NAZA-M LITE

SerKol
ssilk:

Наза требует от регулятора умения работать на частоте 400 герц…

Как это определить? Производитель ничего об этом не говорит

vef_1974:

что за регуляторы ? +провод идущий к назе отключаете на всех ?

E Max 20А

какой провод?

vef_1974

к назе от регуляторов надо подключать только сигнальный провод + надо вытаскивать из колодок ,можно этого не делать только если регули с опто развязкой ,

SerKol
vef_1974:

к назе от регуляторов надо подключать только сигнальный провод + надо вытаскивать из колодок ,можно этого не делать только если регули с опто развязкой ,

Спасибо за совет. Но теперь Вы меня поставили в тупик:

  1. Если подключать только сигнальный провод, то как НАЗА получит сигнал без земли (минуса)? Всегда считал, что сигнал передается только как разница потенциалов (по двум проводам).

  2. Как определить, есть ли опто развязка дамашними средствами? Производитель об этом молчит.

  3. Существует ли способ неразрушающего способа вытаскивания из колодок? Речь идет о гарантии. Собственно из-за гарантии и купил именно эти регуляторы

dedok
  1. Вытаскивать только + , а - остается
  2. в названии рега как правило есть слово опто
  3. надо аккуратно отжать плстм. язычек в разъеме и выдернуть провод.
vef_1974

минус общий и един что у назы что у регулей ,если регули опто то на них всегда есть эта надпись ,а вытащить из колодки можно с помощью иголки если смотреть с боку на разъем видны контакты на них нажимаете и тащите за провод и он выходит ,достаточно вытащить центральный он и есть + ,главное не забудте их заизолировать

Andruhapes

Минус можно не трогать!
Вытащите плюс и не парьтесь. Без разницы регули с опто развязкой или нет: просто вытащите из колодки каждого регуля плюсовой провод.
Потом подключите регули к назе.

UniquM

Обязательно отключайте центральный (красный) провод, на Ваших регуляторах встроенный BEC (бортовое питание), а то сгорит все к чертям и регули и НАЗА.
А вообще очень странный выбор регулей.

Shuricus

Вы это, перед тем как писать всякую ерунду на форуме, может сначала книжки почитаете?

vef_1974:

можно этого не делать только если регули с опто развязкой ,

Никакой опторазвязки там нет.

Опто в китайском исполнении - означает отсутствие бека. И потом опторазвязка к +5 вольтам никакого отношения не имеет. Все не в тему…
Хотя результат правильный.

UniquM:

на Ваших регуляторах встроенный BEC (бортовое питание), а то сгорит все к чертям и регули и НАЗА.

Если регуляторы линейные, можно ничего не вытаскивать. Все это бред. Ничего не сгорит никогда.
Параллелить нельзя только импульсники.

SerKol:

E Max 20А

Ссылку лучше давать сразу.

А вообще нужно покупать регуляторы с прошивкой Саймона или WiiESC.

SerKol
Shuricus:

Ссылку лучше давать сразу.

www.emaxmodel.com/views.asp?hw_id=21

Я уже совсем потерялся.

А купил я эти регуляторы из-за возможности рекламировать. Просто достаточно наелся Хоббикинговских регуляторов, которые можно только выкидывать и ждать еще два месяца новых.

Shuricus

Там ниже есть таблица, так вот в ней 20А нету! Это не смешно? Емакс это конечно фирмА! 😃
Ну в любом случае, у вас линейные беки. 5В можно не отключать.

Какие покупать регуляторы на форуме написано 1000 страниц. Назе нужны такие же регуляторы, как и остальным популярным контроллерам. Давайте только тут не будем оффтопить о выборе регуляторов.

И да, у меня было порядка 30 хоббикинковских регуляторов, и они все отлично работают. Сгорел только один. Просто даже на хк регуляторы бывают разные.

ssilk
SerKol:

Чего то меня смущает два провода к мотору, на картинке и надпись внизу “reverse by transmitter”… Вы точно те регуляторы купили?

chanov

Эти регули к коллекторным моторам вообще то … потому там и 2 провода … (если картинка правильная и от них) и +1 к вопросу выше, вы точно их купили? И как 2 провода подключили к 3м проводам бесколлекторного мотора?
p/s уровень старта оборотов моторов побольше пробовали ставить? забыл как он правильно называется … там несколько положениц, попробуйте среднее и высокое …

SerKol

Да, именно эти. Там просто ракурс неудачный. На самом деле к мотору идут три провода.

Тут уже начинается ворчание по поводу оффтопа. Замолкаю, но вопрос изначально касался возможности (хотя бы теоретически) влияния НАЗЫ (например, что-то там полетело) на сгорание регуляторов.

Shuricus

Еще ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ!

Все что я говорил про линейные беки справедливо, если вы не питаете Назу ее родным беком!
Иначе, лучше плюсы, конечно, отключить! Возможно у назы UBEC.

SerKol

НАЗА-М ЛАЙТ питается от своего источника

chanov

Отключайте + со всех регулей. В мануале это написано и наверное не зря, или на свой страх и риск занимайтесь ерундой …

devv

Третья тема про одно и то же. Кругами ходим.
Если выпустят еще одну назу опять будем обсуждать про красный проводок ? А про наклейку в виде черной полосочки ?

ssilk

Свою проблему я предположительно победил… Предположительно потому, что сам способ не дает однозначного ответа, может ли это произойти еще раз или нет.
Способ такой: Захожу в ассистант, вижу все 4 стика в центре. Сбрасываю все настройки в дефолт (на каждой вкладке/страничке жму кнопку записи после кнопки сброса). Заново настраиваю все вкладки, калибрую аппу (газ слева, остальные стики по центру, реверсы в нормал)опять все сохраняю кнопкой записи…
И так ТРИ!!! раза, только на четвертый вроде бы все стало нормально… Но вылез другой косяк, при любом положении стика газа ниже 50% моторы останавливаются через 3 секунды…
В аппе кривые по дефолту… Может, конечно, дело и в аппе (непрошитая Турнига 9Х), попробую сегодня вечером футабу прикрутить…

vef_1974

только про полосочки ненадо))))

тример газа на аппе посмотрите он должен быть в нетральном положении положении

UniquM

Мне кажется, что в Назе на ноге в которую должно подаваться питание ничего нет, пустышка

ssilk
vef_1974:

тример газа на аппе

Триммер в нуле…

UniquM:

на ноге в которую должно подаваться питание

таки присутствует какой то сигнал… Только что проверил сервой. При арминге серва дергается, потом просто гудит…