Квадрокоптер на раме f450/f550

akrush

Спс, перепаяю на потолще. есть в наличии 16avg. А там и правда тонкие, какие были на тот момент. Попробую отпишу.

Xatron
akrush:

есть в наличии 16avg

До платы распределения берите с запасом - вдвое провода. А для регулей сойдет, но толстоваты.

maxtel
akrush:

Всем привет, ребят. Собрал коптер на F450 с моторами RS 2212-920kv аккум 3S (заряжен) по максимальному газу квадрокоптер даже не отрывается от земли?
Не могу понять в чем дело. Мороты крутятся в верном направлениее, винты тоже вроде правильно подключил. Есть какие либо идеи?

п.с. опыта совсем нет, мог ошибиться в чем-то.
дело не в весе аккума, пробовал взлететь без аккума на борту, с длинными проводами.

Из своегл маленького опыта
коптер 3515/400 кв моторы весу 2400 на 1255 пропах лететь отказался на 3s
На 4s - летает , но маневры оч вялые , и когда акб подсаживается - все совсем плохо .
на 4s на 1045 пропах - тоже не взлетает .
После просчета на калькуляторе - ожидаю 6 s батарейку ) думаю все ок с ней будет , да и кальк говорит о хорожем запасе энерговооружения с ней

akrush
akrush:

Спс, перепаяю на потолще. есть в наличии 16avg. А там и правда тонкие, какие были на тот момент. Попробую отпишу.

Не помогло, перепаял на 2 провода по 16avg, результат ровно такой-же, проблему с проводом исключаем. Пропы крутит на максимум газа, от земли даже не отрывается.

An_private

Если напрямую отдать PWM с приёмника на регуляторы - тоже не пытается подняться? Какая взлётная масса получилась? Пропеллеры какие?

akrush
An_private:

Если напрямую отдать PWM с приёмника на регуляторы - тоже не пытается подняться? Какая взлётная масса получилась? Пропеллеры какие?

пробовал пропеллеры:
9450 и 1045

naza подключена к приемнику про sbus

An_private

На приёмнике PWM вообще нету? И всё-таки - взлётная масса какая?

AlexOff

Вы уверены что двигатели раскручиваются нормально? Он на пол газа должен поднятся. Можете видео сделать короткое с попыткой взлететь?!

akrush
An_private:

На приёмнике PWM вообще нету? И всё-таки - взлётная масса какая?

PWM есть, приемник FrSky X8R, стоит переподключить все на PWM, будет ли толк в отличии от sbus?
Масса выходит примерно 1,4кг. (масса квадрокоптера ~ 790гр., масса аккума ~ 580гр.)

AlexOff:

Вы уверены что двигатели раскручиваются нормально? Он на пол газа должен поднятся. Можете видео сделать короткое с попыткой взлететь?!

Не уверен, раньше винты только начали раскручиваться на 50% газу, после того сделал настройки на аппе: offset = 100 движки начали раскручиваться сразу при увеличении газа.

видео попробую чуть позже заснять, если совсем ничего не выйдет.

dalyniy

А на вопрос по поводу калибровки регулей ответа не было.

AlexOff

Погодите… это наза, если стоит интеллектуальный запуск, то до 50 проц будет холостой ход, после 50 проц. НазА начинает медленно раскручивать движки для автовзлета, если ручка на 50 проц то он поднимается примерно на метр полтора и зависает.

Может попробовать отключить интеллектуальное управление движками !?

akrush
dalyniy:

А на вопрос по поводу калибровки регулей ответа не было.

У меня тупые регули 30A Simonk, я не калибровал и если честно не в курсе как это делается по sbus. Изучаю тему.

AlexOff

Зачем по sbus… тупо по очереди подключайте к приемышу и полный газ после включаете питание пропищит и газ в ноль. И так все по очереди

monstr188
vgusnar:

И танцевал с ним,и gps видит,пишет 3D,незнаюююю что ещё ему надо?

У меня по перваку похожая ситуация была . Дрон движки запускал , но заваливался при взлете и не реагировал на стики … Оказалось , требовался реверс газа и все мои взлеты были в режиме калибровки регов . Посмотрите , желтая лампа на АПМ горит ? Там , где синяя и красная .

akrush
AlexOff:

Зачем по sbus… тупо по очереди подключайте к приемышу и полный газ после включаете питание пропищит и газ в ноль. И так все по очереди

Спасибо. Калибровка регулей помогло, выехал в поле для того чтобы взлететь первый раз иии… При попытке взлета коптер резко перевернулся и задымился один регуль =( В итоге регулятор сгорел и сломалась gps антенна (держатель).

Теперь буду заказывать на замену регуль + месяц ожидания ((
Думаю заменить эти гегули симонк на что-то получше, стоит или просто мне брак попался?

HardFighter
akrush:

Думаю заменить эти гегули симонк на что-то получше, стоит или просто мне брак попался?

Это такие говеные регули, горят при малейшем попадании влаги, и если мотор остановится из за того что винт за что-то зацепился, то и мотор могут за собой на тот свет утащить. В помойку их.

akrush
HardFighter:

Это такие говеные регули, горят при малейшем попадании влаги, и если мотор остановится из за того что винт за что-то зацепился, то и мотор могут за собой на тот свет утащить. В помойку их.

Посоветуйте тогда, пожалуйста, надежные регули. Возможно заменю все тогда.

Serjio_S

На банге Racerstar 20A. Мелкие, дешовые, блхели, простая настройка. Не горят, моторы вырубают при блокировке.

akrush
Serjio_S:

На банге Racerstar 20A. Мелкие, дешовые, блхели, простая настройка. Не горят, моторы вырубают при блокировке.

А хватит 20А? Те что у меня сейчас они на 30ть были, на 20ть конечно дешевле будут чем на 30. Моторы RS 2212 920KV.