Полетные контроллеры Matek Systems

Ozyris
DimDim-istra:

В модах все активируется, но камера не реагирует.

Это называется управление кнопками. Можно попробовать перезагрузить полетник через OSD меню, тогда он снова опросит включенную камеру.

R0K
VladChe:

Никто с черным ящиком не летает?

F405 wing при арме включается лог при дисарме отключается. Бывают пропуски, но может из-за карточки на 8Гб откусил 4Гб пропусков почти нет, поставил 2Гб в фат32 было много пропусков, отформатировал в фат16 стало гораздо меньше. Возможно и у 2Гб класс меньше на Smartbuy 8Gb 10 class. Пробовал на тумблер, но свободна только крутилка и то забывал включать, вернул на дефолтные. GPS+baro+smartaudio+osd&dvr разнотяг элевоны планирую лидар от матек для высоты SURFACE.

YAN=

F405STD + крайний INAV.
Никак не получается задействовать адрессные леды. И на S5 паял и где-то прочитал, что до резистора подпаиваться нужно. Ничего не получается.
У кого-то решилось?

JUNov
YAN=:

И на S5 паял

Не забываем включать “Multi-color RGB LED Strip” на вкладке Configurator.

YAN=

Включал. Мигают как попало.

YAN=

Я знаю. На Omnibus все работало. На STD не хочет.

karabasus
YAN=:

На STD не хочет.

YAN=:

Мигают как попало.

Попробуйте питание подать ровно 5в. (на светодиоды)

YAN=

Такое ощущение, что с ПК что-то не то. Менял прошивки, леды, провода, пины выхода. Ни в какую. Ставил эти-же леды на Какут. Все работает.
Забил на это. Поставил 12в красную лед полоску в зад. Пусть горит постоянно.

Ozyris

На бетафлае тоже не светилось?

R0K
VladChe:

Никто с черным ящиком не летает?

F405 wing при арме включается лог при дисарме отключается. Бывают пропуски, но может из-за карточки на 8Гб откусил 4Гб пропусков почти нет, поставил 2Гб в фат32 было много пропусков, отформатировал в фат16 стало гораздо меньше. Возможно и у 2Гб класс меньше на Smartbuy 8Gb 10 class. Пробовал на тумблер, но свободна только крутилка и то забывал включать, вернул на дефолтные. GPS+baro+smartaudio+osd&dvr разнотяг элевоны планирую лидар от матек для высоты SURFACE.

VladChe

Товарищи, проблема с удержанием высоты при полете в althold и/или позишнхолд. Полетник Matek 722SE. Прошивка INAV.
Когда лечу носом вперед, квадр снижается высоту сильно, вплоть до земли. Если не разворачиваясь носом лететь назад, то наоборот, поднимается. Что то может быть?

QuadroSky

Доброго всем! Окончательно отказался от Айнава в пользу Ардупилота на полетнике Матек ф405стр. Параллельно появилась идея сделать поворотку (антенна трекер) U360gts. В связи с чем требуется телеметрия. Аппаратура Таранис 7 и приемник xsr. Далее планируется Лора 433. Подскажите как организовать передачу телеметрии? Возможно ли как то обойтись без этих модулей?

Warloсk
QuadroSky:

В связи с чем требуется телеметрия. Аппаратура Таранис 7 и приемник xsr.

В какую сторону, с борта на землю? Читайте доки по арду
ardupilot.org/…/common-frsky-telemetry.html
ardupilot.org/…/common-frsky-passthrough.html
При работе через смартпорт приёмника не забудьте включить полудуплекс на соответствующем порте полётника
ardupilot.org/plane/…/common-serial-options.html#s…
Для второго протокола даже есть скрипт получше айнавовского
github.com/yaapu/FrskyTelemetryScript
и “карта-приложение” на андроид (поддержка iNAV и Ardu)
github.com/CrazyDude1994/…/1.7.1

QuadroSky:

Параллельно появилась идея сделать поворотку (антенна трекер) U360gts.

Формат пакетов с координатами одинаков во всех трёх FrSky-протоколах, так что трекеру должно быть без разницы.

QuadroSky:

Далее планируется Лора 433.

А вот тут без понятия - использую R9M с нормальной FrSky-телеметрией

QuadroSky
Warloсk:

В какую сторону, с борта на землю? Читайте доки по арду
ardupilot.org/…/common-frsky-telemetry.html
ardupilot.org/…/common-frsky-passthrough.html
При работе через смартпорт приёмника не забудьте включить полудуплекс на соответствующем порте полётника
ardupilot.org/plane/…/common-serial-options.html#s…
Для второго протокола даже есть скрипт получше айнавовского
github.com/yaapu/FrskyTelemetryScript
и “карта-приложение” на андроид (поддержка iNAV и Ardu)
github.com/CrazyDude1994/…/1.7.1

Формат пакетов с координатами одинаков во всех трёх FrSky-протоколах, так что трекеру должно быть без разницы.

А вот тут без понятия - использую R9M с нормальной FrSky-телеметрией

Получается можно передавать телеметрию через смартпорт приемника без преобразователей? Что такое полудуплекс? Как его включить? Это что за кабель?

Warloсk
QuadroSky:

Получается можно передавать телеметрию через смартпорт приемника без преобразователей?

Да, если нет проблем с (не)инверсией смартпорта - ну это вам должно быть хорошо известно по iNAV/BF телеметрии

QuadroSky:

Что такое полудуплекс? Как его включить?

Два глупых вопроса - за первым в гугль, по второму я вам сразу привёл ссылку.

QuadroSky
Warloсk:

Два глупых вопроса - за первым в гугль, по второму я вам сразу привёл ссылку.

Да я уже понял. У меня тут инет шалит. Страница не открывалась полностью. В моем случае вариант 2?

Warloсk
QuadroSky:

В моем случае вариант 2?

Совершенно верно

QuadroSky
Warloсk:

Совершенно верно

Спасибо, буду пробовать)).