Полетные контроллеры Matek Systems

Raider

Достаточно подключить только сигнальный.

egunak95

Для тех кто хочет прошивать полётный контроллер через SWD, делать резервные копии прошивки и выполнять её верификацию я сделал это видео на примере Matek FC F-765 WING ссылка

. В описании видео дана ссылка на программу STM32 ST-LINK Utility (STSW-LINK004)

pilot222

Еще бы кто сделал видео как Матек 765 прошить ардукортером от А до Я через айнавский помощник.

Ozyris
egunak95:

Для тех кто хочет прошивать полётный контроллер через SWD

Полезное видео для тех, кому лень искать USB провод, когда на столе уже лежит диско и паяльник.

Raider
pilot222:

Еще бы кто сделал видео как Матек 765 прошить ардукортером от А до Я через айнавский помощник.

Кто мешает через тот-же бетафлай прошить?

kriuk

Нужна подсказка.
Решил активировать блэкбокс на ctr-405. Перехожу в соотв вкладку - пишет что нет такой функции в моей поошивке. Это как понимать. Прошивка 2.3 айнав.

Ozyris
egunak95:

или у кого ПК не работает в режиме DFU типа как тут

Видео утратило актуальность. В современных полетниках нет USB-UART, в матеках так подавно.

kriuk:

Нужна подсказка.
Решил активировать блэкбокс на ctr-405. Перехожу в соотв вкладку - пишет что нет такой функции в моей поошивке. Это как понимать. Прошивка 2.3 айнав.

Версия конфигуратора?

kriuk
Ozyris:

Версия конфигуратора?

Версия конфигуратора 2.3.0. На более новую не переходил т.к. прошивка на полетнике низкая. Нужно тогда полетник перепрошивать. А пока лень.

pilot222
Raider:

Кто мешает через тот-же бетафлай прошить?

И вот не все знают как. Есть люди которые никогда не
видели айнав. И не знают где найти прошивку и какую.с английским тоже сложно. И почему все видеоуроки на ютубе должны быть только на английском?

egunak95

[QUOTE=Ozyris;7876415]Видео утратило актуальность. В современных полетниках нет USB-UART, в матеках так подавно.

QUOTE]Не понял Вас, может SWD отсутствует? И зачем обобщать про все полётники, а если отладка потребуется то имеется отладочный порт

kriuk

Добрый вечер.
Хочу подключить LRS LORA на SX1278 433mgz.
Куда подключать сигнал от приемника? Полетник F-405

kriuk
Raider:

Так в sbs-же.

Вы имели ввиду SBUS?
Т.е. PPM или Sbus все к контакту Sbus?

kriuk
Raider:

Да.

Тогда может подскажете. Если передавать сигнал с АППы PPM, на АППе 10каналов, все 10 и будут передаваться? Или тогда нужен sbas?

Raider

У меня РРМ 16 каналов идут с лоры.

sergbokh

В копилку коптеров на матеке

Средне-долголетик на 380 раме, 765-wing, arducopter.
Летает 42 минуты, но с аккумом промахнулся, нужен грамм на 100 тяжелей, тогда и по времени наверное будет 50 мин.

egunak95

Проверка функции Arming после прошивки полётного контроллера Matek F765-Wing после прошивки новой FW версии 4.0.2

. Настройка приёмника GPS Matek с компасом, проверка правильной работы каналов радиоуправления, и функции Failsave.

sergbokh

У вас же приемник по SBUS подклчен? Throttle Failsafe PWM значение никак не влияет в этом случае. Поставьте хоть 1800 - при потере связи ФС должен срабатывать.