NAZA-M LITE

mouserider

на что смотреть при настройке стиков? а асистенте вроде все отлично

моторы и пропы проверял по три раза, я на них не особо грешу, потому что, если бы было дело в них, то он хотя бы плавно заваливался, а так он делает тройной бэкфлип прям со старта при минимальном отклонении стика

Protez1999

левый вверх- T право
левый лево- R лево
правый вверх - E право
правый вправо - A право
посмотрите как установлены винты и посмотрите куда крутятся моторы. ну и проверте через комп чтоб номер мотора соответствовал месту установки

honey

плавно не заваливается. Просто мгновенно! Проверяйте всё!
для начала запустите с руки. Точнее держите рукой и давайте газ. если всё нормально у Вас его должно тянуть вверх. Если все плохо, будет выворачивать кисть.

mouserider

да все верно тут конечно же, проверял не раз

honey

Еще как вариант смотрите калибровку регуляторов. Проверяйте моторы и регуляторы, по отдельности, в 3 канал приемника и вперед.
Ещё как вариант. коптер к стулу скотчем например и давать газ на полную, возможно неисправен регулятор или мотор. (в моем случаи был мотор)

mouserider

Ещё как вариант. коптер к стулу скотчем например и давать газ на полную, возможно неисправен регулятор или мотор. (в моем случаи был мотор)

что я в таком случае увижу?)
у меня точно все 4 моторы крутятся

honey

У меня тоже крутились , после газа на чуть более 50 % через 2 секунды, мотор тупо останавливался и запускался вновь, но было поздно. Коптер уже лежал на земле вверх ногами. Возможно непропай в моторе! Много что может быть. Наза тут не причем. Смотрите ВМГ!

nain
mouserider:

да все верно тут конечно же, проверял не раз

будете упорствовать или проверите ЕЩЕ РАЗ?

100500 вариантов бекфлипа на назе не много:
неправильно подключены регули к назе
неправильно крутятся моторы
и наконец, верх-ногами стоят пропы

Persona

Вопрос есть к вам!
Кто знает какие возможности открываются при прошивке назы до v2?какие подвесы,больше всего интересует Zenmuse h4-3d…может хоть вы тут подскажите мне…уже все облазил найти не могу и сказать ни кто не может,может кто пробовал
Или достаточно докупить PMU от v2,сам подвес и блок для него и все будет работать без проблем?

nain
Persona:

какие возможности открываются при прошивке назы до v2?

все возможности в2 от подвеса, до граундсейшн и полета по точкам (при наличии соответствующего железа)

Persona:

докупить PMU от v2,сам подвес и блок для него и все будет работать без проблем?

да

Persona

Тогда осталось докупить PMU,сам подвес и усе)))все остальное имеется,да и еще один вопрос,по FPV передатчику,хочу взять boscam 5.8 на 600МВт или посоветуйте какой нибудь

Braun

Подскажите
Вчера пробовал настраивать gain у своего квадрокоптера, взлетел на метр и через крутилку на аппе начал менять значение по Pitch, дошел до осцилляций, уменьшил значение до их прекращения + еще немного убавил. Также сделал с Roll и Yaw. Правильно делал?
А как быть со значениями Vertical и Altitude. Как понять на каком значении остановиться?

swat0russia
Braun:

А как быть со значениями Vertical и Altitude.

вертикал - устойчивое висение - без явных провалов
altitude - реакция на стики - меньше значение -ватное управление - больше значение - резвей отклик. Настраивается по вкусу.

andry=

неправильно подключены регули к назе
неправильно крутятся моторы
и наконец, верх-ногами стоят пропы

Задом вперед установлен контроллер или грибок.
Проверить и повторить калибровку.
Проверить на отсуствие сильных вибраций и резонансов.

Uvis

Подскажите, может кто сталкивался.
Иногда непонятные “залипания” управления у Назы - стик вправо - никакой реакции, через пару секунд - крен вправо, стик в нейтрали - сначала реакции 0, через пару секунд реагирует.
Так-же и с высотой. Иногда никаких проблем, реакция нормальная. Такое чувство, что рвется связь с приемником, но это на расстоянии 5 метров, по земле эта аппа (Турнига) рулит АРМ-ом на расстоянии 700-800м. Что может быть еще?

andry=

(Турнига)

Из-за дрейфа-помех возможно ненадолго включается FS.
Там довольно узкая зона выбора режима полета (насклько я помню, 3 “единицы” в настройке микса).
Попробуйте на единичку сместить.

Uvis

И еще - есть ли в Назе что-то подобное коллективной калибровке регулей? И надо ли оно? Достаточно ли откалибровать регули от приемника?

Sabotaghe74
Uvis:

Достаточно ли откалибровать регули от приемника?

Достаточно.

andry=

что-то подобное коллективной калибровке регулей?

Нет. Замикшируйте свободный канал приемника с газом. Переходник 1к4. Откалибруйте регули.

И надо ли оно?

Рекомендуемо.
Но если при арминге стартуют одинаково- можно летать и так. 😉

andry=

Да.
+Расширенная калибровка.
+Ассистент взлет-посадка.
+Устранение Дрейфа после взлета.
+Возможность прикупить и пользовать “плюшки” для В2.