NAZA-M LITE

Maks_dg

Настройки МИКСА для Передатчика Turnigy 9XR:
с 1го по 5ый CH в том виде как они есть, а вот
CH6 70% HALF ID 0

  • 2% HALF  ID 1  
    
  • -40% HALF ID 2
Vladp1
vef_1974:

сама наза после получения команды выдерживает около 2 сек до её исполнения ,а если боитесь что на фаил сейве упадет и будет молотить то поставте не возврат домой а посадку при фаил сейве

В том и дело что на FS была настроена посадка, а не возврат. И летел до FS в ATTI без GPS. Тем не менее при посадке завалился и бился об землю до разрушения.
Выходит режим управления двигателями Immediate - категорически противопоказан, если хотим иметь сколько нибудь безопасную посадку по FS.
Либо FS, либо Immediate.

vef_1974

ну коптер более опасен в полете чем на земле по сравнению с вертолетом ,были у меня таротовские ноги с одной центральной стойкой и очень часто в ветер коптер на них кувыркало при косании земли из за коротких нижних трубок на которые совершается посадка

ni44ei
Maks_dg:

УРА!!! Я запустил моторчики!

поздравляем!))

lion17

люди добрые.
Не могу понять что не так
В меню тх все откалибровано,при включении с интервалом в 3 сек моргает желтый диод,если захать стик газа вниз влево моргает два раза через каждые три секунды.
Что это и что вообще делать?

ssilk

А второй стик туда же кто будет зажимать? ) Двойные моргания означают, что не все стики кроме газа находятся в центре…

lion17
ssilk:

А второй стик туда же кто будет зажимать? ) Двойные моргания означают, что не все стики кроме газа находятся в центре…

Не понял.
Ну,я попытался сместить стики в левый нижний угол никакого эффекта.

ssilk

Крутите аппу на предмет расходов, экспонент, триммеров, реверсов… Наза не включит движки если все не по нулям…

Maks_dg

Я моторы не мог запустить потому что проводки от регулей на плату подключил наоборот, проверьте подключение!

aleveres

Собрал коптер в окончательном виде. Оставил место под FPV оборудование и GPS датчик, которые еще в дороге. Ветер был порывами, но не помешал полетать в свое удовольствие.

www.youtube.com/watch?v=rU-BNk9yIwo&feature=youtu.…

lion17
Maks_dg:

Я моторы не мог запустить потому что проводки от регулей на плату подключил наоборот, проверьте подключение!

Да нет,это не то,регули если на них не идет сигнал пищат как бешеные,тут дело в другом,я не могу арминг сделать(((
Купил,думаю за год мучений хоть это поможет,но нет.
Целый год пытаюсь настроить разные мозги,уже 6-7 штук перепробовал.
Знающие,помогите,прошу вас.

lion17
vef_1974:

какая аппа

Турнига на прошивке MSV
В проге вроде все норм,доходит почти до крайних делений,а на деле ничего.

lion17
vef_1974:

а центр как стики держат?

В проге,все кроме газа в центре под зеленым курсором.

vef_1974

проверь правильно подключен по каналам 3х позиционник (какие моторы)

Maks_dg
lion17:

Турнига на прошивке MSV

А что енто за прошивка?
Я тоже сначала мучался с настройкой аппы на трехпозиционный тумблер, свои настройки выложил выше, может просто правда тумблер не настроен?

ctakah

www.ebay.com/itm/121209248708 Может кому пригодиться-пришло через 12 дней(заслуга конечно не только сайта) Но тем не менее не может не радовать такая оперативность отправки.Кстати заказывал в этом магазине кучу всякого барахла,подвесы,контроллеры ,провода…Собрали быстро,стало быть есть на складе и не перекупщики…

V_I_P_E_R

Кто подскажет - если после всех калибровок тянет в гпсе вправо - что еще посмотреть?
В мануале все ок, развесовка хорошая.

ctakah

Подождать минут 5 в полете,удерживая коптер стиком ,должен повиснуть в одном месте. У меня наблюдается не на одной назе и не только на лайтовой.