Полетные контроллеры Matek Systems

pilot222

Taкая же проблема у меня, мне посоветовали скачать ImpulseOSD, ярлык похож на квадрик. Пока не пробовал и даже не знаю что это, но земляк убеждает что всё заподключалось. Не хотел выкладывать не проверенное, но раз все молчат…

KycokOl
Fred_75:

Всем добрый день!
Хотел вчера обновить inav на F711SE и уперся в то, что в режиме DFU комп перестал контроллер нормально определять, на контроллере горит красная лампа- комп при этом секунд 10-15 думает и говорит, что устройство не опознано.
Пробовал на нескольких компах с разными кабелями, все то же. Zadig не помогает. В обычном режиме все нормально подключается и работает.
При этом старый 405 без проблем определяется в DFU.
Кто нибудь сталкивался с таким? Что можно сделать? Можно конечно забить и остаться на старой прошивке, но все же руки чешутся обновить…

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой. Помогло отключение всей периферии с платы. А именно gps и компаса. После этого всё нормально прошилось.

Fred_75
KycokOl:

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой. Помогло отключение всей периферии с платы. А именно gps и компаса. После этого всё нормально прошилось.

Благодарю, реально помогло, хорошо, что разъем от GPS с компасом в доступном месте, даже ничего разбирать не пришлось!

pilot222:

Taкая же проблема у меня, мне посоветовали скачать ImpulseOSD, ярлык похож на квадрик. Пока не пробовал и даже не знаю что это, но земляк убеждает что всё заподключалось. Не хотел выкладывать не проверенное, но раз все молчат…

Спасибо, попробовал запустить, кажется это не то…

fpv_mutant

F411-MINI SE под iNav можно подключить:
*GPS
*mavlink (или DJI FPV)
*sBus
?

Какую прошивку ставить?

fpv_mutant

Это я видел.
Портов маловато,как я понял там можно софт-сериал поднять.
sBus занимает как правило UART 2.
UART 1 вроде для USB используется,будет ли на нем mavlink/DjiFPV работать,вопрос…

Меня интересует практическое применение,бывало,не все работало нормально на уартах,приходилось местами переставлять…

fpv_mutant
JUNov:

Я думаю, что вот это будет поинтересней aliexpress.ru/i/32999352970.html

Такой застрял где то между китаем и РФ…думал взять F411-MINI SE в “ВХ” (Мск).

JUNov
fpv_mutant:

Такой застрял где то между китаем и РФ…думал взять F411-MINI SE в “ВХ” (Мск).

В прошлом году брал такой для tyro79. Мне понравился полётник. Все что нужно есть.

kasatka60
KycokOl:

А именно gps и компаса. После этого всё нормально прошилось.

Тоесть питания не хватает. А если аккумулятор подключить и при попробовать прошить? Или это чем-то чревато?

egunak95
kasatka60:

Тоесть питания не хватает. А если аккумулятор подключить и при попробовать прошить? Или это чем-то чревато?

Матек красным по- английски написал:

  • If GPS or other devices are connected to UART1 or UART3 of F4/F7 chip and these devices are powered ON while connecting USB. FC can’t enter DFU mode. It is related to DFU protocol used in the STM32 bootloader, not hardware and PC driver issue.

Вот ссылка: www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-1 и пора научится прошивать так www.mateksys.com/?p=6905

kasatka60
egunak95:

пора научится прошивать так

Зачем так сложно? Проще уж через айнав конфигуратор. Меня так устраивает.

Ozyris
kasatka60:

Зачем так сложно? Проще уж через айнав конфигуратор. Меня так устраивает.

Та же самая последовательность действий, что и в конфигураторе, только в родной софтине и без плюшек.

egunak95:

то так проще

Опять вы это старье людям подсовываете. Посмотрите сами это видео, или вы не понимаете про что оно?

egunak95

Опять вы это старье людям подсовываете. Посмотрите сами это видео, или вы не понимаете про что оно?[/QUOTE]Я сам так делаю

А товарищ warlock-колдун в переводе анг. помидорами бросается зря. Я Вам писал что форум для обмена опытом, обмена лостижениями и помощи начинающим. Вы никому не помогли - я Ваши дискуссии посмотрел. Дайте полезный совет, поделитесь своим опытом.

Warloсk
egunak95:

Вы никому не помогли - я Ваши дискуссии посмотрел.

…и, видимо, опять ничего из просмотренного не поняли. Сочувствую.
Но вы сейчас в этой теме точно никому не помогаете. И, к сожалению, даже не понимаете чужих объяснений - почему это так. Ещё раз сочувствую и далее игнорирую.

egunak95
Warloсk:

…и, видимо, опять ничего из просмотренного не поняли. Сочувствую.
Но вы сейчас в этой теме точно никому не помогаете. И, к сожалению, даже не понимаете чужих объяснений - почему это так. Ещё раз сочувствую.

Покажите свои достижения, чтобы я понял что Вы компетентны в этом хобби.

JUNov
kasatka60:

А если аккумулятор подключить и при попробовать прошить?

Прошиваться должно без АККа. Только сегодня перепрошивал полетник прям на борту со всеми плюшками подключенными. В режим DFU входит полетник? галочку “стереть” перед прошивкой ставите? Загружайте прошивку онлайн в конфиге.

John63

Сегодня перестал работать датчик тока и напряжения. Все остальное работает штатно. Кто сталкивался?

pilot222

Может это просто ОСД его не отображает, не выводит на экран?

karabasus
John63:

Кто сталкивался?

Экстрасенсы видимо. Исходными данными просто завалили вы. В конфигураторе что показывает? 0? Или выключены?
Да и датчика напряжения там нет. Просто делитель. Не связанный с датчиком тока.