DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

сандор
piligrim-andy:

Писк моторов это сигнал от регулей. Наза ничего не выдает звуками. Еще вариант - попробовать перепрошить.

Эдуард , калибровка прошла на ура , да и после краша все работало . Пойду попытаюсь разобраться. Если результата не будет, попытаюсь мозги с гексы снять и проверить.

Nikolik
Skank:

из атти в гпс и обратно.

Я думал должен из файлсейв (

Skank:

,но видимо описались

Никакой описки, плюха выше, и сам контроллер лежит не в плоскости работы двигателей, а тоже выше.
Т.е. плоскость моторов, потом плоскость контроллера, потом плоскость плюхи.
При этом еще вопрос - когда задаешь геометрические параметры ГПС то какую величину показывать вверх от низа коптера или от плоскости крепления контроллера?
И еще по пидам хотел спросить насколько для 250 они должны отличаться от 450? У меня стоит как для 450 (по умолчанию по моему).

сандор

Какая капризна Наза ,не хочет запускать не правильно подключенные регули😁
Все пошло ,перевернул разъемы сигнальных проводов

Skank

Если плюха гпс выше плоскости моторов,то все ок.Указывать расстояние надо от центра масс

Nikolik
Skank:

расстояние надо от центра масс

А как понять где центр масс - вывешивая снаряженный коптер? Просто его лучи несколько асиметричны.
Плюс еще в инструкции написано что центр контроллера должен быть в центре масс, но это в моем случае точно нереально.

Skank

Да.Там не написано,что это обязательно,но будет лучше,если он будет в центре

ssilk
сандор:

Все пошло ,перевернул разъемы сигнальных проводов

А как же

сандор:

и моторки тест проходят

?
Что то Вы скрываете…)

Nikolik:

центр контроллера должен быть в центре масс, но это в моем случае точно нереально.

Для 250го размера это не актуально, не парьтесь… Даже на 450м можно пренебречь в некоторых пределах…

Skank
ssilk:

Что то Вы скрываете…)

я тоже заметил))

Nikolik

Ничего не получается с калибровкой компаса 😦
Дергаю переключателем Att/GPS так после пяти раз постоянно загорается зеленый огонек и горит…

Skank

В ассистенте переключаются режимы нормально?больше пяти раз передернуть пробовали?😉

Nikolik

Конечно я все проверил все четко и дергал раз 30 наверное 😃 на пятый раз загорается постоянно зеленый огонек и ничего не меняется, если не трогать коптер он через какое то время тухнет.

Skank

Он не может просто тухнуть.Зеленый мигает гпс,желтый мигает атти,желтый горит вы в режиме калибровки компаса

ssilk
Nikolik:

загорается постоянно зеленый огонек и ничего не меняется

Поверните коптер мордой вниз и сделайте оборот вокруг себя… Не исключено, что горизонтальную часть калибровки Вы уже сделали нечаянно…)

сандор
ssilk:

А как же

?
Что то Вы скрываете…)

Может я переключал еще и забыл , если так прошу прощения что ввел в заблуждение:)

Nikolik

Мне кажется что контроллер все же бракованный 😦
Говорят должен ораньжевым светиться - он не светится и красного цвета я тоже не вижу - моргать умеет только зеленым.
Снял видео что просиходит:

Sabotaghe74

Я не знаю что у Вас с назой. Но скажу одно: ПРОПЫ НЕ ПРАВЛЬНО СТОЯТ 😃

Nikolik
Sabotaghe74:

ПРОПЫ НЕ ПРАВЛЬНО СТОЯТ

странно 😃 ща проверю но вроде все как в инструкции и летит же…
А как правильно?
Там где антенна видео свисает - зад коптера.

Skank

Как-то диод и правда странно себя ведет…вы точно разъемы правильно вставили в назу?если вставить их наоборот,led тоже будет светится…моторы армятся/крутят?

John34
Nikolik:

странно ща проверю но вроде все как в инструкции

имелось ввиду, не направление перепутано, с ним все нормально, потому и летит, а некоторые пропы вверх ногами прикручены.

Первый круг нужно делать в плоскости горизона на 360 градусов. Может под углом делаете или недокручиваете. В конце круга диод должен просигналить.

Nikolik
Skank:

вы точно разъемы правильно вставили в назу?если вставить их наоборот,led тоже будет светится…моторы армятся/крутят?

Правильно ибо Led в Led порт а PMU в EXP - вариантов то нет других и коптер армится без проблем вообще. Коптер даже летит, но вот с калибровкой засада.

John34:

а некоторые пропы вверх ногами прикручены.

Я тут гуглом даже фотки посмотрел других коптеров таких - все как у меня… может покажете где есть правильное изображение?

John34:

Первый круг нужно делать в плоскости горизона на 360 градусов. Может под углом делаете или недокручиваете. В конце круга диод должен просигналить.

Да крутить можно как угодно 😃 он в режим не входит и меня это беспокоит.

Skank

Понятно что лед в лед,но при прокладке проводов всякое бывает…перепроверьте все разъемы

Наза новая?