Полетные контроллеры Matek Systems

JUNov
Sergey21:

Но после перезагрузки отображается предустановленный шрифт который стоял.

Вы проверяете шрифты в конфиге. Включите свою FPV систему и посмотрите в ней.

Sergey21

Монитор не подключал. Смотрел на картинку в конфигураторе.

Frolv

контролер F405 СTR, подскажите для чего “пины” RX5 которые расположены около каждого пина S1…4

Mistel
Frolv:

контролер F405 СTR, подскажите для чего “пины” RX5 которые расположены около каждого пина S1…4

телеметрия с регуляторов

Sergey21

Господа! Кто нибудь подключал данное произведение от MATEK www.mateksys.com/?portfolio=fchub-12s#tab-id-2 НЕ РЕКЛАМА!!!
Очень нужна помощь в его подключении в параллель с армом на полётнике MATEKF-722STD.

R0K

Это на какого монстра ставите такую плату?

JUNov
Sergey21:

Очень нужна помощь в его подключении в параллель с армом

Не понял в какую параллель? Параллель чего с чем? Это ж обычный PDB. Плата распределения питания и подключения ESC на двигатели. Между собой они подключаются шлейфом. На сайте матек все показано в картинках.

Raider
JUNov:

Не понял в какую параллель? Параллель чего с чем?

Видимо с АРМом.

Sergey21

Там есть контакт с отключаемым питанием 12В. Я хочу от него запитывать FPV передатчик одновременно с армом движков.

Плату подарили. Но на самом деле камера жрёт солидно и подвес тоже.

R0K:

Это на какого монстра ставите такую плату?

Не монстр, а монстрик (550-ый) Надо питать камеру и передатчик.

Может взять PWM сигнал с канала управления АРМом (после преобразователя) и загнать его на контакт “PINIO”?

JUNov
Sergey21:

Но на самом деле камера жрёт солидно и подвес тоже.

Не замечал, что жрет камера и подвес. Или вы собираетесь стоять на земле и не летать? По моему это все от лукавого. Плата PDB хороша сама по себе. Мои полеты с подключенной камерой и подвесом в среднем 18-20 мин. Куда больше?

Sergey21
JUNov:

Не замечал, что жрет камера и подвес. Или вы собираетесь стоять на земле и не летать? По моему это все от лукавого. Плата PDB хороша сама по себе. Мои полеты с подключенной камерой и подвесом в среднем 18-20 мин. Куда больше?

Подвес действительно потребляет не много. Тем более, что он запитан на прямую от аккумулятора. Основное потребление это камера (из за дохлого встроенного аккумулятора) и одноватный усилитель. Если не секрет , то какой у Вас полётный вес?

JUNov
Sergey21:

Основное потребление это камера (из за дохлого встроенного аккумулятора) и одноватный усилитель. Если не секрет , то какой у Вас полётный вес?

Как вариант поменять акк. А вес, какой уж тут секрет, ~1,2 кг. Акк 4S 4900.
PS. Усилитель в смысле FPV передатчик? Зачем такая мощность. Если переключается мощность, то поставте 400-500мв. До 2-3 км вполне хватит.

Sergey21

Заменить аккумулятор довольно проблематично (он встроенный).

JUNov:

Как вариант поменять акк. А вес, какой уж тут секрет, ~1,2 кг. Акк 4S 4900.
PS. Усилитель в смысле FPV передатчик? Зачем такая мощность. Если переключается мощность, то поставте 400-500мв. До 2-3 км вполне хватит.

У меня вес 2,9кг, Как 6S 6000. Делался под определённые задачи.

JUNov
Sergey21:

Заменить аккумулятор довольно проблематично (он встроенный).

Ну наши руки не для скуки. Разбираем камеру смотрим акк. Заказываем на алике.

Sergey21:

У меня вес 2,9кг, Как 6S 6000.

Вес конечно обалдеть. Он явно конструировался не для съемок.

Ozyris
Sergey21:

Там есть контакт с отключаемым питанием 12В. Я хочу от него запитывать FPV передатчик одновременно с армом движков.

Сейчас модно по смартаудио мощность передатчика менять при арме, например чтобы пену не поплавило.

Еще вариант: у некоторых понижающих преобразователей есть контакт Enable, которым они включаются, можно с этим поиграться, не используя для этого целую PDB.

Sergey21
JUNov:

Ну наши руки не для скуки. Разбираем камеру смотрим акк. Заказываем на алике.

Вес конечно обалдеть. Он явно конструировался не для съемок.

Вы правы. Задумывался для игры в страйкбол.

Ozyris:

Сейчас модно по смартаудио мощность передатчика менять при арме, например чтобы пену не поплавило.

Еще вариант: у некоторых понижающих преобразователей есть контакт Enable, которым они включаются, можно с этим поиграться, не используя для этого целую PDB.

Спасибо за совет! У меня есть Матековский стабилизатор с управляющим входом (PWM). Но он работает в противофазе с тумблером на ARM. Использовать для него ещё один канал жалко. В АППЕ всего десять каналов и каждый канал получается на вес золота. Купить новый передатчик не позволяют финансы.

JUNov
Sergey21:

В АППЕ всего десять каналов и каждый канал получается на вес золота.

Я не знаю ваших затей конечно, но 6 свободных каналов это дофига. Как минимум у меня остается 1 канал свободный.

Sergey21
JUNov:

Я не знаю ваших затей конечно, но 6 свободных каналов это дофига. Как минимум у меня остается 1 канал свободный.

Давайте считать:

  1. ARM
  2. Управление подвесом
  3. Переключение между двумя камерами
  4. Управление посадочными стойками
  5. Переключение режимов (Удержание высоты и точки по GPS)
  6. Режим “Домой”
    Вот и все шесть каналов.

К сожалению мы очень далеко ушли от начального вопроса.

JUNov
Sergey21:

К сожалению мы очень далеко ушли от начального вопроса.

Да действительно, но если у вас есть на передатчике смартаудио, то управлением мощности не нужен канал. Это фича inav на последних прошивках.

PS Как написал Станислав.

Sergey21
JUNov:

Да действительно, но если у вас есть на передатчике смартаудио, то управлением мощности не нужен канал. Это фича inav на последних прошивках.

PS Как написал Станислав.

К сожелению такой функции у меня нет. Но в www.mateksys.com/?portfolio=fchub-12s#tab-id-2 (не реклама) есть эллектронно управляемые 12V. Весь вопрос в том, как это подключить? По мануалу на сайте я ни чего не понял. Вот и попросил помощи.

JUNov
Sergey21:

По мануалу на сайте я ни чего не понял. Вот и попросил помощи.

Ну я тоже сходу не понял. Понял только, что на контакт PINIO нужно подать управляющий сигнал, что бы включить 12 в.
А получить 12 в на SW 12v.
PS Может это поможет www.manualslib.com/…/Mateksys-Fchub-12s.html#manua…