Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

HardFighter
Можаефф:

В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Можаефф
HardFighter:

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Нигде не видел, и в отличии от вас не вру. Вы просто не понимаете значение слова РЕАЛЬНАЯ цена. Это цена за которую этот модуль могли бы продавать другие производители, если бы они его делали.

AEROBATICS

Я чувствую, сейчас тут начнётся обсуждение реальных(несуществующих) цен на iPhone в $150, реальных цен на Ладу калину в 150 т.р. и подобного. Зачем обсуждать то, чего не было, нет и не будет? DJI никогда не будет продавать свои продукты по себестоимости производства, поэтому может быть не стоит басни расписывать про (цитата): “Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$”.

Можаефф

Ну вот и не обсуждайте. Басни это вы тут рассказывали, совсем недавно, про компас. Ваш уровень мне понятен, поэтому может не надо решать, что стоит, а что не стоит тут обсуждать. Обсуждение себестоимости изделия, не противоречит обсуждению резко упавшей цены на оригинал. А ваше мнение меня не интересует. Лично я тоже не буду покупать Назовский GPS даже за 20$, по причине которую тут уже несколько человек описали выше.

1 month later
Darlos

Привет всем! Прочитав все, так что лучше купить сейчас naza lite с gps оригинальным или M8N ?

piligrim-andy

Изначально кривые модули не рассматриваются вообще. Дело не в косяках, а в количестве принимаемых спутников при частичном закрытии неба. Больше никаких отличий нет.

серега_82

В среднем от 11 до 13 не зависимо от погоды, летал по фпв

26 days later
tkachovr

Всем доброго вечера. Возник вопрос, улучшит ли смена антенны в гпс модуле от Naza v2 скорость нахождение и количество спутников (постоянно ловит 9 иногда 10 спутников)? И какой из таких модулей/антенн можно запаять вместо штатной керамики: www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=antgps&page… (не реклама). Спасибо за любую критику и совет. Чистого неба вам!

Skyfox

Такую же по размеру(они подходят по частоте). Моей NAZA это помогло.

Serjio_S
tkachovr:

И какой из таких модулей/антенн можно запаять

Любую по размерам, одинаковую по частотным характеристикам.
Только мало это поможет в увеличении количества спутников.
Тут в модуле приема собака зарыта…

23 days later
AndyGr

Прошу помощи коллег по цехе.
На первом фантоме был заменен GPS модуль на M8n с компасом. А точнее вот на этот.
Установлен “по феншую”. Т.е. на мачту, подальше от помех и магнитов. Подробности тут.

Но при этом никак не могу добиться адекватности поведения в Loiter-е. Такого же, как с родным модулем и компасом на ноге. Взлетает вроде нормально, позицию держит ±метр, но в какой-то момент квадрик начинает “ломится” в каком-то произвольном направлении или кругами. Причем то по часовой, то против.

И при последних полетах по OSD (N1) заметил, что после взлета точка дома “съезжает” от точки старта на 30-50 метров в произвольном направлении. Причем каждый раз в разном. И высота от точки старта “уезжает” на ±5-10 метров.

serg2557

Андрей у Козина Алексея спроси, он разбирался с глитчем ГПС вроде. Хотя у меня на назе соит такой же модуль и улетов не замечал.

AndyGr

В общем в продолжении темы. Вот видео с рекодера. По OSD (N1) заметно как показания по высоте, дистанции до дома и направлении сильно отличаются от реальности.

www.youtube.com/watch?v=r-yS5rZ_Ex0

Serjio_S
AndyGr:

дистанции до дома и направлении сильно отличаются от реальности.

Не показатель…
Низкая высота, облачность, да много еще чего.
Баро привирает однозначно, но мало.
А вот ориентация по данным GPS, это как повезет на такой высоте и сопутствующей обстановки.

Взлететь метров на 500 и отлететь на 1000, повисеть и вернуться.
Думаю тогда корректней данные будут.

AndyGr
Serjio_S:

Не показатель…
Низкая высота, облачность, да много еще чего.
Баро привирает однозначно, но мало.

  1. Баро тут не при чем. Показания на OSD с китайского GPS-Компаса. OSD включена в разрыв между Назой и GPS и данных баро на нем нет.
  2. Высота какая-никакая, но 17 спутников ловит. HDOP конечно OSD не показывает, но при таком количестве спутников фиксация дома должна быть ±3 метра, а не 30-50м.
  3. Высота вообще постоянно растет. После старта через 4 минуты полета высота у земли 150м по OSD.
Alibaba

заказал и получил альтернативный жпс на назу (наза взята с fc-40, прошивка обновлена), стоит 1300 с доставкой. ловит даже в комнате. на улице сразу схватил больше 10. родной гораздо дольше времени требовал. у нас уже снег и взлетаем с фанерки метр на метр, так вот аппарат попал в этот квадрат при возврат домой. осд n1, у меня таких глюков не дает, высота не плывет, правда температура была в районе -0 -1. и высоту можно сделать по жпс-у или по баро.

Yden
Alibaba:

и высоту можно сделать по жпс-у или по баро.

а как по баро то сделать ? откуда данные баро осд возьмёт ?

Alibaba
Yden:

а как по баро то сделать ? откуда данные баро осд возьмёт ?

если это osd n1, то на ней стоит свой датчик баро. нужно зайти в меню и поставить англицкий - понятный нам, и там выставить что вам надо.