Полетные контроллеры Matek Systems

sulako

причем тут конфигуратор. порт или есть или нет. смотрите его во вкладке оборудование.
должен быть STMicroelitronics Virtual COM

Роман93
sulako:

причем тут конфигуратор. порт или есть или нет. смотрите его во вкладке оборудование.
должен быть STMicroelitronics Virtual COM

удивитесь, но причем. скачал щас BLheili, локальная версияработает, а вот из хрома - опять не видит ничего

JUNov
Роман93:

а вот из хрома

Давно уже писали, что из хрома глючит. Что мешает скачать с официального сайта Inav Config?

VladChe
VladChe:

Подскажите, нужно ли каждый раз включать blackbox на полетнике Матек? Сильно ли он от этого грузится/греется/глючит?

Никто с черным ящиком не летает?

JUNov
VladChe:

Никто с черным ящиком не летает?

Да летают, летают. Он лично мне не мешает. Включил и забыл. Если что-то нужно посмотреть-проанализировать, скачал посмотрел.

VladChe

Подскажите, нужно ли ставить конденсатор на силовые кабели полетника Matek 722 Se (идет в комплекте к полетнику), если я уже поставил конденсаторы на регуляторы оборотов? Читал статью, пишут, что или на регуляторах или на полетнике, но не вместе…

VladChe
VladChe:

Подскажите, нужно ли ставить конденсатор на силовые кабели полетника Matek 722 Se (идет в комплекте к полетнику), если я уже поставил конденсаторы на регуляторы оборотов? Читал статью, пишут, что или на регуляторах или на полетнике, но не вместе…

Никто не подскажет? Процесс сборки застопорился …

alexa64

На регуле достаточно. По крайней мере я никогда не ставил два- или на регуль или на полетник, но кмк на регуле лучше.

VladChe
alexa64:

На регуле достаточно. По крайней мере я никогда не ставил два- или на регуль или на полетник, но кмк на регуле лучше.

Спасибо!

DimDim-istra

iNAV 2.5.0 2.5.1 не работает управление Runcam split. Matek F405-CTR управление через RX5 TX5. В чем может быть проблема?

Ozyris
DimDim-istra:

iNAV 2.5.0 2.5.1 не работает управление Runcam split. Matek F405-CTR управление через RX5 TX5. В чем может быть проблема?

Управление бывает разное и настраивается по разному.

DimDim-istra
Ozyris:

Управление бывает разное и настраивается по разному.

Управление через аппу, по мануале на runcam. Камера подключена на uart 5. В модах все активируется, но камера не реагирует.

Ozyris
DimDim-istra:

В модах все активируется, но камера не реагирует.

Это называется управление кнопками. Можно попробовать перезагрузить полетник через OSD меню, тогда он снова опросит включенную камеру.

R0K
VladChe:

Никто с черным ящиком не летает?

F405 wing при арме включается лог при дисарме отключается. Бывают пропуски, но может из-за карточки на 8Гб откусил 4Гб пропусков почти нет, поставил 2Гб в фат32 было много пропусков, отформатировал в фат16 стало гораздо меньше. Возможно и у 2Гб класс меньше на Smartbuy 8Gb 10 class. Пробовал на тумблер, но свободна только крутилка и то забывал включать, вернул на дефолтные. GPS+baro+smartaudio+osd&dvr разнотяг элевоны планирую лидар от матек для высоты SURFACE.

YAN=

F405STD + крайний INAV.
Никак не получается задействовать адрессные леды. И на S5 паял и где-то прочитал, что до резистора подпаиваться нужно. Ничего не получается.
У кого-то решилось?

JUNov
YAN=:

И на S5 паял

Не забываем включать “Multi-color RGB LED Strip” на вкладке Configurator.

YAN=

Включал. Мигают как попало.

YAN=

Я знаю. На Omnibus все работало. На STD не хочет.

karabasus
YAN=:

На STD не хочет.

YAN=:

Мигают как попало.

Попробуйте питание подать ровно 5в. (на светодиоды)