TBS crossfire r/c system

NVS

При RFMD 0 телеметрия наверно все-таки есть.

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=Sasha_sky;7975403]Ребят, подскажите .
Betaflight 4.2
Crossfire
LQ теперь имеет вид:
RFMD:LQ

Если раньше LQ300 -100%

Приветствую. Почему LQ стал иметь такой вид ? Я что то пропустил ? Если в модуле то как и что менять ?

modsley

У есть какая-нибудь информация о том, как использовать маяк в приемнике diversity nano rx с модулем TBS CROSSFIRE Micro TX?
Ну подпаял я батарейку. Ну, отключил питание от приемника. Приемник продолжает работать.
GPS нигде не посмотреть. Экранчика-то нет на модуле.
Запеленговать-то как? У антенны передатчика же два минимума.
Да и батарейка что, одноразовая?
Делать её на разъёме и после полётов отсоединять как-то противоречит самой идее маяка. Разъём - слабое место при краше.
Гуглы молчат…
Я в недоумении.

NVS
modsley:

как использовать маяк в приемнике diversity nano rx с модулем TBS CROSSFIRE Micro TX?

Гуглы не молчат.
Функция поиска маяка этого приемника есть только в полном TX и в TX Lite.
С Micro TX не прокатит.
В доке все есть.

SiBirYaK70RUS:

Приветствую. Почему LQ стал иметь такой вид ? Я что то пропустил ? Если в модуле то как и что менять ?

Парни из TBS говорят, что RFMD и LQ информативнеe и точнее RSSI.
В бетафлай так и сделали отображение.
В старых версиях все по старому осталось, нигде в модуле ничего не надо менять.

modsley
NVS:

В доке все есть.

Не заметил в доке упоминания о том, что c micro tx маяк недоступен.

ZAGUS

нифига не пойму, не хочет прошиваться. Все подключилось, выбрал последнюю прошивку и все, жму упдате нифига не происходит 20 минут прождал ничего прогресс стоит в точке 1.

ZAGUS

Сам себе отвечу.😃 Х.З. что сделал но прошилась только что 3.72. Все тоже самое делал, вчера вечером и сегодня утром никак не хотел прошиваться…

ZAGUS

В TBS CROSSFIRE NANO RX нет выхода с RSSI а можно там как то возврат домой настроить? В TBS CROSSFIRE DIVERSITY NANO RX есть RSSI

Hunhuz_W

Улучшили. Титры включите и перевод у первого видио, хорошо переводит.

john85
ИлюхаS6:

Можно в двух словах в чем отличие?

функционально ничем)))

segaru1

Привет всем.Кто подскажет?Настраиваю мультибинд на TX и TX Lite.Вроде все правильно сделал,но ID TX-а не передается на TX Lite хоть убейся.На ТХ появился мультибинд и ID есть,а на ТХ Lite ни того ,ни другого,ID с прочерками.

NVS

Тоже не могу настроить. ID не могу получить ни на Micro TX ни на Lite. И multibind не появляется.

segaru1
NVS:

Тоже не могу настроить. ID не могу получить ни на Micro TX ни на Lite. И multibind не появляется.

ID не появляется ни на одном из устройств?Предполагаю что это гребаный Роскомнадзор не дает соединится с облаком TBS.Ведь когда ТХ подключен непосредственно к домашней сети,то VPN должен стоять на роутере.

NVS

В агенте все устройства видны и синхронизированы, включая облако и wi-fi. Справа сверху на каждой панели индикаторы зеленые и статус online.

segaru1

В агенте показывает что подключено к агенту,а не в облаке.Если VPN стоит и прошивки видны ,то теоретически - в облаке,а если прошивки не видны и не обновляются,то к агенту подключено а к серверу TBS и соотв. к облаку выход блокирует Роскомнадзор.

NVS

Прошивки видны и обновляются.

segaru1
NVS:

Прошивки видны и обновляются.

Кароч таже проблема.Может кто подскажет.Я уже не знаю как их мультибиндить.

ZAGUS

А как вошел в агент предлагает дать имя устройству писал кто имя или так можно оставить?

segaru1

Имя можно дать в любой момент,жмешь на Transmitter и переименовываешь как хочешь.