еще один)
в) замена моторов (стоят i-flight не дешевые)
д) замена платы контроллера (едет оригинальный alexmos - сейчас стоит “хакнутый” прости господи, грешен)

а у америкоса тупейшая система демпфирования klinkeraerospace.com/brushless-gimbal-with-protect… на 4-х трубочках и говорят все летает (посмотите видео там видно как он гайки в трубки загоняет) мож трубки какие специальные?

задал вопрос в ветке обсуждения - были ли случаи отделения подвеса от рамы и как с вибрациями - завалили ответами что все гуд

taraz

Всем привет! Я хочу собрать аналог (по пропорциям) tbs discovery, но под red (с подвесом 3-x осевым - ~6 кг), кто-нибудь может помочь рассчитать раму из стеклотекстолита, длину и сечение лучей из профиля (видимо алюминиевого??). Хочу попробовать собрать и для начала просто полетать с кирпичами))) вместо подвеса с камерой. Соответственно, подвес и камеру я хочу размещать так же как и gopro))) на обычном tbs pro. Вообщем, задача рассчитать раму по подобию tbs под подвес с камерой, которые весят 6 кг.

Квадрик под red:

От же в Сочи:

Это квадрик, но я хочу именно как tbs что бы можно было летать на большой скорости.

P.S. Летать над людьми ТОЧНО не буду)))) Максимум в пробке над машинами))))

Dynamitry
taraz:

Хочу попробовать собрать и для начала просто полетать с кирпичами)))

подозреваю что кирпичи будут вываливаться из зрителей, угодивших в зону полета.
Думаю форма будет типа Н8 с моторами типа 4014? Или всетаки квадра?

taraz
Dynamitry:

Думаю форма будет типа Н8 с моторами типа 4014? Или всетаки квадра?

Я хочу именно, форму tbs pro и расположения подвеса и камеры как на tbs pro, чтобы лучи ни при каких маневрах не попадали в кадр. Над людьми летать на такой штуке это преступление, я не шучу.

Dynamitry
taraz:

Я хочу именно, форму tbs pro

форма тут как раз совсем не проблема. Меня больше интересует ВМГ. Допустим коптер весит 10 кг. Это на каждый мотор квадры при 50% газа приходится 2500 грамм. Это очень большой мотор надо 😃

igoralekseevru
taraz:

Я хочу именно, форму tbs pro и расположения подвеса и камеры как на tbs pro, чтобы лучи ни при каких маневрах не попадали в кадр. Над людьми летать на такой штуке это преступление, я не шучу.

меня прибило сочетание RED и текстолит с алюминиевыми профилями

может все такие карбон? red то какой? страшно представить развесовку

taraz
igoralekseevru:

карбон

карбон-айфон)))) а если по существу?

igoralekseevru:

может все такие карбон? red то какой? страшно представить развесовку

Вы извините, но пустолайки, просто убивают на этом форуме, ну все что знал перечислил: карбон, red спросил какой, и представил страшную развесовку)))))))))

Covax

Тарас, в теме чертежей rcopen.com/forum/f123/topic235498/589 есть приквел тбс для зеркального фотика.
Вот глянь туда, 10 раз подумай и открой (если не передумал) новую тему типа “TBS Discovery style под Red”, эту не надо мучать своими редами).

Только нахрена ред, если можно блек меджик повесить и радоваться…
Квадрик может быть соосный окто, так что все решаемо.

taraz
Covax:

Только нахрена ред

Не знаю, но red круто, хочу на скорости 120 км. в час, снимать на ред))))) Может в голливуд пригласят /шутка/

pilot222
taraz:

хочу на скорости 120 км. в час, снимать

Тоже хочу! Но сколько не бьюсь. пока только 75км\ч , хоть бы видео посмотреть у кого коптер ближе к сотне летает

Covax

Почему именно на этом, у которого один двигатель? А не на обычном с подходящим ВМГ?
В мануал режиме (только гиры) можно разогнаться будь здоров.

KLAndy

на такой скорости (IMHO) нужня более лучшая управляемость. С регулируемыми винтами управялемость будет намного лучше.

Covax

Вы говорите о маневренности, а я про скорость, обычный коптер разогнать не проблема. А с большим грузом хоть так хоть так управляемости много не будет, будет опасный неуправляемый снаряд)

taraz
Covax:

неуправляемый снаряд)

В качестве снаряда будет Red)))

Covax

Ага, еще и жутко дорогой)
Причем Тарасу его продадут сразу с дипломом потенциального оскороносного оператора)

DiscoMan

Тарас, насчет блэкмеджика не шутка 😃 Покет щас в RAW снимает. На 95% приложений, как минимум, в слепом тестировании после грейдинга разницы не увидите не только вы, но еще и куча народу.

taraz
DiscoMan:

насчет блэкмеджика не шутка

Сегодня с утра разговаривал с людьми, которые снимают на ред (для кино) и они как раз говорили что блэкмеджик (куча сложных терминов) на сегодняшний день, к сожалению, реду не конкурент. Ну и лично у меня сейчас план научиться летать (так же как и на tbs) на гигантском квадре просто с грузом и потом уже думать, чем снимать. Буду пробовать моторы u8 c пропеллерами ~26" c аккумуляторами 12s (20000-40000А) рама из стеклотекстолита и гигантские алюминиевые профиля. Если еще кому-нибудь интересно, тему все-таки можно будет создать по квадру под ред (общий вес квадра 12-15 кг.) Вообщем, пока думаю.

DiscoMan
taraz:

на сегодняшний день, к сожалению, реду не конкурент

Не буду спорить. Правда, не уверен, что в слепом тестировании эти люди смогли бы отличить видео, снятое на блэкмэджик и на рэд 😃

taraz:

Если еще кому-нибудь интересно, тему все-таки можно будет создать по квадру под ред (общий вес квадра 12-15 кг.)

А о таком исходе, как отказ одного из регулей/моторов не было мыслей?😃 Расхреначить блэкмэджик об асфальт или чью-то голову - это одно, а вот рэд - совсем другое. Дорогое удовольствие, черт возьми! 😃

taraz
DiscoMan:

Не буду спорить. Правда, не уверен, что в слепом тестировании эти люди смогли бы отличить видео, снятое на блэкмэджик и на рэд

Дело в том, что заказчики (киностудии) хотят чтобы было снято на Red, а с ними не поспоришь.

DiscoMan:

А о таком исходе, как отказ одного из регулей/моторов не было мыслей? Расхреначить блэкмэджик об асфальт или чью-то голову - это одно, а вот рэд - совсем другое. Дорогое удовольствие, черт возьми!

Я исхожу из своей статистики, если использовать супер бренд и качественно тестировать оборудование (много тестовых полетов), то отказ в момент полета с дорогим оборудованием мало вероятен. У меня, например, вообще за все время не отказал ни один мотор и ни один регуль, моторы естественно при появлении посторонних шумов я своевременно меняю на новые. Можно сделать как у Kopterworx Hammer X8, но для меня, чем конструкция проще, тем лучше и надежнее, и на большой скорости и при маневрах, если у x8 один мотор вырубится тоже можно зарулиться. Для меня главный вопрос научиться виртуозно управлять большим тяжелым коптером, ну а там в Голивуде мы уже разберемся))))))