DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Роман1971
XXXEnoteXXX:

Получил вчера V2) Собираю дальше) а для соединения по БТ с телефоном надо еще отдельный модуль потом докупать будет?

Программное обеспечение пока не поддерживает такого соединения.

Covax
Роман1971:

Отлетал сегодня на Назе 2 на дальность и наконец понял причину, что коптер как бы в стену упирался. Как я уже говорил здесь, чудес вообщем-то не бывает.

Да вы то как раз про чудеса и простоту реальности пели))) Хорошо что убедились в банальном ФС, а не в теории заговора DJI))) удачных полетов

Faceless

скажите а PMU думаете стоит покупать для первой НАЗЫ? что нибудь полезное появится?

modsley

Не стоит. Полезное появится, но оно того не стоит.

Anatoll
modsley:

Полезное появится, но оно того не стоит

А что нового появится? Нигде не могу найти описания.
И говорят новый подвес без PMU работать не будет???

modsley

Ну, собственно появится поддержка родной телеметрии (соотношение цена/функциональность за гранью добра и зла), блютуз (и сколько мне ещё ждать прошивки?) и подвеса (ну, за такие деньги его вероятно вертят специально обученные тайские девственницы). Ничего не забыл?

Bluebird
modsley:

Ну, собственно появится поддержка родной телеметрии (соотношение цена/функциональность за гранью добра и зла)

Есть достойная альтернатива? 😉 Без паяния наночастиц например?
Ничего не забыли. Если перечисленное не надо то и новый ПМУ покупать смысла нет. Перетирали уже…

DVE
Bluebird:

Есть достойная альтернатива? 😉

Чисто для справки и не оффтопа ради, все это (телеметрия, удаленная настройка, а еще и полетные логи, мониторинг тока и напряжения, ограничение дальности и высоты для новичков, и даже полет по точкам) есть в YS-X4 уже пол года как 😃 Летает аппарат не хуже Назы.
Насчет подвеса только не знаю, не интересовался.

Bluebird
DVE:

есть в YS-X4 уже пол года как

Тьфу… Дим, ну Вы в своём репертуаре 😉 YS-X4 и все тут… Ну на кой мне менять шило на мыло?

DVE

Раз уж зашел вопрос об альтернативе… 😃
А так, если б я сейчас брал контроллер с нуля - взял бы клон APM 2.5 за 80$ и не парился, дешево, функционально и уронить при такой цене не жалко.

Наза мне все-таки кажется слишком урезанной по функционалу. Для новичка хорошо, но надоедает слишком быстро имхо.

Bluebird
DVE:

аз уж зашел вопрос об альтернативе…

Дим!!! Речь шла об альтернативе фирменному ОСД - iOSD, а не о полетном контроллере!

DVE

Ах, это. Ну тогда за цену iOSD отлично укладывается контроллер APM 2.5 + GPS + minimOSD 😁 Еще и на обмыть останется…

Это для размышления тем кто еще не выбрал систему 😃

PS: Клонов iOSD я не встречал, не считая чью-то самоделку на rcgroups где надо подпаиваться к gps-у и светодиоду что ли, но вряд ли это можно назвать удобным.
Нашел: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1841246

modsley

А я все равно Назу люблю!
Вот только одно мне не понятно… Прикрутил наконец-то видеовыход из гопрохи. Стоит она на подвесе. Соответственно расколбас коптера я в очках не вижу. Раньше я как снижался: газ вниз, вниз, ага, начался расколбас, газ чуть вверх и снижаемся.
А теперь-то я расколбаса не вижу. Что делать? Ставить вторую камеру - не по-джедайски…

Alex-13:

Вышла новая прошивка 3.14 www.dji-innovations.com/downl...a-m-downloads/

404 Not Found …

SlavikR

Тоже летал по прошке, сейчас установил курсовую и не парюсь.

modsley

А толку-то? Поддержка голубозуба так и не появилась… Чую, сгниёт у меня этот модный голубозубый светодиод…

Роман1971
modsley:

А толку-то? Поддержка голубозуба так и не появилась… Чую, сгниёт у меня этот модный голубозубый светодиод…

А в чем прелесть это устройства? Что настраивать можно без непосредственного подключения к компу? UAV вообще от него отказался оставив только WIFI и для большой дальности 900 мгц модем. Дальность Bluetooth всего ничего…

DVE

Оффтоп конечно, я наоборот WiFi на Bluetooth поменял, мне нравится. Гораздо легче и компактнее, на раме и так места мало.
Дальность 70м в городе, достаточно для любых настроек.