DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Zerver
Sorcer:

Вы точно там выбираете? Не даёт ставить другой драйвер - это когда ему просто предлагаешь, а когда на прямую указываешь какой - то ставится (может я на предыдущем скрине стрелочкой ошибся, через верхнее наверно нельзя…)

Спасибо вечером попробую через менеджер устройств. Туда не дошел

esomax
Zerver:

Спасибо вечером попробую через менеджер устройств. Туда не дошел

Вложил в дневнике как установить rcopen.com/blogs/156001/21391

Примерно так как NAZA M V2

lukacher

ну и? Как повлияла скорость винды 10 на установку драйверов? Вообще, на установку какого-либо другого приложения, которое не понимает винда 10??? Бегаем за новшеством? Или может, скорость работы игровых программ зависит не от винды 10 , а от видеокарты? И екселю как-то пофиг скорость компьютера, потому, что это не графический пакет?

Sorcer

Вин10 быстрее 7ки, это факт. А где вы хотите проверять скорость компа? в программе, в игре(directx которая использует ресурсы cpu), разбудить винду… все 3 примера быстрее…
7 - это архаизм. Не будем разводить оффтом в теме про назу - сидите и дальше на семёрке. -“поговорка про фломастеры”

lukacher

ПО на котором я работаю не поддерживается 10-кой. Не плагины, не дрова. Мать с двумя процами по 8 ядров каждый меня устраивает уже 4й год 😃

больше не оффтопю

Sorcer
lukacher:

ПО на котором я работаю не поддерживается 10-кой.

ПО на котором вы работаете не поддерживает 10-ку. 😒

davk

Всем привет.
Изиняюсь - по быстрому не осилю 140 стр.
Один лишь вопрос интересует.
Имеетса: NAZA v2,miniOSD , Afro ESC 30Amp OPTO , Turnigy Multistar 3508-640Kv 14 Pole рама Гекса.
Стоит ли прошивать регуляторы на BLHeli софт ? ( стоит SimonK но как то мне он не нравится )
И если прошить - то какаие настройки вписать для ESC ?

Berendei
Zerver:

Спасибо вечером попробую через менеджер устройств. Туда не дошел

Естественно через диспетчер устройств. Не ожидал, что будете ставить по другому.
З.Ы. EXEшники кстати тоже не видит. Указывать путь:C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02…

Zerver
Berendei:

Естественно через диспетчер устройств. Не ожидал, что будете ставить по другому.
З.Ы. EXEшники кстати тоже не видит. Указывать путь:C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02…

Да так и делаю через Диспетчер ус-в (было фото с английским меню чуть не понял)
К сожалению пока ничего не получилось у меня не видит usb порт Nazy и пишет Устройство с последовательным интерфейсом USB, а должен писать DJI USB virtual com

сандор
davk:

Всем привет.
Изиняюсь - по быстрому не осилю 140 стр.

Вы видимо даже название темы не осилили.

trew21
Zerver:

пока ничего не получилось у меня не видит

ВОТ в дневниках недавно описывалось
может поможет

hike

Всем привет.
Прошу владельцев поделиться опытом. Как правильно выставить вольтаж в назе. Первый сигнал и критический, когда дрон идет на посадку. Может есть какой закон писаный/не писаный. Поиском подходящего не нашел. А в ютубе муть какая-то.
Раньше юзал 3 банки и выставлял путем тестовых полетов. Ща перешел на 4 и раму сменил на дорогую - не хочется ей бухать о поверхность матушки нашей.
Вот и прошу указать путь истинный на полет с 4мя банками.
Заранее всем спс и добра…

Cold_Play
hike:

Всем привет.
Прошу владельцев поделиться опытом. Как правильно выставить вольтаж в назе. Первый сигнал и критический, когда дрон идет на посадку. Может есть какой закон писаный/не писаный. Поиском подходящего не нашел. А в ютубе муть какая-то.
Раньше юзал 3 банки и выставлял путем тестовых полетов. Ща перешел на 4 и раму сменил на дорогую - не хочется ей бухать о поверхность матушки нашей.
Вот и прошу указать путь истинный на полет с 4мя банкамм.
Заранее всем спс и добра…

при 3.7 на банку - мигать желтым, при 3.5 на банку - садиться (если летаете не очень далеко - не более 400 метров). Если на 1 км и немного более, то уже при 3.8 вольт на банку следует возвращаться. смысл в том что ниже 3.3 вольи на банку категорически не рекомендуется просаживать, а для долгой службы акб и вовсе при 3.7 лучше сменять батарею, иначе вздуются, емкость снизится, отдаваемые токи уменьшатся, внутренне сопротивление увеличится.

hike

Планируется от 1 до 3х км. Спс за совет.

Cold_Play
hike:

Планируется от 1 до 3х км. Спс за совет.

думаю тогда целесообразнее будет поставить осд, или телеметрию на акб (фрскай например). Писка не услышать на таком расстоянии, диода желтого не увидеть, а с автовозвратом могут быть проблемы, ветер например.

hike

Осд есть спс.
Меня волнует, что в поле ввода вольтажа есть параметр типа " просадки аккума" Вот с этим не пойму как плясать. И толкового ниде не увидел. А на видосах у людей поразному. ХЗ, не могу сообразить к чему оно.

trew21
hike:

к чему оно.

пробовал, в итоге забил, пищалка и ОСД, 1,5 км правда максимум летал

hike

Я вот смотрел видос этот

www.youtube.com/watch?v=FXNHMt2iCOM

, но так как я не силен в английском до уровня понимания разговорного английского гундосящим чуваком - я многого не понял про просадку аккума.

Sabotaghe74

При дальнем полёте по ФПВ лучше забыть и забить на эту функцию. Иначе в один прекрасный момент твой квадр сядет где-то и ничего ты сделать не сможешь. По ОСД отслеживай напряжеие. А ещё лучше поставь датчик тока, тогда будешь знать на 100% сколько у тебя скушало mAh.

hike

С моим везением лучше эту функцию оставить включенной.
В первый свой фпв полет я прекрасно знал, что нужно за вольтажем следить. Но под конец аккума отвлекся на необычное чувство полета и взгляда на мир с высоты более 1.8 метра. И … и пошел на авто посадку. Благо сел в 100 метрах от взлета. В другом своем печальном опыте вообще судьба издевалась. Первый аккум отлетал норм на 1.3 км. Аккум поменял и дальше. При отлете на 1км началось… Квад носило, колбасило, выписывал знаки бесконечности в воздухе, а потом села камера (летаю и снимаю по гоупро ,заряда было вдоволь)
Пока боролся с непонятным, аккум сел и хорошо что функция была включена. Плавный краш со 100 метров почти у ног.
Опытным путем выяснил тока возле дома, что причина была в сложившейся стойки гпс.

Sabotaghe74:

А ещё лучше поставь датчик тока, тогда будешь знать на 100% сколько у тебя скушало mAh.

Уважаемый, а можно в лс ( чтоб не оффтопить) ссыль на инфу по таким датчикам. И можно ли запустить этот показатель в mini OSD naza ?

Berendei
hike:

Уважаемый, а можно в лс ( чтоб не оффтопить) ссыль на инфу по таким датчикам.

Зачем в личку? Думаю многим будет очень интересно.