Полетные контроллеры Matek Systems

JUNov
fearwild:

где это сделать?

На вкладке “конфигурация” отключите gps и компас. На вкладке “Filesafe” отключите RTH если включен. Или прошейте все сначала и проверяйте поэтапно настройки.

fearwild
JUNov:

На вкладке “конфигурация” отключите gps и компас. На вкладке “Filesafe” отключите RTH если включен. Или прошейте все сначала и проверяйте поэтапно настройки.

отключил. диод мигает, но не так часто. бипер орет в такт диода
перепрошивал уже раза 4

JUNov
fearwild:

отключил. диод мигает, но не так часто. бипер орет в такт диода
перепрошивал уже раза 4

На первой вкладке setup “pre-arming checks” все горит зеленым?

fearwild
JUNov:

На первой вкладке setup “pre-arming checks” все горит зеленым?

да,там все нормально
я уже и uart`ы поменял. ему без разницы. руки начали опускаться уже

R0K

Доброго. Сделайте dump all, сохраните и перепрошейте в дефолтные и начните с калибровки и GPS. Может что-то не так легло? Попробуйте другую версию iNAV, руки не надо опускать 😉

Sergey21

У меня ПК орал пока передатчик не включил.

fearwild

ну в общем какая-то беда или с мозгами или с ГПС. обрубаю его - при подключении бипер пропищал и молчит, только синий светодиод моргает. подключаю обратно - начинается вакханалия

fearwild

есть вообще какие мануалу про звук бипера и моргания led для определения ошибок?

Ozyris
fearwild:

есть вообще какие мануалу про звук бипера и моргания led для определения ошибок?

Снимите видео. Не совсем понятно чего вы добиваетесь.

fearwild
Ozyris:

Снимите видео. Не совсем понятно чего вы добиваетесь.

я добиваюсь того чтобы полетник увидел ГПС который он в упор не видит

R0K

Может он орёт от того что спутников не видит? Вы писали что в преарминге всё зелёное, значит с железом всё ОК. Я когда Rx c Tx перепутал то GPS вверху был красного цвета. Если арминг включаете и он начинает орать, значит спутники не наловил.

Ozyris
fearwild:

я добиваюсь того чтобы полетник увидел ГПС который он в упор не видит

Какой гпс? Компом видится? Как в айнав настроено? Как подключен? Как проверяете?

fearwild
Ozyris:

Какой гпс? Компом видится? Как в айнав настроено? Как подключен? Как проверяете?

вот видео. это без ГПС, если его врубить, то бипер начинает орать еще чаще
GPS Radiolink Ts100 mini
в проге он вечно горит красным. провода RX и TX менял местами. перепаивал на другие порты. эффект одинаковый
паял по схеме с сайта Матек
с батареей тоже самое
в айнаве включен Ublox и выставлен 1й Uart под GPS

Ozyris
fearwild:

в проге он вечно горит красным

Ок. Берем USB-UART и проверяем GPS.

fearwild
Ozyris:

Ок. Берем USB-UART и проверяем GPS.

ок. прикуплю. а по поводу мигающего синего диода, так и должно быть?если без GPS

Ozyris
fearwild:

по поводу мигающего синего диода, так и должно быть?если без GPS

Да, все нормально. ГПС либо не запитан либо не подключен либо того. Лампочка горит хоть на нем?

fearwild
Ozyris:

Да, все нормально. ГПС либо не запитан либо не подключен либо того.

спасибо за ответы. закажу USB-UART. как я понимаю вот такой нужен fixfly.ru/zproduct/3515 ?
да,лампочка горит

12 days later
Alex_V
Donkrat:

Ну так а чож не напишешь в чем косяк то был, это ж самое главное здесь

По поводу отсутствия изображения - отломился видеопровод на камере 😃) По поводу отсутствия подключения - “коротыш” между f.port и проводом питания приемника на контроллере. После устранения и переустановки драйверов, все заработало. Только приемник барахлит - очень низкий уровень сигнала телеметрии (r9mm), грешу на антенну. В iNAV конфигураторе все команды с пульта через приемник проходят.

МиГ17

На matek f405-ctr принципиальная схема не попадалась кому-нибудь, случаем?

Donkrat

Я бы тоже ооооочень хотел, но на 722се. Весь интернет перерыл

vazon

Подскажите, к полетнику Матек 405 можно подключить коллекторные моторы?