NAZA-M LITE

Vlad-1357
kobi:

Есть идеи как можно пофиксить?

Нужно немного уменьшить уровень видеосигнала на входе видео передатчика.

xander_kej
Vlad-1357:

Нужно немного уменьшить уровень видеосигнала на входе видео передатчика.

Как это сделать? На самом видеопередатчике крутилок нету

апнулся до второй назы
вопрос, теперь можно использовать второй асистент для настроек апнутой назы?

Vlad-1357
xander_kej:

Как это сделать?

Самый простой способ: воткнуть в разрыв видеосигнала, на входе видео передатчика резистор от 10 Ом до 200 ом. Резистор надо подобрать - чтобы на солнце (на ярких, контрастных участках) картинку не ломало и чтобы изображение не начало бледнеть (слишком большое сопротивление). На некоторых видео Tx регулируется уровень входного видео. К примеру, в LM за это дело отвечает маленький беленький подстроечник. Но он такой тщедушный на вид, что лучше его не трогать

kobi
xander kej

апнулся до второй назы
вопрос, теперь можно использовать второй асистент для настроек апнутой назы?

нужно 😃

Spartak1245

Кстати этот S-OSD дает показание точно такие же, как и мой Minnazaosd?!

kobi

не уверен, выводит ли minnazaosd положение стика газа. А в остальном - да, выглядит похоже

AndrewID
kobi:

выводит ли minnazaosd положение стика газа

выводит конечно, только проводочек подпаять нужно на канал газа

Spartak1245
kobi:

не уверен, выводит ли minnazaosd положение стика газа. А в остальном - да, выглядит похоже

Все выводит. Я все провода припаял может потом подключу замер тока.

sergius-vk8

Облетал я на лайте прошивку в2, как я понял если в GPS режиме диод быстро моргает 2 раза то это означает что найдено мало спутников. При пролёте вперёд посадка по высоте осталась причем метра на 2. Настройки все по 100. Вбок и назад просадки нет ни на сантиметр… Как вылечить? Невозможно низко летать.

Spartak1245
sergius-vk8:

Облетал я на лайте прошивку в2, как я понял если в GPS режиме диод быстро моргает 2 раза то это означает что найдено мало спутников. При пролёте вперёд посадка по высоте осталась причем метра на 2. Настройки все по 100. Вбок и назад просадки нет ни на сантиметр… Как вылечить? Невозможно низко летать.

Нет. Это отображает, что стики не стоят в центре. Включи коптер не заводи моторы и просто подними стик газа в центр и моргать будет только один раз.

emaklav

Добрый день. Настраиваю Voltage Monitor, при настройках как на прикрепленной картинке коптер S550 с Naza Lite v2 firm., подвесом, GoPro и 600 мВт видео передатчиком летает до авто посадки 13 минут, батарея 4S 5000 ма/ч. OSD пока нет, есть пищалка, после авто посадки на ней 13,5 В как и в no load второго уровня. Скажите, не высоковаты-ли значения второго уровня? Можно-ли их опустить чуть ниже для увеличения времени полета без вреда батарее?

ssilk
emaklav:

Можно-ли их опустить чуть ниже

У Вас и так получается ниже 3.3 вольта на банку под нагрузкой… Тут поднимать надо до 13.2
Но, дело Ваше, не жалко батарею - опускайте…

emaklav
ssilk:

Тут поднимать надо до 13.2

Понял, спасибо!

czuryk

Я стараюсь не опускать ниже 3,5 (14V)

emaklav

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

czuryk
emaklav:

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

Однозначно.
Уже были случаи некорректной прошивки.

emaklav
czuryk:

Однозначно

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

honey
emaklav:

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?