Гоночный катер из потолочки для начинающих

MaslikoFF

тебе ж ясно написали - крем киви! че ж ты такой упругий??? какой нафиг спирт, паркет??? купи, намаж, отполируй, достань… хотя видя предыдущее творение - мыла будет достаточно… учись слушать - и все постепенно прийдет…

kamatozz
MaslikoFF:

тебе ж ясно написали - крем киви! че ж ты такой упругий??? какой нафиг спирт, паркет??? купи, намаж, отполируй, достань… хотя видя предыдущее творение - мыла будет достаточно… учись слушать - и все постепенно прийдет…

Тихо тихо!Не нервничай…я пересматриваю много вариантов,разделительный спирт оказался дешевым,вот и подумал…ну да ладно,попробую воск для обуви)))

14 days later
Ursus_tlt

Всем привет. Решил тоже собрать лодку по здешним чертежам. Есть аутраннер 1300кв, рег к нему на 50А самолетный и акк 3х баночный. Реально ли на такой силовой добиться чего то путного? Какой размер лодки делать под такую силовую?
Система стоит на глиссере, но добиться стабильной и более или менее быстрой езды от глиссера не получается. Хочется скорости около 40-50км\ч. И чтоб более или менее стабильная посудина была. Не кувыркалась сильно.

Ursus_tlt

Уточню по мотору - размер 35х36 тяга до 1.9кг. 1300 кв.

Antibiotik
MaslikoFF:

тебе ж ясно написали - крем киви! че ж ты такой упругий???

А мой товарисч пластелиновую заготовку обклеивает малярным скотчем, потом клеит стеклоткань тонкую в два слоя так чтоб не потерять нюансы, а потом сняв корку изнутри усиливает, естественно не без шпакелы не обходится ))))

kamatozz

А я болванку из пенополистирола шкуркой,шпаклевкой,краской и снова шпаклевкой,местами где не ровно,времени мало,все работа да работа,кстати,в уфе по размеру трубку аллюминиевую нашел где купить,33 рубля стоит…по размерам точно валу подходит

11 days later
soll2

Объезжаю палку с мотором (пост #375). Мотор RS550 15t, 4S LiPo 2200mA*h. Обороты около 19000rpm ток 11А, ничего не греется.

22 days later
soll2

Вроде обкатал теперь надо учиться ездить, оказывается RS550 с 15 витковым якорем при 4S хватает и для такого:

😉

drakomn

подскажите пожалуста, из чего можно сделать поворотный механизм, а то тоже решил вчера построить лодку, а что придумать с механизмомо поворотным вообще ума не приложу

SYM

Ил листового дюраля 1-1,5-2,0мм - самый мёд!

LongSwords

Здорово получается!
Я к сожалению так и не достроил(((, но есть отмазка))) rcopen.com/forum/f68/topic282439
кст может кому пригодится: на короткий кардан из тросика, во избежании раскручивания, можно посадить термоусадку, 100% надежности не даст, но чутка придержит при рывках.

LongSwords

Не сочтите за наглость, но нужна помощь
Может кто подскажет как сюда пару светодиодов внедрить вместо пищалки banned link
или же расшифруйте схемку сигнализатора (номиналы резисторов) homepages.paradise.net.nz/bhabbott/lvw.html, надо для 2х банок
или может такое rcopen.com/forum/f8/topic162814 пост №14 кто делал. я в электронике дуб дубом, но спаять из готовых деталей ума должно хватить

26 days later
LongSwords

Достроил таки, (материал 2мм ПВХ)

(дизайн верхушки в разработке)))) )
но возникла проблема , решил вместо 2S воткнуть 3S… Знаю что сам дурак, но вопросик: что это навернулось (маркировку списал), и есть ли возможность переделать это на 4S?

LongSwords

Регуль реанимирован, установлен 8ми вольтовый двигатель (Технические характеристики: Номинальное напряжение 7,2 В Диапазон рабочего напряжения 3,7 - 8,4 В Обороты в холостую 17600 об/мин Ток холостого хода 1,5 А Рабочий ток 9 А Ток короткого замыкания 59 А), винт banned link (не реклама)
По испытаниям имею доложить: старт резвый (почти прыжок), а далее винт месит воду, падение скорости и пенный след. Сдвинул акки до упора назад, опустил дейдвуд на сколько смог (пришлось перевклеивать и мотор и трубку), удалось лишь немного увеличить скорость при которой появляется данная бяка.
Собственно вопрос: что делать? Есть еще вот такой винт banned link (не реклама), стоит пробовать?

Zlobik

Народ подскажите где найти пенопласт максимально прочный, толщиной примерно от 2-5 мм, и размероми листа больше чем 48 см на 48 см. Заране спасибо!

4 months later
vidosov

Всем привет!!! Вот решил построить такую вот лодочку, так для развлечений на водоеме. Боюсь одной гидрошняги может быть маловато (пока не доделана). Сам я авиамоделист и опыта в постройке нету. Подскажите пожалуйста (желательно подробно). С чего начать?
Как собственно строить?
Как обклеивать стеклотканюь?
Как и чем красить?
Как установить электронику?
Как соединить двигатель и винт? (валопровод)
Как сделать руль?
Как соединить его с сервой?
Какую электронику использовать?
Заранее спасибо!! Надеюсь подскажите. )))

vidosov

Можно ли еще чертежики в PDF с разбивкой по листам А4. А то автокад не ставится, а компаса нету. Помогите пожалуйста!! )))))