Полетные контроллеры Matek Systems

Lzaza

напишите потом, что в итоге было, интересно)

chasermt

Нужна Помощь ! Flight Controller F405-CTR
Проблема в том что немогу вывести данные аккумулятора на телеметрию пульта,на фото показаны как я спаял и что показывает пульт.
Хочу чтоб телемитрия пульта показывала Cell и Cells.Значение на банке и общее напряжение аккумулятора ,
Зарание очень благодарен за помощь.

Приемник :Frsky XSR-E D16 2.4G 16CH Dual Telemetry Mini Receiver SBUS CPPM Output
Схема подключения приемника ниже

MFer
chasermt:

Нужна Помощь ! Flight Controller F405-CTR
Проблема в том что немогу вывести данные аккумулятора на телеметрию пульта,на фото показаны как я спаял и что показывает пульт.
Хочу чтоб телемитрия пульта показывала Cell и Cells.Значение на банке и общее напряжение аккумулятора ,
Зарание очень благодарен за помощь.

Приемник :Frsky XSR-E D16 2.4G 16CH Dual Telemetry Mini Receiver SBUS CPPM Output
Схема подключения приемника ниже

Вывод smartport с разьема этого приемника - инвертированный.
Чтоб полетник его понял кго надо подулючить на softserial.

chasermt
MFer:

Вывод smartport с разьема этого приемника - инвертированный.
Чтоб полетник его понял кго надо подулючить на softserial.

я правильно понял мне нужно припоять кабель s.port с приёмника к контактам TX2 или S5 ?

chasermt:

я правильно понял мне нужно припоять кабель s.port с приёмника к контактам TX2 или S5 ?

Я подключился к S5 . в BF в разделе port нужно что-то менять ?

PsyTech

Всем привет!

FCHUB 6S кто-то пробовал? Есть жалобы, что бэк 5а горит…

ka103
Lzaza:

напишите потом

Походу выход с полетника не работает. Прошил на Бетафлай, сделал ремаппинг моторов, 3 мотор подключил вместо 5-го. всё работает.

vademecumdoc

Привет всем. Кто имел опыт с полетным контроллером Atlas RC Timer? Помогите настроить летающее крыло.

ssilk
vademecumdoc:

Кто имел опыт с полетным контроллером Atlas RC Timer?

А с каких это пор Атлас поддерживает ЛК? Он строго мультироторный…)

vademecumdoc

Не может быть, что бе его нельзя было бы настроить на самолет и летающее крыло.

ssilk
vademecumdoc:

Не может быть

Ну попробуйте…) Если получится, популярность на рцгрупс Вам обеспечена…)
Атлас это клон назы, я что то не слышал, что назоподобные полетники с закрытым софтом кто то настраивал для самолетов/крыльев…
В теме по этому контроллеру я выкладывал фото внутренностей, микроконтроллер там F103, может Вам и удастся прошить в него бетафлайт или айнав старых версий…

action_64

Всем привет! У меня какая то ерунда с osd не показывает напряжение и амперы. Амперы еще чтото можно догадаться что показывает, но напряжение то черные-белые полоски. Кто подскажет что надо сделать?

Lzaza

шрифт поменяйте и всё будет показывать) выберите шрифт Large, например

10 days later
Texnovik

Дилемма… В общем, приехала вся комплектуха для моего будущего съемочника. И вроде всё было предрешено. Naza M-Lite… стабильность и всё такое. Но, наигравшись с Матеками (у меня два коптера на f405CTR (iNav)) и Pixhawk (ранее использовал на одном из коптеров Pixhawk Mini, потом пришлось заменить на Матек, ввиду того, что упалил PDB-) Naza теперь кажется скучным кастратом. Вытащил из упаковки, посмотрел и положил обратно. Теперь вот в муках, какой полётник ставить, Matek f405 CTR или Pixhawk (не мини, а полноценный) ? Что нужно… Управление подвесом камеры, полет по точкам (в идеале с позиционированием камеры в конкретное направление на точке), естественно стабильность. Если у кого-то был опыт эксплуатации и того и другого полётника в таких режимах, прошу поделиться.

egunak95
Texnovik:

Дилемма… естественно стабильность. Если у кого-то был опыт эксплуатации и того и другого полётника в таких режимах, прошу поделиться.

Я испытал два варианта полётников : Взлёт тут ссылка: https://youtu.be/s1G1sa7qd9I . Посадка тут ссылка:

Запись полёта TBS Discovery в режиме AUTO с курсовой камеры https://www.youtube.com/watch?v=ezb5CrZX-XA&t=282s
Обзор и анализ полёта квадрика TBS Discovery в режиме AUTO (4 точки маршрута) по записи Logs в программе Mission Planer:

Из предыдущих полётов видео с борта https://youtu.be/CMCyMb5u3QU камера обычный регистратор (снял с автомобиля) - установлена без виброразвязки, поэтому жирное желе.
Со стороны процесс настройки заснят видеотелефоном SONY

RTL на 14 минуте видео. Описание конфигурации и процессов настойки под каждым видео. Я сделал вывод, что для полёта по точкам годится АРМ 2.6, а АЙНАВ это для возврата домой. Ардукоптер достаточно изучен и испытан, интерфейс планировщика удобен, загружаются карты, есть возможность использовать антенный треккер. Одновременно с TBS Discovery я делал настройку Realacc X5R Matek405STD INAV 220mm. Первый полёт: https://www.youtube.com/watch?v=9O6IrcO4Zh4&t=481s и второй полёт https://www.youtube.com/watch?v=hVBi8PJpXh8&t=921s RTL на 14 минуте видео. Описание конфигурации и процессов настойки под каждым видео Ну типа так!

В планировщике полёта Миссион Планер, имеет много возможностей по управлению квадриков при полёте по маршруту, типа облёт объекта, концентрация на объекте интереса и т.д. Поэтому Матек405CTR имеет теперь прошивку под этот планировщик, но надо время на адаптацию и исправление ошибок.

ssilk
egunak95:

Матек405CTR имеет теперь прошивку под этот планировщик

А где можно глянуть про прошивку матека ардукоптером?

Greyukrck
egunak95:

Поэтому Матек405CTR имеет теперь прошивку под этот планировщик, но надо время на адаптацию и исправление ошибок.

Просьба поправить ссылки - не открываются!

ssilk:

А где можно глянуть про прошивку матека ардукоптером?

forum.apmcopter.ru/threads/matek-f405-ctr.1055/

egunak95
ssilk:

А где можно глянуть про прошивку матека ардукоптером?

На Матековском сайте тут www.mateksys.com/?portfolio=f405-ctr#tab-id-9

egunak95:

Я испытал два варианта полётников : Взлёт тут ссылка: TBS Discovery test AUTO Nokia Take off 15 07 2018 . Посадка тут ссылка: TBS Discovery test AUTO Nokia Landing 15 07 2018
Запись полёта TBS Discovery в режиме AUTO с курсовой камеры TBS Discovery test AUTO 15 07 2018
Обзор и анализ полёта квадрика TBS Discovery в режиме AUTO (4 точки маршрута) по записи Logs в программе Mission Planer: TBS Discovery test AUTO Logs of the Mission Planer 15 07 2018
Из предыдущих полётов видео с борта TBS Discovery test AUTO 26 07 2018 камера обычный регистратор (снял с автомобиля) - установлена без виброразвязки, поэтому жирное желе.
Со стороны процесс настройки заснят видеотелефоном SONY TBS Discovery test AUTO_SONY PHONE_28.07.2018 . Одновременно с TBS Discovery я делал настройку Realacc X5R Matek405STD INAV 220mm. Первый полёт: Realacc X5R 220mm Matek405STD INAV первый полёт проверка режимов и второй полёт Realacc X5R Matek405STD INAV 220mm RTL test RTL на 14 минуте видео. Описание конфигурации и процессов настойки под каждым видео. Я сделал вывод, что для полёта по точкам годится АРМ 2.6, а АЙНАВ это для возврата домой. Ардукоптер достаточно изучен и испытан, интерфейс планировщика удобен, загружаются карты, есть возможность использовать антенный треккер. Описание конфигурации и процессов настойки под каждым видео Ну типа так!

В планировщике полёта Миссион Планер, имеет много возможностей по управлению квадриков при полёте по маршруту, типа облёт объекта, концентрация на объекте интереса и т.д. Поэтому Матек405CTR имеет теперь прошивку под этот планировщик, но надо время на адаптацию и исправление ошибок.

поправил

egunak95
Alex83:

Вот так как раз лучше не делать. Лучше как указано здесь forum.apmcopter.ru/threads/matek-f405-ctr.1055/ в шапке ветки под спойлерами ‘как прошить ардупилот’ и ‘прошивка от официалов’

Спасибо за ссылку, буду следить за испытаниями. Я ценю энтузиазм первопроходцев, благодаря им дорабатывают программу. Вот Ардукоптер я изучал с 2012 года начиная с АРМ 1, потом приобрёл АРМ 2,6 оба-два для опытов, а полетел TBS Discovery только в этом году!