Tarot FY680 HexaCopter

Nacever

На картинке устанавливается положение GPS от центра масс.

devv

Еще варианты ?
Может расстояние от ЖПС/компаса до основного контроллера ?
😄

SergeN
devv:

Еще варианты ?
Может расстояние от ЖПС/компаса до основного контроллера ?
😄

5+
Где указываются см даже стоит GPS! А контроллер нарисован, что б знали откуда мерить, там стрелочка есть))))

Ингвар

Да, действительно) Ну, попробую свою схему, посмотрим, что получиться)

GoogleBot

Это вы так шутите чтоли? 😃 Там даже подписано на картинке от чего именно надо делать измерения. От C.G. aka Center of Gravity. А он, как справедливо отмечено выше, может быть существенно выше/ниже плоскости винтов и уж темболее не обязан совпадать с точкой устновки FC. Относительно FC в мануле есть всего лишь рекоммендация размещать его ближе к C.G.

rastler

А вот вопрос, как найти центр тяжести более-менее точно? Хотя этот вопрос уже не в эту тему, видимо.

Basil
rastler:

Хотя этот вопрос уже не в эту тему, видимо.

Наоборот, центр тяжести это про раму, а про назу уже который раз хочется послать в “назу”😁

SergeN
GoogleBot:

Это вы так шутите чтоли? 😃 Там даже подписано на картинке от чего именно надо делать измерения. От C.G. aka Center of Gravity. А он, как справедливо отмечено выше, может быть существенно выше/ниже плоскости винтов и уж темболее не обязан совпадать с точкой устновки FC. Относительно FC в мануле есть всего лишь рекоммендация размещать его ближе к C.G.

точный перевод

streethanter
rastler:

А вот вопрос, как найти центр тяжести более-менее точно? Хотя этот вопрос уже не в эту тему, видимо.

Центр тяжести карколыги любой формы можно найти следующим образом: Берем карколыгу за любую точку и вывешиваем так, чтобы та в пальцах свободно вращалась. проводим мысленно или ниткой, карандашем линию из точки крепления к земле (как отвесом). Потом берем карколыгу за вторую, третью, десятую точку и делаем тоже самое. по идее все линии должны пересечься в центре масс. А вообще, на мой взгляд, место для мозгов у нас уже есть, и если цт будет немного не совпадать с этим местом, ничего глобально плохого не произойдет, а уж про ГПС я вообще молчу, ведь по идее эта поправка может влиять на точность позиционирования линейно. т.е. точнее коптер будет висеть на те 5-20 сантиметров, что при точности в 2.5 метра считаю не критичным

rastler

Согласен, пробовал задавать разные значения расположения GPS. В целом особо не влияет, единственно хуже после поворотов по оси Yaw(рысканье).

streethanter
rastler:

по оси Yaw(рысканье).

по идее, все логично. вы ведь не вперед-назад передвигаете модуль, а вращаете его. сомневаюсь, что гпс стоит по центру рамы, потому и будет небольшой сдвиг при вращении, но опять же, наверное только при большИх значениях сдвига. а если модуль стоит на стойке, которая в свою очередь стоит близко от центра рамы, значения поправки скорее всего можно вовсе не вносить.

Skrim

Приветствую. Извините если тупой вопрос, но может кто скинетесли у кого есть ссылочку или на почту мануал на сборку 690S. По бумажке не могу понять что куда, в инете искал но не нашел, не видео нормального не мануала (
Эту тему пролистал все страницы, ссылок нет, только отрезками более мение можно понять.

Noch2i

я по бумажке собрал, проще конструктора не встречал ещё, что я только в детстве из LEGO не творил…

Vladp1

А вот скажите, здесь несколько раз писали что если регули (AFRO 30A) ставить под моторами, а не на раму то нужны ставить дополнительные конденсаторы.
А есть ли такие кто реально столкнулся с проблемой длинных проводов от аккума до ESC?
Или это все байки из склепа?

Skrim

в 690-ом бумажка от 680, там на лучах дырки для болтов только с одной стороны, вот я думаю надо сверлитьь самому или как то крепятся по иному. как ровно закрепить так чтоб горизонт был ровным, трубки все круглые.

ColonelTY
Skrim:

там на лучах дырки для болтов только с одной стороны

Да ладно, только на двух лучах.

Skrim

нет, у меня только с одной стороны только на 4-х, а на 2-х вообще нет дырок )

ColonelTY
Skrim:

нет, у меня только

левак какой то…

Skrim

на трубках написано тарот 680, все как положено, но с одной стороны дырки…

ColonelTY
Skrim:

на трубках написано тарот 680

гм… у меня ничего не написано, но отверстия есть)))

ashtray
Skrim:

на трубках написано тарот 680, все как положено, но с одной стороны дырки…

дырки под крепления к основанию, те что складные, а без дырок это средние лучи. маунты не сверлятся.