Вопросы новичка

Dalas
Джамиль:

Действительно, не подумал над тем что у аккумуляторов одинаковой ёмкости может быть разный вес. Спасибо.

SergDoc:

с этой сервой и wii будет много секаса, дёргаться будет, для начала возьмите серву помедленней

Быть может эта? Ее в исходном проекте использовали.

gorbln:

Мультивий.

Который из них? Мне бы годное выравнивание в горизонт и всё, курс и прочие навороты пока не нужны, да и зачем?

gorbln:

Что-то у меня не вяжется фатшарк, третья гопра и “бедный студент со стипендией”.

Прошка не только для коптера нужна, это скорее её второе предназначение будет, сноуборд, велосипед… Ну а шарк, тут да, это еще время покажет, нужно почитать побольше, я и с обычными 320*240 за 100$ полетать готов, если проблем это не создаст, я пока не компетентен в этом вопросе.
С аппаратурой то что? 9xr может?

gorbln:

Вам, между прочим, дали пищу для размышлений по СОВРЕМЕННОЙ элементной базе (а не старая как гогно мамонта статья на хабре).

не думаю что за год произошла революция в производстве полевых транзисторов/бесколлекторных двигателей/датчиков ориентации в пространстве, а если это и произошло, то навряд ли так быстро опустится в нижний ценовой сегмент. Быть может только прошивки обновились.
Предлагаю прекратить неочемный срач, ссылка на таблицу без должных комментариев не информативна для новичка, не искать же там глубинный смысл как в произведениях Достоевского.

Пост дублирую в соседнюю тему и обсуждение предлагаю продолжить именно там.

Kipo

Может где-то это обсуждалось, но не встречал, ткните носом.
Рама SM450 V2, мозги all-in-one с hobbyking. Где лучше размещать мозг, а где батарею?
По идее мозг в центр на стойках, аккумулятор сверху, но в собранном виде, если гайки смазать фиксатором, потом к разъемам подобраться сложно? Или лучше сверху в коробку от дисков? Где наводок меньше?
Смотрю фотки - и так, и так делают вроде.

Einherji

Мучаю калькулятор на предмет подбора схемы для FPV. Проблема в том, что квадр у меня получается весьма унылым, хотя судя по сообщениям на форуме, это лучшая платформа для FPV.

Гекса и окто схемы получаются более универсальными, да еще и при полезной нагрузке, как на квадре, летают дольше квадра.

Вот такую схему собрал для Окто - Октокоптер

А это квадр - Квадрокоптер

Где я что упустил?

Джамиль
Einherji:

Где я что упустил?

…И опыт, сын ошибок трудных…(С)
Это просто мое мнение - стройте и сами поймете, что надо. Даже ребенок учится ходить, набивая САМ СЕБЕ шишки…

Dynamitry
Einherji:

А это квадр

Нормальный квадр, у меня такой. Раз в 15 минут сменить батарейку это нормально.

Iehbr89

Хочется перепоять разъёмы батарейки на XT60… Меня не шибанёт током при пайке?
P.S.: Имеется обычный паяльник.

devv
Iehbr89:

Меня не шибанёт током при пайке?

нет

leprud
Iehbr89:

Меня не шибанёт током при пайке?

Если провода не коротить - то нет. Иначе может быть пожар с небольшим взрывом…

Джамиль
Iehbr89:

Хочется перепаять разъёмы батарейки на XT60

Главное, при этом старый разъем не отрезать ножницами или ножом- точно коротнет.

troff
Джамиль:

Главное, при этом старый разъем не отрезать ножницами или ножом- точно коротнет.

Не отрезать ОДНОВРЕМЕННО ОБА провода, только по отдельности, можно и ножом и ножницами. А то неофиты могут подумать что их надо ритуально зубами отгрызать 😃

MissiaL

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как собрать квадрокоптер? Хочется больше информации получить о том, что куда вставлять, чего не стоит делать и прочее…

RED_October

Начну с того, что не нада делать… так это брать эти моторы. Которые A2830.
Как человек, недавно приобревший почти такой же комплект. Я так же купил 5 таких моторов (4 в комплекте + 1 про запас). Итог - 3 с люфтами. Теперь третий месяц жду рем комплект подшипников и валов… ну и другие моторы. Или берите сразу ремкомплект
А вообще, что вызывает вопросы? В чем сложность?
Тут основные вопросы сборки показаны.

gkvision
MissiaL:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как собрать квадрокоптер? Хочется больше информации получить о том, что куда вставлять, чего не стоит делать и прочее…

Поддерживаю: тоже хочу собрать свой первый коптер.
Вот смотрю я на аккумуляторы 11.1v, у них два хвоста: один плюс-минус, другой с разъёмом на несколько проводков, для чего он нужен?
Пока летаю на букашке, там все просто=)

ПыСы: в факе ответа не нашёл…

SergDoc
gkvision:

для чего он нужен?

для зарядки-балансировки, и дабы не было биг-барабум то и хорошим зарядным

gkvision

То есть через него заряжается акум?

sulaex
MissiaL:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как собрать квадрокоптер? Хочется больше информации получить о том, что куда вставлять, чего не стоит делать и прочее…

mysku.ru/blog/others/8972.html
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…

gkvision:

Поддерживаю: тоже хочу собрать свой первый коптер.
Вот смотрю я на аккумуляторы 11.1v, у них два хвоста: один плюс-минус, другой с разъёмом на несколько проводков, для чего он нужен?
Пока летаю на букашке, там все просто=)

ПыСы: в факе ответа не нашёл…

аккумулятор состоит из секций (банки) соединенных последовательно, каждая банка с напряжением 3.7 вольта, количество банок отображается в названии аккумулятора, например 3S означает, что аккумулятор состоит из трех банок и напряжение этого аккумулятора будет 3.7+3.7+3.7=11.1V, аккумулятор очень критичен к разряду и пере заряду, по этому важно его правильно заряжать, разряжать, следить за состоянием, этот разъем позволяет в процессе заряда не просто зарядить аккумулятор, а следить за равномерным зарядом всех банок (балансировать), остальную информацию найдите в соответствующих ветках по аккумуляторам (линк вам дал Сергей)

gorbln
sulaex:

соединенных параллельно

Последовательно!!! в частности - 3S означает 3 cells in series - 3 банки последовательно. Параллельно тоже, бывает, соединяют, но значительно реже и на напряге это никак не отражается

sulaex

да, прошу прощения, не правильно написал, поправил
при последовательном увеличивается напряжение, при параллельном ток

oxy9

Ребят, не проходите мимо, подскажите на счет квадрокоптера DJI Phantom.
Прислали его вчера. Собрал как в инструкции, зарядил батарею.
Хочу полетать но боюсь не то сделать – убить аппарат за 30тр. На первом полете как то неохота.
Подскажите правильно ли я понял, сначала надо его откалибровать. То есть правильны мои действия?!
Включить сначала пульт, (он начинает пищать), потом сделать вниз рычаги, он перестает пищать.
Подсоединить батарею к самому коптеру, поставив его на ровную земную поверхность (на улицу).
Подождать 1-2мин, потом переключить режим gps в ati сделать быстро несколько таких переключений – и после этого загорается желтый цвет на коптере.
Потом поднять его и сделать круг по горизонтали – после этого светиться зеленый цвет. ….(Правильно ли ето)
Потом сделать по вертикали – после этого загорается череда вспышек….(Правильно ли ето)
Подскажите что дальше, и правильно ли я его откалибровал.
И самое главное, не могу понять что означают эти переключатели на пульте слева и справа, и какие положения их делать при взлете.
Спасибо всем заранее.

MissiaL

Как подключить Turnigy Receiver 9X к AIOP v2.0?? В комплекте с платой пришли эти провода