Полетные контроллеры Matek Systems

pavel74
kasatka60:

А в другие порты пытался подключить?

Да пробовал. Свободный 3 и 5. попробую ещё перепрошить.

Prof
pavel74:

matek F 722 wpx

pavel74:

matek F405 wing

Не много не по теме Вашего вопроса, я в полетниках для крыльев не особо разбираюсь, но чем 1-й круче 2-го? Я планирую на крыло sonicmodell airwing pro поставить 405 винг + DJI систему + GPS + CrossFire и вот думаю, а может F405 Wing уже не торт ? Юлиан тоже говорил в своем видосе, что F405Wing на F722 WPX поменяет, а причины не называет. Хотелось бы понять почему люди эти 2 полетника меняют с одного на другой.

pavel74
Prof:

Не много не по теме Вашего вопроса, я в полетниках для крыльев .

да я инеменял ничего. Просто два крыла на разных " мозгах" на одном есть мавлинк на другом нет. Оба отлично летают. Разницы я не заметил в управлении. Ставьте 405 будет отлично. F 7 взял только из-за размера.в s 800

alepavlenko

Здравствуйте, так и не смог найти как изменить размеры OSD а то не всё поподает на экран, по вертикали слишком вытянутая картинка…

JUNov
alepavlenko:

как изменить размеры OSD

У вас по ходу камера работает в стандарте NTSC, а в конфиге установлено “авто” и OSD показывает стандарт PAL. Вы поэтому и не видите нижнюю часть. Перетащите в конфиге нужные данные повыше и включите стандарт NTSC и будет вам счастье.

dimm-on

Здравствуйте,всем! Подскажите пожалуйста, имеется matek f411wse. При подключении к INAV сразу выбрасывает в CLI пишет entering cli mode,type “exit”. to return,or help. Прошивается.

Разобрался,сам ступил. Прошивку ниже установил и всё заколосилось.

12 days later
voldemar1970

Всем здравствуйте.Matek 722se все подключено по инструкции,а именно M8Q-5883 ,tx1,rx1,DA,CL.При включении все нормально:спутники летают,компас компассирует.Как трогаю дизарм пропадает jps и аппаратура говотит,датчик отключен.Работа восстанавливается только после перезагрузки пк.Пробовал без дизарма запускать моторы,jps не пропадает.Почему то это происходит именно на команду дизарма.

R0K
voldemar1970:

Почему то это происходит именно на команду дизарма.

Доброго. dump all сохранитесь и перепрошейте. Иногда проще систему переставить чем глюки отлавливать.

Mistel
kasatka60:

А что такое jps?

Очевидно что gps

voldemar1970:

Всем здравствуйте.Matek 722se все подключено по инструкции,а именно M8Q-5883 ,tx1,rx1,DA,CL

Попробуйте ради эксперимента на другой юарт повесить датчик gps.
При дизарме случайно питание на нём не пропадает?

shakalby

имею сетап Matek F722Se прошивка последняя inav2.6.0, gps от матек M8Q-5883 Ublox, аппаратура radiomaster TX16S кросфаер микро v2, при дизарме на фаел сейф настроенно взлет в на 30м+ и возврат!! У ВАС в фаил сейве что настроено?? ВЫ GPS и компас по мануалу паяли???

voldemar1970
shakalby:

имею сетап Matek F722Se прошивка последняя inav2.6.0, gps от матек M8Q-5883 Ublox, аппаратура radiomaster TX16S кросфаер микро v2, при дизарме на фаел сейф настроенно взлет в на 30м+ и возврат!! У ВАС в фаил сейве что настроено?? ВЫ GPS и компас по мануалу паяли???

У меня все как у вас,только без кросфаера.Файл сейф не настроен.Прошивку перестанавливал,но не помогло.Питание не пропадает.Остается поменять порт…

shakalby
voldemar1970:

У меня все как у вас,только без кросфаера.Файл сейф не настроен.Прошивку перестанавливал,но не помогло.Питание не пропадает.Остается поменять порт…

так если фаил сейф не настроен то и работать он не будет

Железяка

У меня полетник матек 405OSD, хочу обновить бетафлай до 4.2.6, но в проге пропал этот контроллер. Какой выбрать 405STD или 405CTR? Сейчас стоит 4.1.1, выбирал просто 405, но там выше версии нет. Или вообще не стоит обновлять?

R0K
Железяка:

У меня полетник матек 405OSD, хочу обновить бетафлай до 4.2.6

Если что всегда через DFU можно откатиться. Дерзайте!

alepavlenko


Подскажите что это за B?
Пытаюсь подключить RSSI от EzUhf.

Я так понял нужно припоять G и RSSI от приёмника?

А то у меня сейчас на осд 0%

kasatka60

Что такое b -я не знаю.
Землю не обязательно паять, достаточно земли, которая идет от приемника к полетнику вместе с сигналом. Но можно и продублировать.

alepavlenko:

А то у меня сейчас на осд 0%

А в настройках айнава поставил аналоговый rssi?

alepavlenko
kasatka60:

Что такое b -я не знаю.
Землю не обязательно паять, достаточно земли, которая идет от приемника к полетнику вместе с сигналом. Но можно и продублировать.

А в настройках айнава поставил аналоговый rssi?

У меня пока что от приёмника идёт только RSSI, первый взлёт хочу сделать без контроллера, посмотреть как летает самолёт и потом уже подключить его.

А как это сделать? так и не нашёл где выбрать какой RSSI

alepavlenko

Не входит во вкладку конфигурации, стоит Waiting for data и ничего не происходит

но cli работает
# get rssi
rssi_adc_channel = 3
Allowed range: 0 - 4

rssi_source = AUTO
Allowed values: NONE, AUTO, ADC, CHANNEL, PROTOCOL, MSP

rssi_channel = 8
Allowed range: 0 - 18

rssi_min = 0
Allowed range: 0 - 100

rssi_max = 100
Allowed range: 0 - 100

osd_rssi_alarm = 20
Allowed range: 0 - 100

kasatka60
alepavlenko:

А как это сделать? так и не нашёл где выбрать какой RSSI

Есть сверхсекретный www.mateksys.com
Там много полезного написано что и как подключать и настраивать.
Так же есть второй сверхсекретный сайт с полезными настройками: github.com/iNavFlight/inav/wiki

alepavlenko:

первый взлёт хочу сделать без контроллера, посмотреть как летает самолёт и потом уже подключить его.

Никогда без полетника не запускал крылья/самолеты. Даже в мануале летал, только для того чтобы проверить как полетник сам оттримировал сервы. Да и новичкам не советую летать без полетника, если, конечно, вы его криво не настроили.

alepavlenko
kasatka60:

Есть сверхсекретный www.mateksys.com
Там много полезного написано что и как подключать и настраивать.
Так же есть второй сверхсекретный сайт с полезными настройками: github.com/iNavFlight/inav/wiki

Ещё про сверхсекретный гугл ткнуть забыл!