Полетные контроллеры Matek Systems

Ozyris
egunak95:

или у кого ПК не работает в режиме DFU типа как тут

Видео утратило актуальность. В современных полетниках нет USB-UART, в матеках так подавно.

kriuk:

Нужна подсказка.
Решил активировать блэкбокс на ctr-405. Перехожу в соотв вкладку - пишет что нет такой функции в моей поошивке. Это как понимать. Прошивка 2.3 айнав.

Версия конфигуратора?

kriuk
Ozyris:

Версия конфигуратора?

Версия конфигуратора 2.3.0. На более новую не переходил т.к. прошивка на полетнике низкая. Нужно тогда полетник перепрошивать. А пока лень.

pilot222
Raider:

Кто мешает через тот-же бетафлай прошить?

И вот не все знают как. Есть люди которые никогда не
видели айнав. И не знают где найти прошивку и какую.с английским тоже сложно. И почему все видеоуроки на ютубе должны быть только на английском?

egunak95

[QUOTE=Ozyris;7876415]Видео утратило актуальность. В современных полетниках нет USB-UART, в матеках так подавно.

QUOTE]Не понял Вас, может SWD отсутствует? И зачем обобщать про все полётники, а если отладка потребуется то имеется отладочный порт

kriuk

Добрый вечер.
Хочу подключить LRS LORA на SX1278 433mgz.
Куда подключать сигнал от приемника? Полетник F-405

kriuk
Raider:

Так в sbs-же.

Вы имели ввиду SBUS?
Т.е. PPM или Sbus все к контакту Sbus?

kriuk
Raider:

Да.

Тогда может подскажете. Если передавать сигнал с АППы PPM, на АППе 10каналов, все 10 и будут передаваться? Или тогда нужен sbas?

Raider

У меня РРМ 16 каналов идут с лоры.

sergbokh

В копилку коптеров на матеке

Средне-долголетик на 380 раме, 765-wing, arducopter.
Летает 42 минуты, но с аккумом промахнулся, нужен грамм на 100 тяжелей, тогда и по времени наверное будет 50 мин.

egunak95

Проверка функции Arming после прошивки полётного контроллера Matek F765-Wing после прошивки новой FW версии 4.0.2

. Настройка приёмника GPS Matek с компасом, проверка правильной работы каналов радиоуправления, и функции Failsave.

sergbokh

У вас же приемник по SBUS подклчен? Throttle Failsafe PWM значение никак не влияет в этом случае. Поставьте хоть 1800 - при потере связи ФС должен срабатывать.

egunak95
sergbokh:

У вас же приемник по SBUS подклчен? Throttle Failsafe PWM значение никак не влияет в этом случае. Поставьте хоть 1800 - при потере связи ФС должен срабатывать.

У меня при настройке полётных контроллеров такой порядок типа свой стандарт, чтобы работал Throttle Failsafe так как я могу подключить другой приёмник с PPM или с преобразователем PWM-SBUS( у которого нет информации по радиоканалу). Надо было сделать проверку не отключением аппаратуры, а каналом газа сделать меньше установки 990 или изменить установку выше 1000, но у меня передатчик настроен на минимум газа 1000 и максимум 2000 чтобы чётко срабатывал Арминг и регуляторы у меня с таким значением настроены. Согласен что отключение аппаратуры при родном от приёмника SBUS даст информацию о потере связи по радиоканалу, но двойная защита от потери связи не повредит.

Сообщаю информацию по Matek-765-WING в новой прошивке версии ардуплана 4.0.2 появилась секретная функция SERVO13 FUNCTION = 120 , НО В ХАРАКТЕРИСТИКАХ УКАЗАНО, ЧТО пк ИМЕЕТ 12 PWM , ну и где же тогда эта 13я. Разработчик на мой вопрос прислал ответ цитата: What is a new feature in the settings SERVO13_FUNCTION 120 for MATEK F765_WING (FW V 4.0.2)
It is LED control. That PWM output is listed by Matek as a LED, and this function sets it up for use with a WS2812 LED. конец цитаты. Оказывается это выход на LED , а значение 120 стояло по умолчанию. А кто знает как это использовать в Арду, в Айнаве можно настроить WS2812 LED во вкладке программы конфигуратора.

egunak95

Для начинающих сделал видео Перепрошивка полётного контроллера Matek F405CTR из BetaFligt V3.2.2 на ArduCopter V4.0.0 программой конфигуратора INAV V2.3.2 ссылка на первую часть

Перепрошивка полётного контроллера Matek F405CTR из BetaFligt V3.2.2 на ArduCopter V4.0.0 программой конфигуратора INAV V2.3.2
Вторая часть ссылка:

По какой-то причине файл видео получился обрезанный поэтому вторая часть.

pilot222

А эта прошивка пойдет для Матека 765 ?

Lexadies

Всем привет! Собрал первый квадрик на 210 раме из текстолита, полетник Mateksys F405-CTR, t-motor LF-40 2305 2450kV, ESC Racerstar V2 30A Dschot600, Приемник FRSKY пока что в ожидании R-XSR, поставил здоровый из наличия X8R, камеру отложил в сторону, один фиг очками пока не обзавелся.
Регули прошил последней прошивкой БЛхили_с 16.7, реверсировал нужные моторы, настроил ARM, Angle, Horizon.
Облетал по бразильской системе, подстриг дома елку, на улице влетел в забор, ну и кувырок в снег… Все как надо.
Проблема 1 не смог отключить в Бетафлай 10.6.0 функцию вращения моторов после арма, ничего не меняется после переключения этой функции, при падении квадрик молотит все подряд, пока не щелкнишь тумблер арма… дел наделали уже))
Вопрос 2 как получить телеметрию от ПК на Таранис , интересует напряжение и токи АКБ, Sport припаян к TX2 на вкладке порты UART2 RX поставил FRSKY или все это доступно только в OSD?

Может еще кто PIDы посовтует под похожий сетап, пропы 5*4,3

Lexadies

airmode выключил, сделал арм без полетного режима типа Angle, horizon? т.е. Acro, поднял мин газ до 1050
вроде помогло, пойму с пропами…