NAZA-M LITE

ka103
Fadd32:

…У меня Fly sky i6. Летает отлично, но дальность неочень большая.
Режимы на 5 канале. отлично работает ФС после настройки…

А не можете поделиться настройками? Чего-то не получается FS заварганить…

ssilk
Dee-ma:

Я не соглашусь

Ваше право…)

Dee-ma:

таранисом пользуюстя тысячи моделистов, и она безусловный лидер по соотношению цена-качество

Давайте Вы будете рассказывать сказки в теме новичков…) Таранис появился 2 года с небольшим назад, а футабами и джиэрами(кстати, таранис это переработаный клон джиэр) люди уже десяток лет пользуются… И их гораздо больше, чем тысячи. Это раз.
Цена-качество… Только на банггуде продается за копейки полный набор запчастей для тараниса, это косвенно говорит о качестве… А попробуйте найти хотя бы пружинку для футабы… Найти можно, но по такой конской цене, что сразу становится понятно, что хотят сказать производители “нех лезть в то, что хорошо работает”… Кстати, некоторые популярные футабы дешевле тараниса, если покупать с умом… Это два.

Dee-ma:

Для начала нет смысла вываливать 50-70тыс за одну только аппу.

Достаточная для многих футаба стоит 280 долларов, самая народная 14-канальная T8FGsuper - около 500, что по сегодняшнему курсу 35000 рублей, но никак не 50 или 70 тысяч… Хайтеки еще дешевле…
Так что, не знаю откуда у Вас информация… ) Обычно, об отношении цена-качество рассуждают люди, никогда не державшие в руках действительно качественную вещь… Не обижайтесь, но я могу сравнить футабу и не футабу…) А Вы, скорее всего, не можете… Просто нету, что сравнивать…

Dee-ma
ssilk:

А Вы, скорее всего, не можете… Просто нету, что сравнивать…

Поверьте, есть. Держал в руках и футабу, и таранис. По ощущениям то же самое, когда держишь в руках айфон и какойнибудь хуавэй: в первом случае ты держишь яблоко за 30 тыщ и технологии на 15.
Безусловно, Бентли лучше пежо, но машиной года она ни разу не была.
Давайте не будем оффтопить)))

ssilk

Ага… Понятно, как только начинается сравнение с айфоном, можно дальше не продолжать… )
Я могу посадить коптер на назе-лайт со скоростью 1 метр в минуту… (и это вовсе не моя заслуга) Скажем, с высоты в 3 метра… Вы сможете сделать то же самое на стиках тараниса? А если таранису уже года 3…?) То есть он порядком потрепанный…)

Dee-ma

Привёл в пример айфон как наиболее яркий пример переплаты тупо за бренд.
Если руки кривые, то и на футабе очень сложно это сделать. Я не говорю, что нет смысла вообще покупать дорогую аппу, я думаю, что не стоит этого делать на начальном этапе, когда другие, более дешёвые уже не устраивают чем-то конкретно, а не потому, что “круто”. Для дорогой аппы надо дорасти

Skyfox

Подскажите плиз: дрожание квадрика на базе NAZA в воздухе - это как лечится?

trew21
Skyfox:

это как лечится?

гейнами, я думаю, хотя не понятно какое дрожание

Skyfox
trew21:

гейнами, я думаю, хотя не понятно какое дрожание

небольшое подергивание лучей вверх-вниз. И почему-то меняется звук моторов в такт дрожания.

samael9

Подскажите, а можно к назе подключить одним проводком приёмник по CPPM ?

ssilk
Skyfox:

небольшое подергивание лучей вверх-вниз

Уменьшите бейсик гейны процентов на 10… То, что у Вас происходит, называется перекомпенсация…

samael9:

а можно к назе подключить одним проводком приёмник по CPPM ?

Можно, конечно… Есть же у нее тип приемника РРМ…

Skyfox
nikola_m-71:

Доступ ограничен(

Да залить видео залил, а доступ открыть не успел - рубанули свет.

trew21
Skyfox:

с дрожанием

Олег, а на крутилку гейны не запилить, для настройки?

samael9

Олег. Какие у вас базик гейны и какие регуляторы?
По моему гейны слишком высоки. У меня так было, когда я включил активное торможение, с ним гейны надо сильно понижать.

Syma_Flieger

Привет всем, уважаемые назалеты, вопрос века уже обсуждался? Что то не помню, но все не упомнишь, ведь я прочитал всю (!) тему. Итак, стандартная серия моторов DJI с регуляторами с расчетом на видеосъемку с подвесом… что выбрать? Е305 800kv под 4s и esc 420LITE или e310 c esc420 с активным торможением? чтож будет энергоэффективней? Вес квадра расчитываю со всеми допами в районе 1650грамм…

ssilk
Syma_Flieger:

что выбрать?

Ничего… С таким весом надо 2216 и больше… И пропы 12", на крайняк 1147… Е305 получше, но все равно вес выходит за рамки рекомендуемых значений…

samael9

Грамм 100 сбросить до е305. Там взлятный 350-400 на мотор.

Skyfox
samael9:

Олег. Какие у вас базик гейны и какие регуляторы?
По моему гейны слишком высоки. У меня так было, когда я включил активное торможение, с ним гейны надо сильно понижать.

Pitch -125%, Roll-125%, Yaw-120%,Vertical-120%
Регуляторы стоковые.

trew21:

Олег, а на крутилку гейны не запилить, для настройки?

Как?

Syma_Flieger

Уважаемые назалеты, посоветуйте, после этого видео как то засомневался в правильности своего выбора. Но если так подумать флайэваи вообще то везде бывают, брать Pixhawk и настраивать его как то желания вообще нет. Поднакопить на Phantom3 впринципе можно, но и там flayway не редкость, более дешевые rtf квадры то же как то не прельщают. Все таки наза как мне кажется стоит себя, ну если поймал flyaway, то может быть можно успеть его избежать, переключив быстро в manual… Что думаете…?

youtu.be/pri2thG_Fks