NAZA-M LITE

Vladp1

Немного поразмыслив пришел к выводу, что некая извращенная логика в таком поведении есть: раз активирован FailSafe - по другим каналам может поступать мусор. Поэтому на них не реагируем…

Но в таком случае режим управления двигателями = Immediate - вообще теряет смысл.
Допустим улетел у меня коптер за пределы действия РУ или аппа вырубилась. Включился FS. Коптер при посадке опрокинулся или зацепился за что-то. Он так и будет биться об окружающие предметы пока не разобьет себя вдребезги?

В общем прийдется поставить управление движками на Intelligent. А на Hold вешать выполнение CSC. Я правда не уверен что после активации FailSafe наза прореагирует на SCS, но по крайней мере движки заглушит при опрокидывании.
Жаль что нельзя разные SCS настроить на запуск и глушение двигателей

vef_1974:

просто у назы требуется около 2 секунд для переключения режима ну и при фаил сейве на другие команды наза вроде как не реагирует

Я успел среагировать быстрее чем за 2 сек и отключил FS. Но за это время коптер успел побиться и здорово напугать товарища, на которого чуть не набросился 😃
PS: Гекса Tarot 680, под 2 кг весом.

vef_1974

сама наза после получения команды выдерживает около 2 сек до её исполнения ,а если боитесь что на фаил сейве упадет и будет молотить то поставте не возврат домой а посадку при фаил сейве

dedok

Я столкнулся с таким косяком, пока на столе без винтов. Запускаю моторы, переключаю в FS все нормально движки молотят в этом режиме(настроены на 30-40% газа), возвращаюсь в мануал и продолжаю работать. НО если я выключаю пульт, коптер переходит в FS 30-40% газа, затем включаю пульт и движки останавливаются и запускаются только с SCS. Получается что если я отлетел до потери связи, включился возврат домой, он летит, входит в зону связи и падает.

Maks_dg

УРА!!! Я запустил моторчики!
Напутал с полярностью регулей, перевернул разъёмы и они закрутились!!!

Maks_dg

Настройки МИКСА для Передатчика Turnigy 9XR:
с 1го по 5ый CH в том виде как они есть, а вот
CH6 70% HALF ID 0

  • 2% HALF  ID 1  
    
  • -40% HALF ID 2
Vladp1
vef_1974:

сама наза после получения команды выдерживает около 2 сек до её исполнения ,а если боитесь что на фаил сейве упадет и будет молотить то поставте не возврат домой а посадку при фаил сейве

В том и дело что на FS была настроена посадка, а не возврат. И летел до FS в ATTI без GPS. Тем не менее при посадке завалился и бился об землю до разрушения.
Выходит режим управления двигателями Immediate - категорически противопоказан, если хотим иметь сколько нибудь безопасную посадку по FS.
Либо FS, либо Immediate.

vef_1974

ну коптер более опасен в полете чем на земле по сравнению с вертолетом ,были у меня таротовские ноги с одной центральной стойкой и очень часто в ветер коптер на них кувыркало при косании земли из за коротких нижних трубок на которые совершается посадка

ni44ei
Maks_dg:

УРА!!! Я запустил моторчики!

поздравляем!))

lion17

люди добрые.
Не могу понять что не так
В меню тх все откалибровано,при включении с интервалом в 3 сек моргает желтый диод,если захать стик газа вниз влево моргает два раза через каждые три секунды.
Что это и что вообще делать?

ssilk

А второй стик туда же кто будет зажимать? ) Двойные моргания означают, что не все стики кроме газа находятся в центре…

lion17
ssilk:

А второй стик туда же кто будет зажимать? ) Двойные моргания означают, что не все стики кроме газа находятся в центре…

Не понял.
Ну,я попытался сместить стики в левый нижний угол никакого эффекта.

ssilk

Крутите аппу на предмет расходов, экспонент, триммеров, реверсов… Наза не включит движки если все не по нулям…

Maks_dg

Я моторы не мог запустить потому что проводки от регулей на плату подключил наоборот, проверьте подключение!

aleveres

Собрал коптер в окончательном виде. Оставил место под FPV оборудование и GPS датчик, которые еще в дороге. Ветер был порывами, но не помешал полетать в свое удовольствие.

www.youtube.com/watch?v=rU-BNk9yIwo&feature=youtu.…

lion17
Maks_dg:

Я моторы не мог запустить потому что проводки от регулей на плату подключил наоборот, проверьте подключение!

Да нет,это не то,регули если на них не идет сигнал пищат как бешеные,тут дело в другом,я не могу арминг сделать(((
Купил,думаю за год мучений хоть это поможет,но нет.
Целый год пытаюсь настроить разные мозги,уже 6-7 штук перепробовал.
Знающие,помогите,прошу вас.

lion17
vef_1974:

какая аппа

Турнига на прошивке MSV
В проге вроде все норм,доходит почти до крайних делений,а на деле ничего.

lion17
vef_1974:

а центр как стики держат?

В проге,все кроме газа в центре под зеленым курсором.

vef_1974

проверь правильно подключен по каналам 3х позиционник (какие моторы)