DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Agioso
Jabbers:

он далеко летает, светодиода никак не увидеть.

Там где светодиод не видно, слышно звук, пищалка в помощь.

kenguru

Смена на узкие пропеллеры ничего не дала…
Что делать хз… Плюс ко всему начал коптер унитазить…
Ппц какой-то…

kenguru:

У меня ровно наоборот, при довольно быстрых горизонтальных пролетах квадрик набирает высоту, метров эдак на 10-15, потом при прекращении горизонтального пролета опускается до той на которой был до начала маневра, при порывистом ветре его тупо колбасит верх-вниз. Вертикальный гейн крутил от 70 до 175 изменений особых не увидел. Грешу на пропеллеры, 10х5 слоуфлайные лопаты с хоббикига аля GWS. Завтра поменяю на узенькие - будем посмотреть…
Рама скорпион с рцтаймера, моторы оттуда же, rctimer.com/product-813.html 2212 1000 kv. Регуляторы симонк 40а. При медленных маневрах очень даже сносно висит( в штиль естественно)

Jabbers
ssilk:

У назы нет фэйлсейва на разряд батареи… Только визуальное оповещение и посадка по достижении порога, выставленного во втором уровне защиты. Если летаете далеко, то таймер или ОСД…

Ооой! Специально полез спорить и убедился, что Вы правы! Т.е. второй раз приземлившись, я убедился, что наза-то делает всё правильно, а мои настройки батареек “с запасом на возврат”… 😃)

В 3.3*“число банок” поставлю), по ОСД буду возвращаться. Кстати первое значение не влияет на отображение половины аккумулятора в ОСД?😃

Agioso:

Там где светодиод не видно, слышно звук, пищалка в помощь.

только высота от полукилометра.

Frolv

Вот и у меня в несколько дней назад краш был. Квадрик улетел относительно далеко и высоко, пищалки не слышно (а на мониторе слежения звук был выключен). Пока долетел, пока галсами снижался, аккумуляторы сели и квадрик с метров 50 упал на угол деревянного сарая. ОСД только второй полет, увлекся наблюдением за высотой и удаление, а на напряжение ноль внимания 😦

ZamuykAtel

Я на даче летая плюхнул квадрик на крышу соседского сортира,а с него на грядки.Сосед перестал страдать запорами))).2 метра недотянул до своего участка.

Frolv

Напряжение на пищалке выставил 3,5 вольта. Квадрик после начала писка и до краша еще полторы минуты летел. Нет ли какой приблуды, кроме ОСД, что бы по радиоканалу звук тревоги на пульт передавался?

pinco

3,5 как бы маловато
я ставлю 3,6

Jabbers
pinco:

3,5 как бы маловато
я ставлю 3,6

Логично, спасибо. Но собственно не суть. У меня второе срабатывание в назе стояло на 11 (для 3s), с чего-то был уверен в RTL:) Потом думал - какого, в батарею чуть больше половины заливается, а он уже валяется и взлететь не может. В общем “лох - это судьба”😃 и “читайте мануал”😃
Всем спасибо еще раз.

Frolv
Frolv:

Нет ли какой приблуды, кроме ОСД, что бы по радиоканалу звук тревоги на пульт передавался?

А такую штуку ктонить знает?

piligrim-andy
Frolv:

такую штуку

Следить надо за напряжением и таймер на пульте в дополнение. Если себя не приучить контролировать показания во время полета то никакие приблуды не помогут.

Frolv

Таймер на пульте выставлен на половину полетного времени, но я увлекся и потерял дорогу домой. Телеметрию подключил недавно и это был второй полет с ней…

Sabotaghe74
Frolv:

А такую штуку ктонить знает?

Аппаратура то какая у Вас?

trew21
piligrim-andy:

Следить надо за напряжением

Не помню кто и в какой из веток про назу, подробно описывались настройки по батарее, забыл скопировать, искал, не нашел
отключил нафиг, таймер и пищалка, НО я то над своим участком гоняю, полуостров
а сосед буквально на днях сортир построил, пойду спрошу, не нужна ли помощь в виде “таблетки” с высоты😁

Andruhapes

Добрый день, коллеги по хобби!
Сам с коптерами уже давно, но вот возник вопросик, может подскажете решение?
Есть рама квадрокоптера ( диагональ около 700), движки и регули под 6S.
Хочу поставить туда в качестве контроллера naza V2 от Phantom 2.
Ставил ли уже кто- нибудь этот контроллер на обычную раму?
Есть сам контроллер и его распределительная плата.
Встанет ли это на обычную раму с питанием от 6S или придётся помучится?
Можно ли компас перенести на плату с GPS? ( по аналогии с обычным компасом назы)?
Питать планирую от обычных 6S батарей. Будет ли работать при этом контроль батареи по посадке напряжения?

Agioso
Frolv:

Нет ли какой приблуды, кроме ОСД, что бы по радиоканалу звук тревоги на пульт передавался?

Сейчас собираю fpv на квадрик (осталось передатчика дождаться), хочу реализовать подобное. Судя по распиновке с gopro выходит не только видео, но и звук, на передатчике также есть аудиоканал, и в очках вроде есть звуковой выход. Так что как я понимаю реально без всяких дополнительных приблуд передавать звук на наушники или динамик. А это и пищалка, и звук моторов и окружающая обстановка.

pinco

Я так и делаю. Только вот пищалку нужно ставить ближе к ГоПро.

honey

Подскажите какой передатчик купить чтобы с ним была возможность Файлсейва на назе без особых плясок с бубном. Дали для настройки турнигу 9х с родным приемником. Смог настроить только 3 позиционник. Далее ничего не смог. Сам использую футабу, там делов на 3 минуты. Тут же … 😦
Дабы не засорять ветку, можно в личку. Спасибо.

Afom
honey:

Подскажите какой передатчик купить чтобы с ним была возможность Файлсейва на назе без особых плясок с бубном. Дали для настройки турнигу 9х с родным приемником. Смог настроить только 3 позиционник. Далее ничего не смог. Сам использую футабу, там делов на 3 минуты. Тут же … 😦
Дабы не засорять ветку, можно в личку. Спасибо.

Дык футабу и купите.

honey

Дык ценник посмотрите на бу футабы! Люди просят как за мерседес. Меньше 10 нет даже. Была бы возможность купить футабу у людей , не писал бы сюда.

pinco

покупай Таранис и приемыш FrSky X9R
и будет ЩАстье