NAZA-M LITE

DrRinkes

Спасибо. Завтра с утра еще попробую. С настройкой тумблера режимов разобрался - неправильно запомнил и в результате перепутал Failsafe с Manual. И квадрик стартовал в высоту не для возврата домой, а по причине избыточного стика газа в ручном режиме 😃.

DrRinkes

Все таки они возвращаются при потере управления (в смысле NAZA M Lite). 😃 Но в калибровку компаса так и не смог зайти.
NAZA Lite это конечно игрушка, легкая в настройке и хорошо летающая.

А что дает перепрошивка в версию V2 ?

гурД
DrRinkes:

А что дает перепрошивка в версию V2

Дополнительные вопросы! Вы сначала научите правильно летать М лайт - а потом уж шейте в V2. И почитайте в нете что для чего и как-за чем… или хотя б Ютуб посмотрите! Удачи!

DrRinkes

Я почитал инструкцию по V2 и не нашел там особых отличий. Полета по точкам и настройки высоты возврата вроде нет.

гурД:

Вы сначала научите правильно летать М лайт

В каком смысле? Вроде летает нормально. Научился сажать в руки, а управляется она лекго в режиме Atti или GPS Atti. В следующий раз собрался полетать FPV, не очень далеко, километра на два.

гурД
DrRinkes:

В каком смысле?

Что б хотя б “домой” возвращалась и калибровалась!

DrRinkes

Ну я сегодня с утра успел два аккума вылетать и проверил возвращение домой несколько раз и время полета. За 25 минут потребляет 2500ма. Наверно можно и больше из 4000ма 4S аккумуляторов.

гурД
DrRinkes:

Ну я сегодня с утра успел два аккума вылетать

Я до сих пор “заряжаюсь”…с работы с утра пришел… Но к вчеру подлетну!

DrRinkes:

Наверно можно и больше

До какого вольтажа летаете?

DrRinkes

Пока поставил (для LiIon 4S)
1й уровень (сигнализация) 3,25в с учетом 0,4в просадки 2,85в.
2й уровень (автопосадка) 3,0в (2,6в с учетом просадки).

А что это за сигналы NAZA иногда подает моторами или это реги пищат? (для поиска у меня громкая пищалка и тигромух).

гурД
DrRinkes:

Пока поставил (для LiIon)

Усё - более они не дадут! Я так понимаю у Вас 4S2P?

DrRinkes

4S1P 21700 4000ма - 300гр сборка. Хочу собрать еще на 18650 3000ма 4S2P - 400гр.

DrRinkes

Да похоже в них не намного больше 3000ма.

гурД
DrRinkes:

3000ма

Если вообще есть!Вы чем заряжаете - сколько кажет? Я брал 4 подобных + зарядка =353рЭ ,так там 2800 а на деле 900мАч…

Так значит - сегодня подлетнул на старой Назе (прошитая) всё б ничего - и точку держит и летает плавно - но вот в режиме ГПС после поворота по Яв(во круг своей оси на 360 и более градусов) у контроллера “срывает башню”. Он начинает ХАОТИЧНО перемещаться куда угодно но только не встаёт на место… после перещёлкиванья тумблера из GPS в Manua и обратно вGPS всё устаканивается и коп ЧЁТКО держит точку! Где и что под настроить?

DrRinkes
гурД:

Если вообще есть!Вы чем заряжаете - сколько кажет? Я брал 4 подобных + зарядка =353рЭ ,так там 2800 а на деле 900мАч…

Наверно мне не такие плохи попались. Если заряжать до 4,2в - разряжать до упора 2,5в то закачивается 3700-3800ма (8шт. из десяти заказанных ). Но два акка из десяти сильно отличаются по емкости - и быстрее просаживаются нарушая балансировку, их отбраковал, пока не знаю куда приспособить. Но уже после отдачи 2600-3000ма сборки начинают сильно проседать и греться и квадрик начинает колбасить по высоте. Не зря у них такое название, как сказал Юлиан “литркала”.

гурД
DrRinkes:

после отдачи 2600-3000ма

После отдачи более половины ёмкости просадка начинает стремительно увеличиваться и это норма.Акки так же начинают греться но в пределах разумного(ну не более 30-35 град) если более - токо отдача не соответствует заявленной и коп может рухнуть в любой момент! Итог - если при приземление банки акков горячие - но их комфортно держать в руке — то нормально!

1 month later
Sergey21

Можно ли организовать автовзлёт на Naza-M Lite. Если возможно, то как? Видел видео где данная функция реализована на двойном переключателе. Видео найти не могу, да и рекомендаций в нём не было. Может кто поможет с решением этого вопроса?

RUS_D

На пульте на свободный тумблер сделать микс чтобы при переключении газ устанавливался выше 50-60% и будет вам автовзлет…

rc468
RUS_D:

На пульте на свободный тумблер сделать микс чтобы при переключении газ устанавливался выше 50-60% и будет вам автовзлет…

А просто газ поднять выше 50-60 нельзя? 😃

RUS_D

Можно - но человеку хочется с тумблера автовзлет 😃

sergbokh

Я даже вижу как это будет работать:

  • Щелк тумблером, коптер начал взлетать.
  • Взлетел на пару метров, достаточно, можно выключать “автовзлет”
  • Щелк тумблером обратно - коптер грохнулся, газ то на нуле 😁