NAZA-M LITE

kobi
xander kej

апнулся до второй назы
вопрос, теперь можно использовать второй асистент для настроек апнутой назы?

нужно 😃

Spartak1245

Кстати этот S-OSD дает показание точно такие же, как и мой Minnazaosd?!

kobi

не уверен, выводит ли minnazaosd положение стика газа. А в остальном - да, выглядит похоже

AndrewID
kobi:

выводит ли minnazaosd положение стика газа

выводит конечно, только проводочек подпаять нужно на канал газа

Spartak1245
kobi:

не уверен, выводит ли minnazaosd положение стика газа. А в остальном - да, выглядит похоже

Все выводит. Я все провода припаял может потом подключу замер тока.

sergius-vk8

Облетал я на лайте прошивку в2, как я понял если в GPS режиме диод быстро моргает 2 раза то это означает что найдено мало спутников. При пролёте вперёд посадка по высоте осталась причем метра на 2. Настройки все по 100. Вбок и назад просадки нет ни на сантиметр… Как вылечить? Невозможно низко летать.

Spartak1245
sergius-vk8:

Облетал я на лайте прошивку в2, как я понял если в GPS режиме диод быстро моргает 2 раза то это означает что найдено мало спутников. При пролёте вперёд посадка по высоте осталась причем метра на 2. Настройки все по 100. Вбок и назад просадки нет ни на сантиметр… Как вылечить? Невозможно низко летать.

Нет. Это отображает, что стики не стоят в центре. Включи коптер не заводи моторы и просто подними стик газа в центр и моргать будет только один раз.

emaklav

Добрый день. Настраиваю Voltage Monitor, при настройках как на прикрепленной картинке коптер S550 с Naza Lite v2 firm., подвесом, GoPro и 600 мВт видео передатчиком летает до авто посадки 13 минут, батарея 4S 5000 ма/ч. OSD пока нет, есть пищалка, после авто посадки на ней 13,5 В как и в no load второго уровня. Скажите, не высоковаты-ли значения второго уровня? Можно-ли их опустить чуть ниже для увеличения времени полета без вреда батарее?

ssilk
emaklav:

Можно-ли их опустить чуть ниже

У Вас и так получается ниже 3.3 вольта на банку под нагрузкой… Тут поднимать надо до 13.2
Но, дело Ваше, не жалко батарею - опускайте…

emaklav
ssilk:

Тут поднимать надо до 13.2

Понял, спасибо!

czuryk

Я стараюсь не опускать ниже 3,5 (14V)

emaklav

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

czuryk
emaklav:

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

Однозначно.
Уже были случаи некорректной прошивки.

emaklav
czuryk:

Однозначно

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

honey
emaklav:

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

czuryk
honey:

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

А при чем здесь руки? Процесс прошивки максимально автоматизирован. Либо прошивается, либо нет.

emaklav
honey:

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

геометрия рук верная, поверьте … Naza отлетала 2-а дня, на 3-й начала греться и показала неверное напряжение на входе, рестарт не помог, откатился - показала 16.7 как и надо.

honey

Я хотел спросить это у всех или единичный случай?!

Sabotaghe74
honey:

Я хотел спросить это у всех или единичный случай?!

Вы до сегодняшнего дня видели сообщения о данной проблеме?