450pro и фюзеляж airwolf

8 days later
bort662

Есть предложение обтянуть кузов карбоновой плёнкой. Не для понтов, а для прочности/жёсткости/отсутствие возни с клеем и стеклотканью. Что думаете по этому поводу коллеги?

PoroHard:

Для тушки PRO нужны переделки.

Я так понимаю что прошки (с тремя креплениями по центру днища фюзеляжа) в копийные кузова не ставят, вот и приходится с “бубном танцевать”

PoroHard

Многие копийные корпуса делались когда прошки были только настоящие,а народ любит ставить клонов.
Прошная тарелка в некоторые тушки не влазит. Штатные крепления тушки на чюрочках в плане надёжности
оставляют желать лючшего. Если делать по людски, то нет разницы под какую тушку.

А что за карбоновая плёнка? Если самоклейка венил под карбон, то до с…ки кари очи.

bort662
PoroHard:

Если самоклейка венил под карбон, то до с…ки кари очи.

Уточнил, вениловая плёнка под карбон. Как правильно понимать вашу вторую часть предложения?

PoroHard

Прочности и сохранения формы это не даст, клей на пленке от нагрева и нагрузки будет течь.
Вторая часть предложения (в Украине) обозначает безполезность действия.😃

Если плёнку использовать вместо покраски, то фюзеляж все равно необходимо склеить(укрепить).

bort662

“-Усё упоняв шеф”(их к.ф. “Бриллиантовая рука”).

PoroHard:

Если плёнку использовать вместо покраски, то фюзеляж все равно необходимо склеить(укрепить).

Сделаю!😃

bort662

Адаптация тушки к фюзеляжу в самом разгаре. Было выпилено основание из текстолита + фанерки

Всё было склеено и немного для экономии веса (20гр) облагорожено, в итоге вот так получилось.

bort662

Сегодня взвесил фюзеляж в сборе с паком и двухлопастной флайбарной головой =~ 1 кг 250 гр.
Появилось два вопроса:
1)Полетит с таким весом?
2) Что делать с хвостовыми лопастями? Расстояние между кромкой лопасти и землёй/полом около 5 мм. Резать хвостовые лопасти на мм 5-7, или есть короткие но широкие в продаже?

Indi73
  1. rcopen.com/forum/f116/topic169350. Пост № 20, 23. А вообще тема стоящая, гляньте всю. Интересно, чё её сюда не перенесли.
  2. Как вариант. Стойку носового колеса укоротить или весь механизм приподнять. Нос опустится, хвост поднимется. Правда при взлете нужно будет корректировать положение модели, а может при достаточном газе стартовать будет сразу вверх и вперед, эффектно и вааще.
Val-ksd
bort662:

или есть короткие но широкие в продаже?

А посмотрите от V2 мне кажется они короче.

bort662
Val-ksd:

А посмотрите от V2 мне кажется они короче.

На сколько я знаю на 450-ки все хвостовые лопасти стандартные 59-61мм. У меня есть широкие карбоновые ~ 55мм, но есть сомнение в качестве(с хоббикинга)

Indi73:
  1. Как вариант…

Dумал на эту тему, не вариант, банальный завал на хвост при посадке аннулирует старания по укорачиванию стойки. Возможно нужно будет сделать еще один плавник (симпатишный) и смонтировать его под балкой.

Hainov
bort662:

Полетит с таким весом?

Полетит. Я на 450ку для интереса цеплял второй аккумулятор. Нормально летало.

Val-ksd
bort662:

На сколько я знаю на 450-ки все хвостовые лопасти стандартные 59-61мм.

Да вот как раз на V2 идут лопасти 55мм, ношёл специально померил.

bort662
Val-ksd:

Да вот как раз на V2 идут лопасти 55мм, ношёл специально померил.

В таком случае может и ссылочка есть? Лазаю по сайтам, смотрю, а найти не могу.

Ввиду в клееной “прослойки” между фюзеляжем и тушкой, винты М2,5 =10мм для крепления шасси стали коротковаты. Пришлось заказать ebay1 и до кучи прикупил ebay2.

bort662

Несколько полуфинишных фоток.😃

Val-ksd

Александр а FBL на него поставить не хотите?Понимаю что в воздухе особо разницы не видно, но так как то вид копийника с флайбаром теряется ИМХО.

bort662

Изначально в этой теме мне подсказали, что копийник с флайбаром и двухлопастной, но я собираюсь ставить FBL Copter-X и четырёхлопастную бошку. Кстати весь “суповой набор” уже лежит на сортировке в Москве с 24 февраля. Хочу сначала полетать на флайбаре для разницы ощущений с FBL+

Hainov
bort662:

винты М2,5 =10мм для крепления шасси стали коротковаты.

Я для себя проблему крепежа решил раз и навсегда, купив в магазине “Крепеж” всевозможных болтиков, гаечек и шайбочек по кучке. Каленые черные болты очень качественные! А стоит все сущие копейки.

bort662
Hainov:

Я для себя проблему крепежа решил раз и навсегда…

Наверное в Петербурге это не проблема:). Пока в магазинах на меня смотрят 😃, из-за размеров, может не в тех магазинах спрашиваю:), но все равно спасибки.

Val-ksd

Александр я как то брал кое какие болтики в Митинском радиорынке на последнем этаже, там дядечка продаёт всевозмжные метизы мелкие.Покупал у него болтики 2мм под шестигранник нержавейка.