NAZA-M LITE

alt
Remisha:

в настройках включите обычный режим старта

А, где это? Что то я не нашёл такого?!!

Remisha
alt:

А, где это? Что то я не нашёл такого?!!

раздел Advanced, закладка Motor

alt
Remisha:

раздел Advanced, закладка Motor

Упс!! Спасибо. Но делал и так и так, и моторы пробовал во всех положениях. Мигает диод, похоже как красный, блин, дальтоник я. 😃 Ну цветовая гамма не для меня! 😦

ssilk
alt:

Мигает диод

Он у всех мигает…) Иван спрашивал как именно он мигает… Редкие двойные вспышки или частые одинарные? С некоторыми аппами могут быть редкие одинарные…
Что с расходами и реверсами на аппе? Сделайте скрин самого первого экрана ассистента со сведенными стиками…

alt
ssilk:

Сделайте скрин самого первого экрана ассистента со сведенными стиками…

content.foto.my.mail.ru/mail/00alt00/…/h-636.jpg

ssilk:

Редкие двойные вспышки или частые одинарные? С некоторыми аппами могут быть редкие одинарные…

Может так понятно будет. Это при включении питания. Моторы пропищали что готовы, и вот мигает так.

ssilk

Элеватор в реверс…
Отключить контроль напряжения и зарядить батарею…

alt
ssilk:

Элеватор в реверс…
Отключить контроль напряжения и зарядить батарею…

Блин!! Загудело!! Спасибо огромное!!!

Remisha

у меня другой вопрос. сегодня первый раз полетел. с горем по полам. у меня клон рамы тбс, взлетать нужно резко, т.к. квадр заваливается на сторону если пробовать взлетать плавно. если акк расположить на его законном месте сзади внутри рамы такое ощущение, что наза не может держать позицию. квадр относит “взад”. я конечно могу подтримировать самой аппой, но я думал наза по умолчанию должна держать позицию, даже если центр тяжести смещен. она по идее должна подруливать нужными моторами, что бы стоять на месте. ну т.е. например в моей ситуации задние моторы должны чуть больше быть под нагрузкой. однако…
попробовал на липучке повесил акк по центру снизу, боле менее ровно летает, но тогда теряется смысл в этой раме. (


pinco

не должна она заваливаться даже со смещенным ЦТ (в разумных пределах)
Наза нормально удерживает

vef_1974

смысл этой рамы в го про на подвесе спереди тогда все уравновешивается

Sorcer
Remisha:

попробовал на липучке повесил акк по центру снизу, боле менее ровно летает, но тогда теряется смысл в этой раме. (

Смысл рамы - вешать впереди акшон камеру, которая будет противовесом. Я тоже с этим столкнулся, т.к. пока не планирую такую - а просто фпв.
rcopen.com/forum/f123/topic276142/19869

И ещё ноги тоже убирайте - смысл ног вешать в низ подвест. Эта рама расчитана на горизонталь. Ноги нужны вертикальным рамам f450 и их клонам.
Думаю смысл обсуждать - тут, а не в назе -
Я всё же акк вцентре поставил :rcopen.com/forum/f123/topic378935/1346

Вот как пытался калибровать
rcopen.com/forum/f123/topic378935/1350
там 2 отверстия - как раз центр тяжести - где у вас белые нейлоновые болты прикручены: сделайте что то такое чтобы ловить цент тяжести:

ssilk
Remisha:

я думал наза по умолчанию должна держать позицию, даже если центр тяжести смещен

Она и держит… Если правильно откалибрована… Поставьте коптер так, чтобы все пропы были в горизонтальной плоскости и откалибруйте назу…

Remisha
ssilk:

в горизонтальной плоскости и откалибруйте назу

в смысле откалибруйте? стики? или когда 10 раз трехпозиционным и покрутиться? вроди и то и то делал
ноги для того, что бы в мокрую траву не садиться пузом.
гдето читал, что назу желательно ставить в геометрический центр (пересечение двигателей) у меня как раз так и вышло. если ставить по другому акк, то назу снизу и она уже будет не в центре

ssilk
Remisha:

в смысле откалибруйте?

На вкладке Tools внизу нажать кнопку Basic Cali, это калибровка горизонта… Вы тоже не любитель читать мануалы?)

Remisha:

назу желательно ставить в геометрический центр

Желательно, но не обязательно…
Я уже задолбался сюда эту картинку постить…)

РасВет

Всем привет! Подскажите при средней скорости снижения квадр начинает сильно болтать. В остальном летает очень ровно и чётко. Вибраций нет, это проявляется на 10 карбоне и также на 9ках от фантома

alt

Прошу прощения за наивность, но!!! Вопрос такой. Не могу ни как войти в калибровку компаса. Уже как только не пробовал. Пересмотрел много видео, у всех смысл один, переключателем до десяти раз, двигаем с ЖПС на АТТИ. Хотя видел что предлагали с ЖПС на МАНУЛ. Пробовал всяко, но вот не хочет ни как диод гореть жёлтым. При переключении моргает, но когда заканчиваю процесс, загорается жёлтым секунды полторы, и потом опять начинает моргать зелёным. Чистота моргания ну где то через секунду. Может кто знает что это?! И огромное спасибо Сергею Авакову, всего то было, переключить реверс!! 😃

cool-cat

Нужно переключить ровно 11 раз и тогда войдет в калибровку. Ни больше ни меньше.

alt
cool-cat:

Нужно переключить ровно 11 раз и тогда войдет в калибровку. Ни больше ни меньше.

Ок!! Попробую 11 раз, именно 11 не пробовал. А, с ЖПС на что переключать?

cool-cat

Думаю что без разницы с какого на какой. У меня только жпс и атт режимы и входит в калибровку норм.

alt
cool-cat:

Думаю что без разницы с какого на какой

Спасибо. Буду пробовать.

Что то ни чего не получается! 😦 Вот что происходит.

Начинаю с режима ЖПС.