Полетные контроллеры Matek Systems

Gordak12

И так , провел процедуру размагничивания компаса , нашел положение где правильно определяет север и т.д., получилось 270_флип.
Led strip подключить не получилось но нашел причину , он сидит на одной шине с магнитометром , по этому и не работает . Прописывать на другой канал не умею , но и не сильно хотелось грузить проц ещё диодами.
С PWM каналом выход нашел сам , может и не самый простой.
Припаял управляющий провод на канал S6 и перепрошил полетник на MATEK F405 Servo S6 .
Вуаля ,на 6 канале появился PWM сигнал , способный управлять платкой БАНО.
Как-то так господа товарищи …
Всем добра !!!������������

Raider
Gordak12:

он сидит на одной шине с магнитометром , по этому и не работает

Компас сидит на I2C, туда параллельно можно много чего подключать, это не uart. Главное чтобы адреса уникальные были.

kasatka60
Gordak12:

Именно компас и не удается настроить , мучаю пятый день…
Полетник матек f405 ,не ctr .
BN 880 установлен фишкой с проводами назад коптера

Купил я както раз bn-880. Глюченный очень. То работает компас, то не работает и ошибки шлет по i2c. И спутники хреново ловит. Вы в конфигураторе посмотрите на количество ошибок. Они внизу в статусе.

kasatka60

А чем тебя не устраивает припаять 5V к +5вольт к матеку, землю к земле, CH OUT1 к rx2 и на этом порту выбрать тбс в айнаве. Так же CH OUT2 подключить к tx2 и выбрать софтсериал и там выбрать тбс телеметрию или что он там принимает?

Mistel
Роман_С_А:

Есть ли где схемка, что бы было видно как правильно подключать к Матек Ф505 Винг вот это вот…

не знаю что у вас за ф505 такой но все схемы есть на официальном сайте
www.mateksys.com
Принцип такой же как и везде, к примеру у меня так: 5v,G,Tx2,Rx2.

alepavlenko

Друзья, до этого ничего общего толком не имел с полётными контроллерами, решил собрать “Mini Talon” очередной самолёт но в этот раз на Matek F765-WING “до этого всё было на EagleTree Vector”.

Получил, почти всё понятно кроме:

  • Vbat G Vx “верхняя плата которую они говорят паять через проводки” зачем она нужна?
  • S1 Vx G это от регулятора, подключается стандартно все три провода?
  • С1 9V и Vsw 5V/9V selection если у меня камера и передатчик на 5В, нужно сначало подключиться к iNav и настроить 9В на 5В ?

Было бы логично как то вместо 9В сделать 5, как они и советуют через USER 1

AndreyI
alepavlenko:
  • Vbat G Vx “верхняя плата которую они говорят паять через проводки” зачем она нужна?

Это BEC для питания серв, можно перемычками выбрать какое будет напряжение.

alepavlenko:

S1 Vx G это от регулятора, подключается стандартно все три провода?

Да, это на регулятор. Если Вы подключите верхнюю плату, то плюс питания от регулятора подключать не надо.

alepavlenko:

С1 9V и Vsw 5V/9V selection если у меня камера и передатчик на 5В, нужно сначало подключиться к iNav и настроить 9В на 5В ?

Vsw - это выход питания, какое напряжение на нем будет, выбирается перемычками на плате. Так же можно программно включать-выключать этот выход. На выходах 9V, напряжение выбрать нельзя, оно там всегда 9 вольт!

pavel74

Приветствую, Помогите советом - не могу получить мавлинк с matek F 722 wpx, порт указал.скорость тоже.( нужно для openHD) Ставлю все на matek F405 wing все отлично работает. Хотел в крыло s 800 установить а тут засада. прошивка Inav 2.6

pavel74
kasatka60:

А в другие порты пытался подключить?

Да пробовал. Свободный 3 и 5. попробую ещё перепрошить.

Prof
pavel74:

matek F 722 wpx

pavel74:

matek F405 wing

Не много не по теме Вашего вопроса, я в полетниках для крыльев не особо разбираюсь, но чем 1-й круче 2-го? Я планирую на крыло sonicmodell airwing pro поставить 405 винг + DJI систему + GPS + CrossFire и вот думаю, а может F405 Wing уже не торт ? Юлиан тоже говорил в своем видосе, что F405Wing на F722 WPX поменяет, а причины не называет. Хотелось бы понять почему люди эти 2 полетника меняют с одного на другой.

pavel74
Prof:

Не много не по теме Вашего вопроса, я в полетниках для крыльев .

да я инеменял ничего. Просто два крыла на разных " мозгах" на одном есть мавлинк на другом нет. Оба отлично летают. Разницы я не заметил в управлении. Ставьте 405 будет отлично. F 7 взял только из-за размера.в s 800

alepavlenko

Здравствуйте, так и не смог найти как изменить размеры OSD а то не всё поподает на экран, по вертикали слишком вытянутая картинка…

JUNov
alepavlenko:

как изменить размеры OSD

У вас по ходу камера работает в стандарте NTSC, а в конфиге установлено “авто” и OSD показывает стандарт PAL. Вы поэтому и не видите нижнюю часть. Перетащите в конфиге нужные данные повыше и включите стандарт NTSC и будет вам счастье.

dimm-on

Здравствуйте,всем! Подскажите пожалуйста, имеется matek f411wse. При подключении к INAV сразу выбрасывает в CLI пишет entering cli mode,type “exit”. to return,or help. Прошивается.

Разобрался,сам ступил. Прошивку ниже установил и всё заколосилось.

12 days later
voldemar1970

Всем здравствуйте.Matek 722se все подключено по инструкции,а именно M8Q-5883 ,tx1,rx1,DA,CL.При включении все нормально:спутники летают,компас компассирует.Как трогаю дизарм пропадает jps и аппаратура говотит,датчик отключен.Работа восстанавливается только после перезагрузки пк.Пробовал без дизарма запускать моторы,jps не пропадает.Почему то это происходит именно на команду дизарма.

R0K
voldemar1970:

Почему то это происходит именно на команду дизарма.

Доброго. dump all сохранитесь и перепрошейте. Иногда проще систему переставить чем глюки отлавливать.

Mistel
kasatka60:

А что такое jps?

Очевидно что gps

voldemar1970:

Всем здравствуйте.Matek 722se все подключено по инструкции,а именно M8Q-5883 ,tx1,rx1,DA,CL

Попробуйте ради эксперимента на другой юарт повесить датчик gps.
При дизарме случайно питание на нём не пропадает?