Квадрокоптер на раме f450/f550

vik991
gzp13:

либо переходить на аккумулятор 4S, или ставить другие моторы?

точно переходить на другие моторы и ставить 4S +12 пропы

можно конечно попробовать 12 пропы но думаю ничего хорошего с этого не получится
почитайте немного эту тему–ну пусть даже страниц 30 может больше,есть куча хороших комплектов

gzp13

А что тогда можно сварганить на этих моторах? И какие моторы посоветуете? 2816 810KV или сразу брать 3508?

ssilk
a_a:

Из разряда маразмов

Доктор, где Вы берете такие картинки?(©) Я же теперь всю ночь спать не смогу…)

vik991:

мы здесь такие умные или там такие дурные

Да здесь тоже такие попадаются…)

gzp13:

Что делать

В ткущем виде поставить пропеллеры 1147 от АРС, сразу станет лучше… Ваш сетап с такой батарейкой должен летать около 15 минут, если батарейка хорошо и полностью заряжена, а летает 8 минут, значит пропы - дерьмо…
Сразу брать 3508 не имеет смысла, они скорее под 14" винты, к тому же тяжелые, есть вполне неплохая альтернатива в виде ЕМАХ 3506. С винтами 12" самое то для 2х килограммов.

gzp13

есть вполне неплохая альтернатива в виде ЕМАХ 3506. С винтами 12" самое то для 2х килограммов.

А под эти моторы батарею тоже надо менять на 4S?И ещё, я так понимаю все винты APC покупают на towerhobbies, как там с доставкой, долго до Москвы идёт посылка?

Sorcer
gzp13:

А под эти моторы батарею тоже надо менять на 4S?

Да, Сергей выкладывал тут их тесты - rcopen.com/forum/f123/topic378935/2818

gzp13:

а towerhobbies, как там с доставкой, долго до Москвы идёт посылка?

До Литвы обещают 2 недели, приходили за 3 минимум… одна посылка дошла аж через два месяца, успел даже возврат сделать… (самой дешёвой доставкой)

usman
gzp13:

переходить на аккумулятор 4S, или ставить другие моторы?

Пользуюсь этим конфигом по сей день. Всё полностью устраивает. Обзавелся двух осевым подвесом tarot2d, не могу нарадоваться.

vik991
usman:

Пользуюсь этим конфигом по сей день. Всё полностью устраивает. Обзавелся двух осевым подвесом tarot2d

помню такой --хотел именно Ваш сетап сделать для квадра на 4S акках для раскладной рамы и 12 пропов–но потом так получилось что таких акк у меня не стало как и 12 пропов . А моторы под 6S есть как и акки

usman

У друга такой же конфиг, но аккум 5200мА. Летает около 20минут.

vik991

а сколько Ваш сейчас с подвесом стал летать?

usman
vik991:

а сколько Ваш сейчас с подвесом стал летать?

Точно не засекал, но минут 25 точно. Вот скриншот недавнего полета. Напряжение после 20ти минутного активного полета 14,6 вольт. И такого времени хватает:)

vik991
usman:

но минут 25 точно

отличный результат. видел такие моторы на himodel вроде как есть двух типов–цена сильно отличается а кв то же самое

usman
vik991:

такие моторы

В свое время брал на Али, больше ни где не находил. Сейчас цена конечно кусается:(

Basia

какие моторы будут наиболее выгодно смотреться на F550 ? T-Motor Air Gear 350 Power Combo AIR2213 920KV или SUNNYSKY X2212 KV980 Outrunner Brushless Motor ?

Sorcer
Basia:

какие моторы будут наиболее выгодно смотреться на F550 ? T-Motor Air Gear 350 Power Combo AIR2213 920KV или SUNNYSKY X2212 KV980 Outrunner Brushless Motor ?

Переформулируйте вопрос.
По деньгам, по эффективности, по дальности, по скорости, по манёвренности, по дизайну ???!
С какими пропами, с каким акком, с каким весом коптера?

пс: Так то конечно, бренд Тигер моторс посолиднее будет. Кстати раньше не видел у них такие наборы - ru.aliexpress.com/item/…/32243140983.html по цена как то дёшево выходит учитывая что там и ESC и пропы есть…

ssilk
Sorcer:

Кстати раньше не видел у них такие наборы

Они уже больше года продаются… Подешевели совсем чуть-чуть. На оффсайте кажется были по 120. В принципе, такой набор стоит брать, он не намного дороже рцтаймера, а качество, все же, получше…

Basia
Sorcer:

Переформулируйте вопрос.
По деньгам, по эффективности, по дальности, по скорости, по манёвренности, по дизайну ???!
С какими пропами, с каким акком, с каким весом коптера?

пс: Так то конечно, бренд Тигер моторс посолиднее будет. Кстати раньше не видел у них такие наборы - ru.aliexpress.com/item/…/32243140983.html по цена как то дёшево выходит учитывая что там и ESC и пропы есть…

Меня эффективность интересует в первую очередь.да, я тоже глаз положил на наборчик… только мне нужно сразу два брать. Акк 4s

vik991
Basia:

какие моторы будут наиболее выгодно смотреться на F550

на этой раме ничего не будет “смотреться” тем более выгодно

Sorcer
Basia:

Меня эффективность интересует в первую очередь.да, я тоже глаз положил на наборчик… только мне нужно сразу два брать. Акк 4s

К AIR2213 в комментах на ютубе есть ссылка - forum.autoquad.org/viewtopic.php?f=25&t=4543&start…\
Тестов с одинаковыми пропами к сожалению не нашёл.

пс: А ещё гугл мне нашёл этот же вопрос на нашем форуме, почти 2 года назад - rcopen.com/forum/f123/topic218743/4918

ssilk:

Они уже больше года продаются…

наверно уже побольше даже полтора-два года )

Alex407sw
vik991:

на этой раме ничего не будет “смотреться” тем более выгодно

Не согласен! У меня сначала стояли е300, я их выкинул поставил емах 2216, реги оставил родные, пропы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама!. Подвес, fpv, трекер, naza v2, тяжёлые ноги! Летает просто замечательно. С акб 4s 5200 общий вес 2,5 кг. Висит 14 минут. С 2-умя 21минуту. Запаса тяги предостадочно.

vik991
Alex407sw:

С 2-умя 21минуту. Запаса тяги предостадочно.

а было бы минимум 25 на 450 раме ,с 12 пропами

Alex407sw
vik991:

а было бы минимум 25 на 450 раме ,с 12 пропами

Есть и f450 на таких же моторах, только на апм! И tbs discovery на pixhawk тоже на таких моторах! Но все равно больше нравиться как себя ведет f550!